• Реклама

ОРЗ, ОРВИ, ротавирус у детей с ЮРА

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 28.10.2018
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Поблагодарили: 11 раз.

ОРЗ, ОРВИ, ротавирус у детей с ЮРА

Сообщение DinelKoz_77 » 22 сен 2020 16:44

При температуре отменяем, но как только нормализуется температура и явных признаков простуды возобновляет укол. НВП даю сразу как только температура поднимается и даю в течении недели
Дочка - Ульянка. Дебют ЮРА сентябрь 2018. Диагноз - ювенильный артрит, олигоартикулярный вариант, серонегативный, 1 рентгенологическая стадия, средней степени активности. ФК2
Метотрексат 12,5мг + фолиевая кислота
ТегиОРВИ, дети, ревматоидный артрит

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 09.09.2020
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз.

ОРЗ, ОРВИ, ротавирус у детей с ЮРА

Сообщение Инчи » 09 окт 2020 23:58

Подскажите, это нормально? Только отболел ребенок, сначала с 7 по 15 сентября, с длительной температурой, потом через три дня еще недели полторыс 19 по 28 сентября (температура правда только 2 дня была), метотрексат отменяла, уколола 2 октября, собиралась сегодня колоть, а ребенок опять пожаловался на подкашливания и насморк. Температура 37,4. Из дома не выходит, как он умудряется подхватывать вирусы на пустом месте, я не понимаю. Это так и будет теперь? Метотрексатом понижаем иммунитет, и хватаем вирусы? Окружающие, конечно, из дома выходят, но всегда в масках, сейчас никто не болеет. Теперь так и будут частые ОРВИ? Или организм адаптируется и перестанет выдавать такие фокусы?

1 октября закончили пить диклофенак. Получается сейчас опять его начинать давать, раз укол не колю? Я за желудок немного переживаю. Или, если дня через 2 спадет температура уколоть метотрексат а НПВС не давать? А если не спадет, начать опять прием диклофенака?
Сын 17 лет. Диагноз ЮРА поставлен в апреле 2020 г. Метотрексат 15 мг

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

ОРЗ, ОРВИ, ротавирус у детей с ЮРА

Сообщение Аня » 10 окт 2020 02:46

Инчи писал(а):1 октября закончили пить диклофенак. Получается сейчас опять его начинать давать, раз укол не колю? Я за желудок немного переживаю. Или, если дня через 2 спадет температура уколоть метотрексат а НПВС не давать? А если не спадет, начать опять прием диклофенака?

А что, у ребенка боли, чтобы давать диклофенак? Поосторожней с ним, у ребенка вся жизнь впереди. Мелоксикам, кстати, более щадящий НПВС.
Метотрексат, при необходимости, можно перенести или отменить (разово)

Инчи, сделайте, пож., подпись, чтобы не искать ваши предыдущие сообщения.
Центр пользователя - Профиль - Подпись.
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 09.09.2020
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз.

ОРЗ, ОРВИ, ротавирус у детей с ЮРА

Сообщение Инчи » 10 окт 2020 07:53

Подпись есть, я ее почти сразу при регистрации сделала.
Болей особо нет, только утренняя скованность в коленях. Просто в выписке написано "при простудах и других заболеваниях, необходимости назначения антибактериальных препаратов -метотрексат на время антибиотикотерапии отменить.
Вольтарена по 50 мг 2 р.д при обострении суставного синдрома и на фоне ОРВИ курсами 2 недели"
Получается при ОРВИ одно отменяем другое даем.
Я только ЗА чтобы не давать НПВС, тем более недавно только пропили, но не отразится ли ухудшением в коленях.
Сын 17 лет. Диагноз ЮРА поставлен в апреле 2020 г. Метотрексат 15 мг

Пред.

Вернуться в Общение ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама