• Реклама

Питание, диета при ЮРА

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1431
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Владивосток
Награды: 1
Главный вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 1187 раз.

Питание, диеты при ЮРА

Сообщение Октябрина » 16 фев 2015 05:30

kira писал(а):Польза шиповника:
Понижает кровяное давление.

Вред шиповника:
Если повешено артериальное давление.

Не совсем понятно, как же он влияет на давление..

Я периодически пью шиповник, вместо чая после еды, как витаминное и для почек, по моим ощущениям он никак на давление не влияет.
Когда почка болела после наркоза, шиповник хорошо помог.
Целый мир освещают твои глаза, если в сердце живет любовь!
Тегипитание, диеты, ювенильный артрит

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Питание, диеты при ЮРА

Сообщение Clairca » 16 фев 2015 06:54

мои родители всегда запасали шиповник осенью, и после НГ начинали заваривать. я и сейчас так делаю. Заливаю в термосе кипятком на ночь, пьем вместо чая утром. еще добавляем туда боярышник, для сердца вроде полезнее. на давлении никак не отражается.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1751
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Новочебоксарск
Награды: 2
Супермама форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 848 раз.

Питание, диеты при ЮРА

Сообщение tatkarey » 16 фев 2015 07:54

Октябрина писал(а):Не совсем понятно, как же он влияет на давление..

Там в статье по ссылке:
Если повышенное артериальное давление – не рекомендуется употреблять настойки шиповника на спирту. На водной основе – пожалуйста. А вот гипотоникам наоборот рекомендуются именно на спирту.

Мне лично непонятно применение шиповника от камней в желчном пузыре, при камнях вообще-то рискованно употреблять желчегонные средства. Плавали-знаем!
Девчонкам периодически покупала сироп шиповника аптечный, сейчас сама сушу..
Дочь Дарина 19 лет, ЮРА системный с 2000г. МТХ 25 мг, актемра с 2011г.по 2015.,преднизолон с 2000 по 2013г.
С марта 2015 - энбрел. Привет, метипред!!!
Дочь Ольга 14 лет, ЮРА системный с 2003г. МТХ 20 мг, актемра 2011-2013г., преднизолон с 2004 по 2012г. С июня 2013- энбрел.

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

Питание, диеты при ЮРА

Сообщение kira » 16 фев 2015 08:43

Девочки, меня и так совесть 2 дня мучила ,что я упомянула шиповник,упомянула - нужно было дополнять информацию ,что осторожно надо принимать при оксалатных камнях, об этом с ходу в интернете не найдёшь.Ксюше давала шиповник с компотами больше как витаминное средство, а вот когда в горшке увидела песок, то тогда и задумалась...
Испугалась, что кто-то на основании только той информации начнёт сам пить или давать своему ребёнку.
Последний раз редактировалось kira 16 фев 2015 14:52, всего редактировалось 2 раз(а).

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Питание, диеты при ЮРА

Сообщение Арина » 16 фев 2015 12:59

У меня мама заваривает шиповник в термосе. Ей этот настой понижает давление.
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

Питание, диеты при ЮРА

Сообщение kira » 16 фев 2015 15:08

Огромное спасибо тем, кто поддержал сейчас тему. Болезнь у наших детей здесь одна, а возможности для лечения разные. Не все готовы выкладывать огромные деньги за дорогущие БАДы, а очень хочется, что бы ребёнок получал самое лучшее. Иногда лучшее можно получить бесплатно, ну или по стоимости оно будет равняться килограмму лимонов и плевать мне на то, что для кого-то это прошлый век.
Последний раз редактировалось kira 19 фев 2015 22:51, всего редактировалось 1 раз.

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

Питание, диеты при ЮРА

Сообщение kira » 18 фев 2015 22:36

ТАК ЛИ ПОЛЕЗНЫ СИНТЕТИЧЕСКИЕ ВИТАМИНЫ?


В чем отличие витаминов и биологически активных добавок, которых сейчас очень много изобретено, от натуральных витаминов из обычных продуктов. Обычные продукты своей энергией доводят витамины и полезные вещества до самых глубин клеток. А химические вещества не имеют такой энергии, которая выполнила бы функцию обогащения полезными веществами до мельчайших клеточек организма. Поэтому химические витамины в желудке растворяются, попадают в кровь, но дальше у них нет силы, которая донесла бы их до нужного места. При исследовании крови – показатель присутствия витамина в норме, а состояние человека если и улучшается, то на короткое время. В этом заключается проблема.http://aniramia.ru/vitamiy-naturalnye-sintesirovanye/


. А между тем в последние годы за рубежом неоднократно появлялись серьезные научные исследования, в которых польза поливитаминов подвергалась серьезному сомнению. И что интересно: в России ни одно из таких исследований не получило большой огласки ни в научной прессе, ни в общественной.http://www.babyblog.ru/user/Marinella888/3033128



"... живые витамины в плодах и овощах всегда сопровождаются массой сопутствующих веществ, которые играют полезную роль, необходимую для восприятия и действия витаминов.

