• Реклама

ОРЗ, ОРВИ, ротавирус у детей с ЮРА

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 16.01.2014
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 8 раз.

ОРЗ, ОРВИ, ротавирус у детей с ЮРА

Сообщение snopkova » 28 фев 2014 10:44

Девочки подскажите пожалуйста во вторник у доченьки появились сопельки совсем немного ,но разговаривает в нос температура в разное время разная от 36,6 и до 37,3(в вечернее время).Сегодня с утра пару раз кашлянула!Делаю ингаляции,пшикаю горлышко татум верде,капли в нос називин!Я вот не знаю начинать давать антибиотики или нет просто когда мы выписывались из больницы нам сказали сразу при проявлении ОРЗ ОРВИ пить антибиотики !Просто не хочется давать антибиотики и так куча лекарств!Кто сталкивался с таким !Как у вас было и если пили антибиотики то какие!Заранее спасибо!
ТегиОРВИ, дети, ревматоидный артрит

Реклама

Пользователь
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 07.02.2014
Награды: 1
Суперпапа форума (1)
Поблагодарили: 1 раз.

ЮРА общение

Сообщение Миньончик » 28 фев 2014 11:00

snopkova
Нам врач сказал сказал так: обычно детям дают антибиотики на 5-ый день ОРВИ, а нам, детишкам с артритами, не более 3-х. Совсем недавно переболели кашлем, не бронхит, но кашлял нехорошо и много, а главное долго. Педиатр назначил сумамед (азитромицин), но на фоне него стал заметно хуже ходить, хотя кашель почти прошел. Долечили его алтеем (микстура). Как только перестал пить антибиотики и ходить стал лучше.
Но опять же это только у нас, может его походка была следствием именно вирусной инфекции, хотя в инструкции к сумамеду написано в побочных реакциях - артралгии.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

ЮРА общение

Сообщение Арина » 28 фев 2014 11:12

Девочки, ОРВИ - вирусная инфекция. Антибиотики на вирусню не действуют! Ими лечат только последствия ОРВИ, если они случаются. Не травите зря ребёнков)))

snopkova, скорейшего выздоровления вашей малышке! Кстати, температура 36,6- 37,3 вполне нормальная))
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Pro
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 16.01.2014
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 8 раз.

ЮРА общение

Сообщение snopkova » 28 фев 2014 11:19

Девочки спасибо

Пользователь
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 07.02.2014
Награды: 1
Суперпапа форума (1)
Поблагодарили: 1 раз.

ЮРА общение

Сообщение Миньончик » 28 фев 2014 11:26

Арина писал(а):Девочки, ОРВИ - вирусная инфекция. Антибиотики на вирусню не действуют! Ими лечат только последствия ОРВИ, если они случаются. Не травите зря ребёнков)))

snopkova, скорейшего выздоровления вашей малышке! Кстати, температура 36,6- 37,3 вполне нормальная))

Абсолютно верно, антибиотики на вирусную инфекцию не действуют, но к вирусной инфекции может присоединяется бактериальная инфекция (это как вы называете последствия ОРВИ), о чем можно судить, если острый период заболевания длиться более 5-ти дней. А нашим детям, получающим иммуносупресивную терапию, для присоединения бактериальной инфекции достаточно и 3-х дней. Поэтому врачи и перестраховываются назначением антибиотиков в ранние сроки. Но, безусловно, все равно нужен постоянный осмотр педиатра и рассмотрение вопроса о соотношении пользы и риска при назначении антибиотиков.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 927
Зарегистрирован: 26.11.2013
Откуда: заМКАДье
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 449 раз.

ЮРА общение

Сообщение Annatalia » 28 фев 2014 13:30

snopkova писал(а):Я вот не знаю начинать давать антибиотики или нет просто когда мы выписывались из больницы нам сказали сразу при проявлении ОРЗ ОРВИ пить антибиотики

Мое мнение - однозначно нет, лично для меня, антибиотики последняя "инстанция". Болели недавно, как и всегда обошлись без них. Для антибиотиков должны быть однозначные показания, небольшой насморк и температура совсем не повод ИМХО.

