• Реклама

ОРЗ, ОРВИ, ротавирус у детей с ЮРА

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 11.01.2014
Откуда: Подмосковье
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 13 раз.

ОРЗ, ОРВИ у детей с ЮРА

Сообщение Zoya » 20 окт 2014 19:07

Я делаю ингаляции небулайзером. Если легкая простуда, то просто физраствором, а если кашель сильный, то физраствор+лазолван. Насморк тоже хорошо проходит от ингаляций.
Наша ревматолог говорит, что можно Анаферон. Я все равно не даю. Если нос вообще перестает дышать, нам хорошо помогает Деринат. Оксолиновой мазью мажу нос Витьке по утрам перед садом.
Суставы все болят, даже сам просит намазать ему Фастумом руки. Не могу понять от чего? Может уколы какие поддельные? или все таки это сезонное?
Сын 4 года. ЮХА, полиартрит, АНФ+. С декабря 2013 Методжект 7,5 мг. С апреля 2014 энбрел 16,5 мг.
ТегиОРВИ, дети, ревматоидный артрит

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21356
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4353 раз.

ОРЗ, ОРВИ у детей с ЮРА

Сообщение Iskorka » 20 окт 2014 19:59

Деринат боюсь, это официальный иммуномодулятор. А Анаферон-это почти плацебо, просто таблетки для рассасывания :) У нас в городе их делают :)
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вывести вас из себя
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 27.08.2014
Откуда: Москва
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 15 раз.

ОРЗ, ОРВИ у детей с ЮРА

Сообщение МамаМаши » 20 окт 2014 21:07

Думаю небулайзер. У меня когда у старшей в 3 года крупп был,врач про него говорила,да тогда не купили,очень быстро все закончилось и забылось... Знаю только фирм несколько,а какая лучше не знаю
Доча-Маша ,3,5г..ЮРА,серонегативный2ст,2ф.Методжект1.0, фолиевая, в ОРВИ вольтарен местно. НЦЗД

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1751
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Новочебоксарск
Награды: 2
Супермама форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 848 раз.

ОРЗ, ОРВИ у детей с ЮРА

Сообщение tatkarey » 20 окт 2014 21:32

МамаМаши писал(а):Знаю только фирм несколько,а какая лучше не знаю

У меня 3 небулайзера .
Компрессорный Омрон. Куда уж надёжнее, уже 7 лет пашет. Его отдала на квартиру маме, чтобы в экстренных ситуациях был под рукой.
Себе домой купила "литтл доктор", тоже неплохой аппарат, типа чемоданчика, все трубки убираются, есть запасной загубник (мелкий не может спокойно дышать, жуёт его).
МЕШ B-Well тоже есть, но я в нём разочаровалась, подвёл в самый опасный момент. У него очень быстро выходит из строя сетка, менять-дорого, при наклоне сам отключается, дезинфицировать муторно...
В наших детских больницах стоят только компрессорные омроны. Есть омрон компрессорный с возможностью работы от аккумулятора, хочу такой в деревню (боюсь. вдруг без электричества останемся), но дорого выходит.
Ультразвуковой даже не рассматриваю т.к. часто ингалируем пульмикорт.
По препаратам для небулайзерной терапии со всеми дозировками-разведениями у меня есть вордовский документ, откуда-то скопировала-отформатировала, распечатала и таскаю в ежедневнике. Кому нужно -вышлю на почту или поищу ссылку...
Дочь Дарина 19 лет, ЮРА системный с 2000г. МТХ 25 мг, актемра с 2011г.по 2015.,преднизолон с 2000 по 2013г.
С марта 2015 - энбрел. Привет, метипред!!!
Дочь Ольга 14 лет, ЮРА системный с 2003г. МТХ 20 мг, актемра 2011-2013г., преднизолон с 2004 по 2012г. С июня 2013- энбрел.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 07.06.2014
Откуда: KZ
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.

ОРЗ, ОРВИ у детей с ЮРА

Сообщение Тигра » 21 окт 2014 05:16

Берите компрессорный Омрон. Он универсальный и надежный. Несколько насадок. Можно использовать все виды лекарств. Его единственный и огромный минус-это ужасный шум. Сын его лет до 4х боялся и визжал как резаный.

Сейчас у нас маленький ультразвуковой, какой то китайской марки. Сыну нравится ,но в нем не все лекарства используются.

Ингалируемся либо боржоми либо раствором амбробене.
Сынок 8 лет. ЮИА с декабря 2013г.
методжект 15мг, фолиевая 5мг,

Pro
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 27.08.2014
Откуда: Москва
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 15 раз.

ОРЗ, ОРВИ у детей с ЮРА

Сообщение МамаМаши » 21 окт 2014 22:37

Спасибо огромное за подсказку в выборе! Посмотрела, завтра закажу или omron или microlife компрессорный, у microlife вроде уровень шума поменьше. Сначала хотела поручить покупку мужу,но засомневалась. Буду через интернет заказывать. Tatkarey, скиньте пожалуйста информ.про дозировку и использование небулайзеров, мне как новичку очень пригодиться. Я вот каждый раз читаю форум, и меня не покидает мысль,как же хорошо,что есть такая возможность делиться,поддерживать,спрашивать советы у "более опытных", давать советы ;)). Сегодня с планшета не могла написать сюда ничего-выдавал общую ошибку,прям перепугалась, сейчас пишу с телефона))Спасибо вам девчонки!