А чистые химические витамины лишены этих свойств. К тому же, при химическом синтезе всегда образуются не только нужные, но и многие другие виды молекул (в т.ч. изомеры), наносящие даже в микроскопических количествах значительный вред.

Достаточное отделение "нужных" молекул от "ненужных" в промышленном производстве невозможно по финансовым соображениям - сверхчистые вещества стоят гораздо дороже золота.

Последующие научные исследования в этих направлениях преподнесут нам в ближайшие годы еще массу сюрпризов. И не все они будут приятными. Пытаться обманывать природу и биологию человека можно, а вот обмануть - нельзя."

Александр МЕЛЬНИКОВ, кандидат медицинских наук. http://www.gelmostop.ru/Svitamin#.VOSgEjHDvus

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 18.12.2014
Откуда: Иркутская область
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 13 раз.

Питание, диеты при ЮРА

Сообщение Ольга 777 » 20 фев 2015 07:24

kira писал(а):Не все готовы выкладывать огромные деньги за дорогущие БАДы, а очень хочется, что бы ребёнок получал самое лучшее.


Не всегда БаДы стоят огромные деньги. Говорю это из личного опыта. Да, сейчас мы пьет Тансфер Фактор, который стоит 4т.р. на 20 дней. Но курс 3 месяца. Если сравнивать с тем же метождектом, который нужно колоть 5лет... Есть препарат Тиофан (пр-во Новосибирск) Мы его тоже пьем. У него цена вообще доступная 1200р на месяц. Очищает клетку от всякой гадости. При химиотерапии тоже применяется. А методжект - это химиотерапия. И если уж не готовы отказаться от традиционной медицины, то надо хотя бы избавляться от токсинов которые неизбежно возникают при "лечении" методжектом.
Сын Сережа 6 лет. Было 7 уколов методжекта. Последний 07.11.2014. Сейчас принимаем только БАДы.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 927
Зарегистрирован: 26.11.2013
Откуда: заМКАДье
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 449 раз.

Питание, диеты при ЮРА

Сообщение Annatalia » 20 фев 2015 09:09

Ольга 777 писал(а):И если уж не готовы отказаться от традиционной медицины

А если готовы но не получается, простите за откровенность, но меня лично бесит когда начинают разговаривать в подобном контексте. Вроде вы такая молодец, а мы такие мамаши которым проще ребенку химию уколоть чем БАДы подбирать. Читая вашу историю складывалось впечатление что у Вашего ребенка скорее РеА нежели ЮРА, а реактивный как правило рано или поздно сам себя изживает. По сути, вы не сталкивались с настоящим ЮРА, который даже химии не всегда поддается. Поэтому давайте немного сменим тон общения. Почитайте посты Киры, она тоже пыталась бороться без лекарст, не получилось. Многие прошли через этот этап. Лично мне интересно почитать различный опыт, но без подобной критики. Ну... А теперь ловлю помидоры))))) :lescha:
Дочь Дарья 2011гр., болеет с 1г3мес. М08.3 Юношеский полиартрит серонегативный. Методжект с апреля 2013
Я Наташа, ко мне на ты.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 18.12.2014
Откуда: Иркутская область
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 13 раз.

Питание, диеты при ЮРА

Сообщение Ольга 777 » 20 фев 2015 09:36

А если готовы но не получается, простите за откровенность, но меня лично бесит когда начинают разговаривать в подобном контексте. ) :lescha:

Если мой пост был слишком резким, то прошу прощения. Ни в коем случае не хотела никого критиковать. Наоборот, читая Ваши посты про то, что Вы постоянно употребляете Омегу , думала про себя, что Вы большие молодцы и не успокаиваетесь на том, что колете методжект и все. И не в коем случае не хотела себя выставить "молодцом". Ведь я так же переживала, когда решилась на отмену методжекта и сейчас все еще переживаю, хотя никаких проявлений болезни и нет. А насчет Реа, это вряд ли. Три курса антибиотиков, хромота полгода, скованность после часа сидения в автобусе и изменения на УЗИ...
Мой пост про то, что нельзя успокаиваться и ждать, что все пройдет само, а добавлять какие-нибудь продукты для поправки здоровья. Тиофан - один из них, сочетается с химиотерапией, помогает избавиться от побочек.
Сын Сережа 6 лет. Было 7 уколов методжекта. Последний 07.11.2014. Сейчас принимаем только БАДы.

Пред.След.

Вернуться в Общение ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама