• Реклама

ОРЗ, ОРВИ, ротавирус у детей с ЮРА

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 731
Зарегистрирован: 05.02.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 95 раз.

ОРЗ, ОРВИ, ротавирус у детей с ЮРА

Сообщение Edward » 08 май 2016 12:32

ТегиОРВИ, дети, ревматоидный артрит

Реклама

Pro
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 27.08.2014
Откуда: Москва
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 15 раз.

ОРЗ, ОРВИ, ротавирус у детей с ЮРА

Сообщение МамаМаши » 02 июн 2016 22:13

Девчонки,у нас ЛОР врач Нцзд в прошлую госпитализацию углядел аденоиды 1-2 ст. У Кого-то было подобное? Эндоскопом не смотрел. Думала про физиотерапию.(консервативное лечение) а можно ли,он не прописал,может забыл,а может и нельзя нам. (На консультации Манька шустрила и нормально пообщаться с врачом не давала) Слепцова категорично про удаление говорила) а ведь это тоже операция...Лорик напротив,про ожидание и лечение говорил... Что думаете... Только старшей удалили,но у неё нету ттт таких проблемок. Дотянули аж до 13 лет. Очень тяжело перенесла,хотя оперируют сейчас эндоскопически.
Доча-Маша ,3,5г..ЮРА,серонегативный2ст,2ф.Методжект1.0, фолиевая, в ОРВИ вольтарен местно. НЦЗД

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

ОРЗ, ОРВИ, ротавирус у детей с ЮРА

Сообщение kira » 04 ноя 2016 12:30

kira писал(а): Дочка с ЮРА ветрянкой не болела,


Болеем третий день, первый день было два непонятных пятна, похожих на комариные укусы, вчера затемпературила, но выше 38,8 не поднималась, температурили всю ночь, жаропонижающие не давала, сегодня утром стало понятно, что ветрянка - высыпало, пока не очень много, небольшая температура есть, чувствует себя хорошо.

Pro
Сообщений: 731
Зарегистрирован: 05.02.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 95 раз.

ОРЗ, ОРВИ, ротавирус у детей с ЮРА

Сообщение Edward » 04 ноя 2016 18:16

если феникс остался, дайте дочке

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

ОРЗ, ОРВИ, ротавирус у детей с ЮРА

Сообщение Аня » 04 ноя 2016 18:18

kira, пусть будет легкое течение @@@@
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

ОРЗ, ОРВИ, ротавирус у детей с ЮРА

Сообщение kira » 04 ноя 2016 20:10

Edward писал(а):если феникс остался, дайте дочке

Эдвард, нет, не осталось, только трансферы плюс и эдванс, дала по одной с разницей в два часа, не знаю правильно ли.

Аня писал(а):kira, пусть будет легкое течение @@@@


Аня,спасибо :roza:
Продолжаем температурить не выше 38,7, высыпаний больше, но чувствует себя нормально, сильного зуда ттт нет, болей тоже, только правый глаз немножко покраснел.

Pro
Сообщений: 731
Зарегистрирован: 05.02.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 95 раз.

ОРЗ, ОРВИ, ротавирус у детей с ЮРА

Сообщение Edward » 05 ноя 2016 04:15

дайте ей больше в два-три раза, этим навредить невозможно

Пользователь
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 15.12.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 10 раз.

ОРЗ, ОРВИ, ротавирус у детей с ЮРА

Сообщение irinali » 05 ноя 2016 18:21

kira, выздоравливайте. Мы это прошли. Уже полгода прошло, а пятна до сих пор не все прошли. Кстати, после вашего поста о температуре,тоже перестала сбивать. Бывает и до 39 и 5 доходит, даю только питье.
Ирина. Дочь- Алина. ЮРА с июня 2015 г. С апреля 2019 - ЮИА.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 927
Зарегистрирован: 26.11.2013
Откуда: заМКАДье
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 449 раз.

ОРЗ, ОРВИ, ротавирус у детей с ЮРА

Сообщение Annatalia » 06 ноя 2016 00:08

Kira, дочке легко переболеть. Выздоравливайте.
Ох я ветрянки боюсь, но и понимаю что переболеть надо.
Дочь Дарья 2011гр., болеет с 1г3мес. М08.3 Юношеский полиартрит серонегативный. Методжект с апреля 2013
Я Наташа, ко мне на ты.

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

ОРЗ, ОРВИ, ротавирус у детей с ЮРА

Сообщение kira » 06 ноя 2016 11:52

Annatalia, irinali, спасибо вам, девочки :roza: :roza: :roza:

в ночь с пятницу на субботу мы продолжали температурить всю ночь, но уже в районе 39.5, высыпало ещё больше, но температуру переносила хорошо, спала, я только будила поставить градусник и дать попить, утром температура упала и стала 36,3, очаги покраснений на правом глазу ушли,но очень сильно раздуло колено, мы были в обострении на момент ветрянки и колено было припухшее, но мы ходили не хромая, а здесь с утра совсем не могли встать на ножку,

Эдвард, я прочитала ваш совет дать в 2-3 раза больше трансферов, и если бы по колену было бы всё нормально, то я бы хорошо подумала, страшновато было давать, но мы уже обострились и так дальше некуда, терять было нечего, поэтому последовала Вашему совету, температура потом немного повысилась и в течении дня держалась в районе 37,5-37,7, один раз 38, к вечеру упала до 36,9, к вечеру Ксюша начала ходить хромая. Очень всё чесалось, у меня трое старших переболели ветрянкой вместе, но по количеству высыпаний Ксюша дала бы фору им троим вместе взятым раза в три, давала лоратадин, делала ванночки с содой, но помогало не очень, правда сыпь не сказать, что бы очень большие пузыри, хотя и такие есть , но не очень много, в основном много маленьких красненьких точек. Сегодняшняя ночь, несмотря на то, что температура спала, самая беспокойная, просыпалась и постоянно жаловалась, что всё чешется. Встала утром нормально, отёк с колена немного спал,ходить мешают только несколько пузырей на пятках. Вроде наша ветрянка проходит. Поэтому, Эдвард, Вам тоже спасибо за совет. После раздувшегося колена страшновато писать, что всё хорошо, но если уж сказала А, то надо продолжать.

Пред.След.

Вернуться в Общение ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама