• Реклама

ОРЗ, ОРВИ, ротавирус у детей с ЮРА

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1751
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Новочебоксарск
Награды: 2
Супермама форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 848 раз.

ОРЗ, ОРВИ у детей с ЮРА

Сообщение tatkarey » 07 окт 2014 14:07

Zoya писал(а):. А сейчас сразу сказал, что пальцы болят, каждый показывает. Указательные прилично припухли, остальные не пойму, есть или нет. .

Где тонко -там рвётся((
Дочь Дарина 19 лет, ЮРА системный с 2000г. МТХ 25 мг, актемра с 2011г.по 2015.,преднизолон с 2000 по 2013г.
С марта 2015 - энбрел. Привет, метипред!!!
Дочь Ольга 14 лет, ЮРА системный с 2003г. МТХ 20 мг, актемра 2011-2013г., преднизолон с 2004 по 2012г. С июня 2013- энбрел.
ТегиОРВИ, дети, ревматоидный артрит

Реклама

Pro
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 27.08.2014
Откуда: Москва
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 15 раз.

ОРЗ, ОРВИ у детей с ЮРА

Сообщение МамаМаши » 16 окт 2014 18:58

Ну вот и мы заболели,съездили в больницу на узи( об этом напишу поздже) Первый раз с начала заболевания поднялась температура-37.6, насморк. На узи показало,что желудок поврежден сильно, предположительно гастрит от Вольтарена. Не знаю что делать. Приготовила на ночь овсянку и Нурофен в сиропе. Подскажите пожайлуста.
Доча-Маша ,3,5г..ЮРА,серонегативный2ст,2ф.Методжект1.0, фолиевая, в ОРВИ вольтарен местно. НЦЗД

Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 19.01.2014
Поблагодарили: 0 раз.

ОРЗ, ОРВИ у детей с ЮРА

Сообщение vita » 17 окт 2014 14:50

Девочки подскажите вы противовирусные даете детям при ОРЗ? На прием к педиат. придешь, так она назначает 10дней пить антибиот.при вирусном заболеван. А спорить уже сил нет.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 17.01.2014
Откуда: Красноярск
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 27 раз.

ОРЗ, ОРВИ у детей с ЮРА

Сообщение natasha » 17 окт 2014 15:07

Я не даю противовирусные. у нас противопоказание на лекарства, заканчивающиеся на -фероны. Говорили, что остальное, типа арбидола, кагоцела можно, но я прочитала в аннотации к арбидолу, что он стимулирует выработку интерферонов, получается то же самое. И не верю я в эти все разрекламированные противовирусные.
Полина, 13 лет. Оф. диагноз - системный артрит. На деле артрита не было. На Актемре с ноября 2013г. Без крапивницы 1,5 года (ттт)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 07.06.2014
Откуда: KZ
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.

ОРЗ, ОРВИ у детей с ЮРА

Сообщение Тигра » 18 окт 2014 05:21

Ни в коем случае не даю фероны и прочие сомнительные препараты. Эффективность не доказана. Отдаленные побочки не изучены. Нашим детям итак хватает химии. И какая реакция организма будет неизвестно.

При первых признаках ОРВИ промываем нос, полоскаем горло, много-много компота или клюквенного морса. Прям заставляю каждые пол часа по стакану выпивать. Если нет температуры, мажу спину и ступни согревающим доктороом МОМом. При кашле ингаляции с боржоми.
Сынок 8 лет. ЮИА с декабря 2013г.
методжект 15мг, фолиевая 5мг,

Pro
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 27.08.2014
Откуда: Москва
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 15 раз.

ОРЗ, ОРВИ у детей с ЮРА

Сообщение МамаМаши » 20 окт 2014 15:11

Спасибо,осталось ингалятор приобрести. Температура скакала от37.4до 38.8 . Делала водочные обтирания(кроме суставов) врач из Сеченевки тоже про Арбидол говорила. Но как же это? Витамины никакие нельзя а арбидол можно?! Я решила не давать. Сейчас насморк опустился вниз, сильный тяжелый кашель начался, суставы Машины болят еще сильнее чем было. Ходить почти не может... Та же самая врач Эреспал назначила и пока от больного желудка овсяный кисель по утрам.
Доча-Маша ,3,5г..ЮРА,серонегативный2ст,2ф.Методжект1.0, фолиевая, в ОРВИ вольтарен местно. НЦЗД

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 07.06.2014
Откуда: KZ
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.