Давно хотела спросить,как же вы в садик ходите? Там деток много,у нас,например, никто "специально" следить не будет,чтобы не падали,да и по лестнице,моя,например,сама,без помощи только кубарем может(ноги быстро устают и плохо сгибаются). Просто дома она у меня с ума сходит,хоть и занимаемся(я дошкольный работник) поем,танцуем,занимаемся. Но я вижу,что ей не хватает общения,игр со сверстниками . А сад это болячки,да и травматично вроде... Пока не заболели, я уже на работу с ней выходить хотела, а потом,как разобрались,что за Бяка с нами, поставила крест на эту затею. Завтра заберу выписку с Сеченева,инвалидность будем пробовать оформлять. Там вроде денежки начислять должны,хоть какое-то подспорье...
Доча-Маша ,3,5г..ЮРА,серонегативный2ст,2ф.Методжект1.0, фолиевая, в ОРВИ вольтарен местно. НЦЗД

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1751
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Новочебоксарск
Награды: 2
Супермама форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 848 раз.

ОРЗ, ОРВИ у детей с ЮРА

Сообщение tatkarey » 22 окт 2014 03:38

МамаМаши писал(а): Буду через интернет заказывать.... microlife компрессорный

Прежде чем заказывать, зайдите в аптеку или медтехнику, покрутите выбранную модель в руках, попробуйте закрыть-открыть камеру, надеть загубник. С омроном-то проблем нет, там всё в порядке, а вот про остальные -не знаю, я целый час перебирала всё, что у нас было в магазине. То качество пластика не устраивало, то камера такая мелкая или закручивается неудобно...А ещё представить, что будешь всё это собирать иногда в спешке, трясущимися руками (стеноз ночью и т.п.) или мужу-родственникам поручить ингаляцию. На уровень шума я бы внимания не обращала...главное - удобство использования.
Рецепты кочуют с сайта на сайт , например, тут http://www.uaua.info/mamforum_arch/theme/483003.html
Дочь Дарина 19 лет, ЮРА системный с 2000г. МТХ 25 мг, актемра с 2011г.по 2015.,преднизолон с 2000 по 2013г.
С марта 2015 - энбрел. Привет, метипред!!!
Дочь Ольга 14 лет, ЮРА системный с 2003г. МТХ 20 мг, актемра 2011-2013г., преднизолон с 2004 по 2012г. С июня 2013- энбрел.

Pro
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 11.01.2014
Откуда: Подмосковье
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 13 раз.

ОРЗ, ОРВИ у детей с ЮРА

Сообщение Zoya » 22 окт 2014 16:22

МамаМаши писал(а):Давно хотела спросить,как же вы в садик ходите? .

Мы ходим в садик 2-3 дня в неделю до обеда. Утром кормлю дома, привожу к завтраку, он только чай пьет. Играет, занимается на занятиях, общается с детьми и с прогулки домой забираем. Я думаю, вполне достаточно для ребенка с нашим заболеванием. Сейчас забираю раньше, на улице холодно. Один раз пришла за ним на улицу - ботинки не застегнуты, второй раз-варежки не одеты. Забираю перед прогулкой, одеваю как надо и идем гулять. Иногда можем погулять вместе с детьми на площадке детского сада. В период эпидемий гриппа или ветрянки, например, буду снимать совсем.
Сын 4 года. ЮХА, полиартрит, АНФ+. С декабря 2013 Методжект 7,5 мг. С апреля 2014 энбрел 16,5 мг.

Pro
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 27.08.2014
Откуда: Москва
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 15 раз.

ОРЗ, ОРВИ у детей с ЮРА

Сообщение МамаМаши » 22 окт 2014 23:09

Да, это выход. А в саду не ругаются,что ходите как вам надо? Я пока со старшей в саду работала, у руководства претензии были всегда к родителям тех детей,которые ходят"как хотят". У меня коммерческая группа в обычном саду была и мы своим родителям послабления очень большие делали,т.к.у всех свои домашние ситуации,так нам постоянно выговоры были за этих детей. Вплоть до урезания зарплат. Или вы в ГКП?


...Думаю,что воспитателям просто надо доходчиво объяснить , чем чреваты переохлаждения при нашей болячке.или к мед.сестре подойти. В садах летучки проходят,вот она и объяснит воспитателям почему надо так ,а не так..знаю какой подход к одеванию у некоторых воспитателей,мол сами одевайтесь,а потом ничего не проверяют,важно построже.у нас была мамочка,которая во время прогулки "шпионила"за нами,думала её не видят,но у нас деток мало было и проследить как они оделись,не составляло особого труда, так она месяца 2 следила,потом перестала-успокоилась...
Доча-Маша ,3,5г..ЮРА,серонегативный2ст,2ф.Методжект1.0, фолиевая, в ОРВИ вольтарен местно. НЦЗД

Pro
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 11.01.2014
Откуда: Подмосковье
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 13 раз.

ОРЗ, ОРВИ у детей с ЮРА

Сообщение Zoya » 24 окт 2014 15:26

Да, у нас воспитателям платят по посещаемости. Пришло полгруппы, значит и заплатят ползарплаты. В их интересах быть более внимательними к детям, чтоб не простужались. Но, по моему мнению, лучше они следить за ними не стали.
Для нас, по инвалидности, сад бесплатный. По-этому мы договорились с воспитателем, что мы ходим как хотим, а она нас отмечает каждый день. Ей за нас платят, а мы ничего не платим и ходим столько, сколько нужно нам для социализации и общения ребенка.
Сын 4 года. ЮХА, полиартрит, АНФ+. С декабря 2013 Методжект 7,5 мг. С апреля 2014 энбрел 16,5 мг.

Пред.След.

Вернуться в Общение ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

  • Реклама