• Реклама

Надежда на выздоровление.....

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 27.08.2014
Откуда: Москва
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 15 раз.

Надежда на выздоровление.....

Сообщение МамаМаши » 18 янв 2015 22:56

Дай Бог! Ничего так не хочу,как чтобы все наши детки переросли все это,навсегда!
Доча-Маша ,3,5г..ЮРА,серонегативный2ст,2ф.Методжект1.0, фолиевая, в ОРВИ вольтарен местно. НЦЗД
ТегиНадежда, выздоровление, ювенильный артрит

Реклама

Пользователь
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 25.11.2014
Откуда: Подмосковье
Награды: 1
Суперпапа форума (1)
Поблагодарили: 6 раз.

Надежда на выздоровление.....

Сообщение ВладИ » 19 янв 2015 16:14

когда были на последнем приеме у ревматолога, она сказала интересную фразу, что артрит, даже самой тяжелой формы, длится максимум 10 лет, а потом угасает или проходит полностью, и больше опасны изменения суставов, которые произошли за время течения активной фазы заболевания.
Даже не знаю как к этому относиться т.к. читая форум, вижу что есть детишки, которые уже 10 лет точно отважно борются с этим недугом.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1428
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Владивосток
Награды: 1
Главный вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 1183 раз.

Надежда на выздоровление.....

Сообщение Октябрина » 20 янв 2015 04:58

Я заболела в 13 лет, сейчас мне за 40, артрит до сих пор довольно активный, без лечения не могу.
Но слышала, кто заболел до полового созревания, иногда "перерастают" артрит и его активность проходит.
Целый мир освещают твои глаза, если в сердце живет любовь!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4082
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: г.Балтийск. Калининградская обл.
Награды: 1
Почетный собако- котовед (1)
Поблагодарили: 2205 раз.

Надежда на выздоровление.....

Сообщение Ксана » 20 янв 2015 12:32

Октябрина писал(а):Я заболела в 13 лет, сейчас мне за 40, артрит до сих пор довольно активный, без лечения не могу.

Я с 12 лет, сейчас 40. Тоже постоянно на лекарствах. Но уже в 2005 когда мне делали эндопротезирование, у меня по анализам было все спокойно. Потом правда опять скачек был недолгий. Сейчас, я бы сказала слабая активность. В сравнении, как было в детстве, в молодости и сейчас, да сейчас он менее активный, но никуда не уходит это факт.
Но у всех организмы разные и по разному протекает РА.
1985г. РА, Амилоидоз и прочее
Артлегия, метипред, пропроналол, амлодипин, периндоприл и д.р.
Одномоментное эндопротезирование тазобедренных суставов 21.06.2005г. Ревизия левого тазобедренного эндопротеза в связи с инфекцией 12.07.2018.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 26.11.2013
Откуда: Самара
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 5 раз.

Надежда на выздоровление.....

Сообщение indi » 23 фев 2015 14:33

Расскажу про истории, кот мне известны лично.
У подруги свекровь в раннем детстве (лет 5-6) болела ЮРА, назначили преднизолон, пропила 6 месяцев, слезла, и всю жизнь больше не вспоминала.

Еще когда мы Машкой первый раз в ее 1г. и 4 мес. лежали в ревматологии, познакомилась с бабушкой, лежала та с внуком лет 9 - абсолютно на вид здоровый и резвый мальчишка. Разговорились, показывает она мне его карточку с выпиской: в 1г.8 мес. - был системный ЮРА, темп. под 40, опухли все суставы - назначение было также Преднизолон. ПРопили тоже 6 мес., плавно сняли и все с тех пор ничего не принимают, мальчишка живет в частном доме в зеленой зоне, много бегает, катается на лыжах, ведет активный образ жизни. Лежали они в связи с тем, что у него иногда от беготни сердце стучит и врач заметила нарушение в анализах на содержание калия. Но главное артрита нет!
Дочка Маша 7 лет. С 1,5 лет олигоартрит и преднизолон 5 мг.
Февраль 2015г. - методжект 7,5 мг.
С июня 2015г. методжект 5мг, энбрел 20 мг.
С декабря 2017г. Симпони Ареа, Методжект 5 мг.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 26.11.2013
Откуда: Самара
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 5 раз.

Надежда на выздоровление.....

Сообщение indi » 23 фев 2015 14:37

Ну и про Анну Семенович, наверное здесь многие уже знают. Она в своих интервью, в сети есть, сама рассказывает как ее в 2 или в 3 года лечили от ЮРА полгода в больнице.
Дочка Маша 7 лет. С 1,5 лет олигоартрит и преднизолон 5 мг.
Февраль 2015г. - методжект 7,5 мг.
С июня 2015г. методжект 5мг, энбрел 20 мг.
С декабря 2017г. Симпони Ареа, Методжект 5 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 05.02.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 46 раз.

Надежда на выздоровление.....

Сообщение мама дядюшки сени » 23 фев 2015 17:53

Я тоже очень надеюсь на переходный возраст у сына(((
сын Арсений 12 лет болеем ЮРА с марта 2014 г .принимаем энбрел 30 мг.

Pro
Сообщений: 313
Зарегистрирован: 31.03.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 123 раз.

Надежда на выздоровление.....

Сообщение Juli » 24 фев 2015 22:04

Надежда на выздоровление должна быть ВСЕГДА и у ВСЕХ людей, ЛЮБОГО ВОЗРАСТА!!!!!

Всем привет! Я представляю тех людей, у кого ЮРА не исчез со временем, а стал даже сильнее. НО!!! Прошло 2 года с моего последнего самого сильного обострения (было в 23 года), когда я не могла ходить и сильно пострадали глаза (от УВЕИТа). И в данный момент я больше переживаю семейные, финансовые и другие трудности (это личное), нежели чем болезнь. Да, я еще не слезла полностью с лекарств, но я принимаю только нпвс (мовалис) пол таблетки в 1-3 дня, т.е. пару дней могу быть вообще без лекарств (больше зависит от погоды). Я уверена, что когда распрощаюсь со своими жизненными трудностями , т.е. распрощаюсь с переживаниями, то уйду вообще с мовалиса. Ко мне опять вернулся пофигизм в лучшем его проявлении - я не зацикливаюсь на болезни, и вообще теперь о ней мало думаю и не вспоминаю прошлое. К лету планирую купить ролики)))) Мечтаю о походах на Алтай, взойти на вулкан на Камчатке. И даже не думаю, что в этом мне помешает моя болезнь, больше думаю о финансовой стороне :rzh: Да вообще у меня теперь столько планов!!! Просто ух!))))
И вообще мое мировоззрение больше не будет прежним.

Всем желаю выздоровления!!! специально хочу пожелать именно выздоровления, а не ремиссии :yaz: Вот я сейчас не вхожу в ремиссию, а выздоравливаю - именно такие мысли у меня в голове))) И плевать я хотела на все медицинские термины.
А у деток действительно часто ЮРА со временем проходит, еще у деток часто бывают просто ревматические атаки (резко заболел - резко все прошло).
Главный враг знания - не невежество, а иллюзия знания. (С.Хокинг)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 927
Зарегистрирован: 26.11.2013
Откуда: заМКАДье
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 449 раз.

Надежда на выздоровление.....

Сообщение Annatalia » 24 фев 2015 22:26

Juli a в каком возрасте Вы заболели?
Дочь Дарья 2011гр., болеет с 1г3мес. М08.3 Юношеский полиартрит серонегативный. Методжект с апреля 2013
Я Наташа, ко мне на ты.

Pro
Сообщений: 313
Зарегистрирован: 31.03.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 123 раз.

Надежда на выздоровление.....

Сообщение Juli » 24 фев 2015 23:16

Annatalia, в 12 лет.
Главный враг знания - не невежество, а иллюзия знания. (С.Хокинг)

Пред.След.

Вернуться в Общение ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

  • Реклама