ОРЗ, ОРВИ у детей с ЮРА

Сообщение Тигра » 20 окт 2014 15:46

про Арбидол не знаю. никогда не слышала про него.
А эреспал мне нравится. Месяц назад летели с отдыха. Кашлял весь самолет, ну и мы на след день закашляли. Сразу дала эреспал+ингаляции. Через 3 дня ни следа от кашля не осталось.
Еще мне оч.нравится Виролиз. Пшикаем в нос перед каждым выходом из дома. За 5 мес его использования ни разу не заболели ттт. Создает пленку в носу и вирусы не проникают. Состав мята и чеснок. Никакой химии.


А меня такой вопрос интересует. Еще до ЮИА у нас было красное горло постоянно. И болели ангинами. И сейчас нет-нет горло красное, других симптомов простуды нет. Краем уха в пол-ке слышала что сейчас есть какие то физио процедуры или промывания для горла именно в качестве профилактики. Кто нибудь знает подробно что за зверь?
Сынок 8 лет. ЮИА с декабря 2013г.
методжект 15мг, фолиевая 5мг,

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21328
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4339 раз.

ОРЗ, ОРВИ у детей с ЮРА

Сообщение Iskorka » 20 окт 2014 16:32

Про Арбидол немного здесь говорили:


Annatalia писал(а):
Iskorka писал(а):У Арбидола есть небольшое иммуномоделирующее действие, но его основное действие - противовирусное.

Вот тут согласна, целиком и полностью, арбидол это синтетический прежде всего противовирусные препарат. Врачи из НЦЗД его разрешают принимать детям с артритом. Сама удивилась когда узнала, а потом уже выяснила что он противовирусный.
Нам нельзя ни в коем случае: ликопид, полиоксидоний, виферон.
Ни в коем случае нельзя (их наши фрачи тоже любят назначать) цитовир-3, тимоген и т.п Они хоть и позиционируются как противовирусные, то действующее вещество в них тимоген, принцип его работы в том, что он не сам обезвреживает вирус, а стимулирует выработку огромного колличества интерферона воздействуя на вилочковую железу(тимус), она у нас ответственна за имунитет, по сути это "гормоностимуляция" конкретного органа. Сейчас уже не найду источник но препараты такого класса вообще детям нельзя давать. Сам факт что прием даннго препарата не должен превышать 4-х дней и лечиться им можно вновь не раньше чем через месяц - тоже настораживает.
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 27.08.2014
Откуда: Москва
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 15 раз.

ОРЗ, ОРВИ у детей с ЮРА

Сообщение МамаМаши » 20 окт 2014 18:01

Я вот еще хочу про ингаляторы спросить,какой лучше,удобнее. Буду мужа просить чтоб купил. И что в ингалятор добавлять? При нашей болячке есть ли какие-нибудь ограничения?! Нос у нас совсем не дышит и говорить стала тихо-тихо очень хрипло.
Доча-Маша ,3,5г..ЮРА,серонегативный2ст,2ф.Методжект1.0, фолиевая, в ОРВИ вольтарен местно. НЦЗД

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1751
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Новочебоксарск
Награды: 2
Супермама форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 848 раз.

ОРЗ, ОРВИ у детей с ЮРА

Сообщение tatkarey » 20 окт 2014 18:33

МамаМаши, определитесь, для каких целей вам нужен ингалятор, Комаровского посмотрите, например http://www.youtube.com/watch?v=nKwTiz_XjMo#t=812. Паровой или небулайзер ? По небулайзерам могу подсказать.
Дочь Дарина 19 лет, ЮРА системный с 2000г. МТХ 25 мг, актемра с 2011г.по 2015.,преднизолон с 2000 по 2013г.
С марта 2015 - энбрел. Привет, метипред!!!
Дочь Ольга 14 лет, ЮРА системный с 2003г. МТХ 20 мг, актемра 2011-2013г., преднизолон с 2004 по 2012г. С июня 2013- энбрел.

Пред.След.

Вернуться в Общение ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

  • Реклама