Арина писал(а): Антибиотики на вирусню не действуют!
:chk:
Дочь Дарья 2011гр., болеет с 1г3мес. М08.3 Юношеский полиартрит серонегативный. Методжект с апреля 2013
Я Наташа, ко мне на ты.

Пользователь
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 07.01.2014
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 10 раз.

ОРЗ, ОРВИ у детей с ЮРА

Сообщение Ксения » 04 мар 2014 16:49

Мы тоже только что переболели - температура 38, сопли. Зараза 100%, так как мы с мужем провалялись неделю. У нас конечно ситуация другая, так как иммуносупрессанты не колем, но может кому пригодится. Я естественно перепугавшись страшно, кинулась звонить Ромашову с вопросами чем лечиться и что делать. Было назначено - усиленное питье того же сбора, который мы пьем уже полтора месяца, клизма однократная того же сбора, ванночка для ног с медным купоросом и потом намазать пятки чесночиной, на область между лопатками и заднюю поверхность шейки компресс из лука (потереть, отжать, жмых в компресс), ежечасное промывание носа. В итоге обошлись ванночкой, намазыванием пяток и все... Не знаю, может влияет то, что она уже практически на окончании курса ванн, все время пьет травы, поэтому так легко проскочили. Старшую я тоже по настоянию Ромашова загоняла после малявки в ванны с купоросом и пою шиповником ежедневно - вообще не заболела, хотя все дни с нами была со всеми сопливыми.

Pro
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 11.01.2014
Откуда: Подмосковье
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 13 раз.

ОРЗ, ОРВИ у детей с ЮРА

Сообщение Zoya » 07 окт 2014 13:38

Я в расстройстве! Витька вчера заболел. Насморк сильнейший, нос совсем забит. Температура 37,5, вроде не высокая, но пальцы на руках припухли все и болят. Сразу стала давать Мовалис. Или лучше Вольтарен давать? он сильнее вроде...
Сын 4 года. ЮХА, полиартрит, АНФ+. С декабря 2013 Методжект 7,5 мг. С апреля 2014 энбрел 16,5 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1751
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Новочебоксарск
Награды: 2
Супермама форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 848 раз.

ОРЗ, ОРВИ у детей с ЮРА

Сообщение tatkarey » 07 окт 2014 13:52

Zoya писал(а): пальцы на руках припухли все и болят. .

Как же так! Даже на энбреле распухают? У нас такого не было. Сопли-соплями, а руки-руками. По НПВС ничего не скажу, у меня выбор на уровне интуиции... Если острые состояния- нурофен или найз, при затяжных "хронических" болях - вольтарен. Не могу обосновать, почему, наверное, по опыту. Мовалис на Дашу не действовал вообще.
Витюш, поправляйся, не расстраивай маму!
Дочь Дарина 19 лет, ЮРА системный с 2000г. МТХ 25 мг, актемра с 2011г.по 2015.,преднизолон с 2000 по 2013г.
С марта 2015 - энбрел. Привет, метипред!!!
Дочь Ольга 14 лет, ЮРА системный с 2003г. МТХ 20 мг, актемра 2011-2013г., преднизолон с 2004 по 2012г. С июня 2013- энбрел.

Pro
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 11.01.2014
Откуда: Подмосковье
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 13 раз.

ОРЗ, ОРВИ у детей с ЮРА

Сообщение Zoya » 07 окт 2014 14:03

Сама в шоке, что на энбреле вдруг такая реакция. Пару недель назад тоже насморк был и температура такая же, но ничего не болело. Быстро прошло. А сейчас сразу сказал, что пальцы болят, каждый показывает. Указательные прилично припухли, остальные не пойму, есть или нет. Методжект не стала отменять, уколола, вдруг хуже будет. Если до завтра на Мовалисе лучше пальцам не станет, Вольтарен начну давать. Пока только намажу.
Сын 4 года. ЮХА, полиартрит, АНФ+. С декабря 2013 Методжект 7,5 мг. С апреля 2014 энбрел 16,5 мг.

След.

Вернуться в Общение ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама