• Реклама

ОРЗ, ОРВИ, ротавирус у детей с ЮРА

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

ОРЗ, ОРВИ, ротавирус у детей с ЮРА

Сообщение Дрофа » 12 фев 2019 21:43

Ваня, спасибо)
Всё пройдет... И это тоже пройдет
ТегиОРВИ, дети, ревматоидный артрит

Реклама

Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 03.09.2019
Поблагодарили: 0 раз.

ОРЗ, ОРВИ, ротавирус у детей с ЮРА

Сообщение NadezDan » 02 апр 2020 21:28

Как страшно стало жить в этом мире!( Чтобы как-то обезапасить себя и свою семью от всяких вирусов приобрела травяной сбор такой https://otzyvov.net/otzyv-tovary/karonastop.html по составу все натуральное и экологически чистое. Пьем каждый день, укрепляем иммунитет.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1418
Зарегистрирован: 02.11.2017
Откуда: казахстан темиртау
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 351 раз.

ОРЗ, ОРВИ, ротавирус у детей с ЮРА

Сообщение Nata 76 » 02 апр 2020 21:48

У вас ребенок с ЮРА?
РА с 2013 года,серопозитивный.Сейчас метипред 4 мг, методжект 15 мг. ,фолиевая кислота,кальцемин,аквадетрим,осталон.2017 год асептический некроз т/б суставов.
С августа 2019 года методжет 20 мг.
С ноября 2019 добавлен Лефно 20 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

ОРЗ, ОРВИ, ротавирус у детей с ЮРА

Сообщение МАРГО » 03 апр 2020 00:12

NadezDan писал(а): Пьем каждый день, укрепляем иммунитет.

С огнем играете
Напьетесь непойми чего, а потом вдруг чего, неизвестно какая реакция у организма будет на препараты
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

ОРЗ, ОРВИ, ротавирус у детей с ЮРА

Сообщение IrinaBay » 03 апр 2020 08:47

Марго, я посмотрела состав. Там нет иммуностимуляторов.
Он безопасен при АИЗ.
Но очень скептически отношусь к тому, что этот сбор сработает против вируса. Против прочей инфекции, возможно, да.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

ОРЗ, ОРВИ, ротавирус у детей с ЮРА

Сообщение МАРГО » 03 апр 2020 09:21

Так уже сколько говорят что травы меняют состав крови и потом не всегда препараты действуют как предпологалось
Ира это ты с травами на ты
Да и выхода у тебя другого нет
А так, с бухты барахты
А не попить ли мне чего от вон чего
Мне кажется излишним
Зачем организм нагружать?
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

ОРЗ, ОРВИ, ротавирус у детей с ЮРА

Сообщение IrinaBay » 03 апр 2020 09:59

В составе природные антисептики, мочегонные, желчегонные и поддерживающие печень.
Соглашусь, что для профилактики не давала бы ребенку. Да и взрослому тоже.
Только при наличии простуды, ОРВИ.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 09.09.2020
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз.

ОРЗ, ОРВИ, ротавирус у детей с ЮРА

Сообщение Инчи » 19 сен 2020 01:45

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, механизм действий при ОРВИ. В выписке из больницы есть фраза: "При простудных и других заболеваниях, необходимости назначения антибактериальных препаратов - метотрексат на время антибактериальной терапии отменить."
Отменять только при антибиотиках? Или при любом течении ОРВИ? Даже без антибиотиков?
Так же выписан Вольтарен при обострении суставного синдрома и на фоне ОРВИ курсами по 2 недели. Когда изучала выписку, все 4 листа мелким шрифтом, не вчиталась в эти фразы, и не пришел на ум сразу вопрос, который сейчас меня мучает. Вольтарен пить при ОРВИ в любом случае? Даже если нет обострения суставного синдрома?

1.5 недели назад практически на ровном месте случилась бессонная ночь, еле уснул под утро и проснулся с температурой 37,3. Сначала списала на переутомление, реакцию на укол((кололи за два дня до этого. ((метотрексат колемуже 5 месяцев, сначала скакала температура, то появлялась то исчезала (до 37,3), потом температура нормализовалась (я потом опишу нашу историю, когда мыслями соберусь, мы в ревматологическое отделение попали после 3-годичного субфебрилитета, а потом и фебрилитета), получается метотрексат нам ее нормализовывает).
Вообщем, после бессонной ночи и температуры оставила ребенка дома отлежаться, отдохнуть. К вечеру вроде температура спала, собирался на следующий день в школу. Ночью сын меня разбудил, попросил что-нибудь от горла. Ну естественно, школа накрылась, температура вернулась, и добавилось больное горло. Только вот так подолгу горло у нас не болело никогда. Температура 37,3-37,5 держалась 9 дней, горло болело неделю, пару дней были редкие подкашливания. Фразу из выписки я поняла так, что отменять укол только при антибиотиках. А сейчас перечитываю и не могу понять, при ОРВИ без антибиотиков тоже надо было отменять укол? Я один укол сделала, получилось на 6 день температуры. Через 3 дня после укола температура ушла. Сейчас ребенок можно сказать, выздоровел. Анализы сдали, по воспалительным показателям все в норме,сдали мазок из горла, на следующей неделе получим результат. Вот теперь думаю, если при любом ОРВИ надо отменять укол, сильно я навредила ребенку, сделав его во время температуры? И по поводу Вольтарена. Если суставы не обострялись, наоборот, даже чуть поменьше утренняя скованность стала и в поликлинике ребенок сам предложил на 4 этаж пешком подниматься (раньше было тяжело и только на лифте ездили), давать ли Вольтарен? Желудок не хочется нагружать без надобности.
В больницу попадем только в ноябре, у врача уточнить только тогда получится. У окружного ревматолога на плановом приеме мы уже побывали 31 августа, следующий прием тоже в ноябре будет. Спросить тоже не получится раньше. Вся надежда на вас :)
На одном из сайтов с ответами врачей, вычитала похожий вопрос, там врачи рекомендовали не отменять метотрексат а просто от горла таблетки принимать. На этом форуме читаю многие отменяют уколы. Как правильно-то?
Диагноз у ребенка Ювенильный ревматоидный артрит, суставная форма, активность 2Rg 1 ст НФ2А, вульгарный псориаз. Коленные суставы у нас затронуты.

P.S. Должны были укол делать вчера вечером, температуры нет, но горло чуть чуть побаливало. Перенесли на сегодня, а утром горло опять дало о себе знать. Сильнее болеть стало. Температуры нет. Пока укол отложили. В раздумьях, делать или подождать когда горло окончательно пройдет?

Допишу еще чуть чуть. После трехдневного "безтемпературья" и нахождения дома, ребенок опять заболевает. Опять болит горло сильно, подкашливает, температура до 37,4, насморк и появляется ломота в мышцах. Такое ощущение что умудрился подхватить опять ОРВИ. Дома контактирует только с домочадцами. У меня, конечно, есть подозрения где мог подхватить, но я не рассчитывала на такое постоянное подхватывание вирусов. (Сестра его младшая приболела немного (горло, кашель, насморк, я сначала думала что она как раз от брата заразилась, в другой комнате, практически не пересекаются и близко друг к другу не подходят, но квартира-то одна. Кухня тоже :). И еще, не знаю, насколько глупо выглядят мои подозрения, бабушка у нас в пятницу сделала прививку от гриппа, перенесла отлично, без проявлений, а сын с ней в комнате живет. Мог, наверное, и от прививки бабушкиной, да и от посещения ею поликлиники подхватить что-нибудь. К слову сказать вчера и сама приболела, хотя я вообще несколько дней из дома не выхожу. Вообщем, уже не важно теперь кто от кого заразился, но укол я все таки отменила. А раз началась ломота в мышцах и на боль и озноб в коленях, начала давать курс вольтарена как прпоисали на 2 недели.

Очень извиняюсь, что длинно получилось, но спросить и поделиться пока не с кем. С такой болезнью сталкиваемся впервые, и вопросов пока больше чем ответов.
В выписке написано с приемом противовоспалительных начинать принимать отвар овса 3 раза в день. Месяц пить 2 недели перерыв. Я так понимаю, это чтобы прикрыть ЖКТ? Но вся беда в том, что ребенка воротить начинает от него. Пытаюсь понять чем можно заменить. Может таблетки с овсом? (попались только Овесол, но там смутила куркума как иммуностимулирующий компонент). Ну и влияние других травок входящих в состав еще не изучила. Может отвар еще каки-нибудь семян сгодится для замены? (пробовала лен заварить один раз, пьется лучше. Но заменит ли овес? )
Сын 17 лет. Диагноз ЮРА поставлен в апреле 2020 г. Метотрексат 15 мг

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 15.06.2016
Откуда: Новосибирск
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 10 раз.

ОРЗ, ОРВИ, ротавирус у детей с ЮРА

Сообщение Ольга мама Арины » 21 сен 2020 04:22

Здравствуйте. Наш врач говорит при незначительных простудах не отменять, т.к. МТ уже все равно накопился... При приеме НПВП назначали Нексиум.
Дочь Арина. ЮРА. Дебют сентябрь 2015г (с 2 лет).База с апреля 2016г. Боли и скованности не было и нет. метотрексат 8,25 мг Фолька 1т/день

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 09.09.2020
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз.

ОРЗ, ОРВИ, ротавирус у детей с ЮРА

Сообщение Инчи » 21 сен 2020 19:05

Ольга мама Арины, спасибо. Значит не буду себя сильно корить, что уколола ребенка во время температуры. А вот вторая волна, после трехдневного нормального самочувствия, по температуре меньше, а вот простундые проявления вылезли по полной. Так что с уколом пока отложили. К пятнице посмотрим по самочувствию.
Нексиум это омперазол ведь? Его я даю с утра натощак. Овес, я так понимаю для печени. Но мы сейчас Урдоксу пьем курсом. Почитала про семена льна. Тоже, как и овес, пишут что от всего помогает :). Начали его пить. Он не такой противный.
Сын 17 лет. Диагноз ЮРА поставлен в апреле 2020 г. Метотрексат 15 мг

Пред.След.

Вернуться в Общение ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама