• Реклама

Обучение детей с ЮРА

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 2
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 5551 раз.

Обучение детей с ЮРА

Сообщение Lina » 02 сен 2015 13:03

РА с восьмидесятых

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда/ Далай-Лама
Тегиювенильный артрит, учеба

Реклама

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 11.02.2014
Откуда: Москва
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 11 раз.

ЮРА общение

Сообщение Liale » 02 сен 2015 14:31

Lina, большое спасибо за ссылку. Вчера сын принес из школы расписание: 2 дня в неделю по 8 уроков и 3 дня по 7 :golk: :golk: . Начало учебы в 8.15, восьмой урок заканчивается в 16.00. Я в шоке, не знаю, как он это вытянет.
Сын Максим 2001 г.р ЮРА с системным началом с 2008г. Метипред 10 мг с 2008 по 2011, метотрексат 10 мг + фолиевая с 2008 по 2012, 15 мг с 2012 по наст. вр. НПВС с 2008 по наст. вр, энбрел 25 мг с весны 2015, маалокс, гепатопротекторы курсами.
Сын Никита 1997 г.р ЮХА с 2012 г, НПВС курсами.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 10.04.2014
Откуда: Поволжье
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 13 раз.

ЮРА общение

Сообщение Veronik » 05 сен 2015 22:46

Привет, девчонки! Давно не заходила. Нам продлили домашнее обучение пока до нового года, мы на дому учимся с января, с тех пор простудным заболеванием переболела всего один раз, недельный насморк. И все остальное нормализовалось, даже внешний вид колена - можно придраться потому-что знаешь, человек не сведущий разницы не увидит. Если есть такая возможность попробуйте дома учиться, масса плюсов.
Дочь Катя 12 лет. ЮРА с 2010 года. Методжект с апреля 2014 - 15 мг

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 11.02.2014
Откуда: Москва
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 11 раз.

Обучение детей с ЮРА

Сообщение Liale » 06 сен 2015 00:12

Veronik, а как у Кати проходят уроки? Она сама ходит в школу или учителя к ней? Или по скайпу? Действительно большая часть заданий даётся на самоизучение? Сколько у неё уроков в день получается? Как вообще происходит этот процесс и домашние задания, можно поподробнее? Извиняюсь за множество вопросов, но мы задумались о домашнем обучении. В школе предлагают такую схему: ребенок должен приходить в школу (она рядом) после окончания уроков и учителя будут заниматься с ним, когда у них будут свободные часы. Для него составят личный учебный план. В день больше 2-3 уроков не будет. Контрольные будет писать вместе со всем классом. Пугает меня такое обучение, тяну с прошлого года, хотя справку от врача еще в марте получила. Сомневаюсь, что при таких занятиях будут мало-мальски качественные знания. При этом школа у него обычная, из разряда "та, что за домом",
Сын Максим 2001 г.р ЮРА с системным началом с 2008г. Метипред 10 мг с 2008 по 2011, метотрексат 10 мг + фолиевая с 2008 по 2012, 15 мг с 2012 по наст. вр. НПВС с 2008 по наст. вр, энбрел 25 мг с весны 2015, маалокс, гепатопротекторы курсами.
Сын Никита 1997 г.р ЮХА с 2012 г, НПВС курсами.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 17.01.2014
Откуда: Красноярск
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 27 раз.

Обучение детей с ЮРА

Сообщение natasha » 06 сен 2015 06:36

Хорошая тема! Расскажу про нас. Мы были на домашнем обучении только в течение второго полугодия четвертого класса. На мой взгляд (сужу исключительно по своему ребенку) это не учеба. Моя сама захотела учиться, как раньше. Да, это тяжелее, но ей необходимо общение со сверстниками. Сказала, как сойдут щеки от преднизолона, вернется в школу. В прошлом году пошли в пятый класс. Пришли, и я поняла, что четвертый нами упущен напрочь. Реакция не та, сообразительность. Та же таблица умножения, если бы в классе она слышала по несколько раз в день 5*9, 7*8, это автоматически бы откладывалось в голове, а у нас был какой-то гигантский пробел. Родители обучающихся на дому детей должны прикладывать большие силы, я, видимо, прикладывала их недостаточно. Моя позиция в этом плане такая - пока позволяет состояние, я не буду запирать своего ребенка дома. Я не знаю, сколько нам судьба сулит спокойной жизни, поэтому будем жить одним днем. Претензий по обучению в 5 классе от учителей не было, все наоборот говорили, что гордятся ее стремлением жить обычной жизнью. Домашнее обучение было на "отвали" в нашем случае. В этом году пошли в шестой класс, планируем еще заняться английским дополнительно, в школе с ин.язом беда. Она счастлива, варится в общественной жизни, прихорашивается, какое-то даже общение с мальчиком, вроде, завязывается)))) Но у нас есть плюс, конечно, самочувствие бывает не очень, устает очень быстро, но суставы у нас не затронуты. Одна из девочек, которая капается с нами, доросла до первого класса, тоже пошла на обычное обучение.
И в ИПР нам на этот раз написали - очное обучение с личным подходом, что-то такое, дословно не помню.
Полина, 13 лет. Оф. диагноз - системный артрит. На деле артрита не было. На Актемре с ноября 2013г. Без крапивницы 1,5 года (ттт)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 10.04.2014
Откуда: Поволжье
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 13 раз.

Обучение детей с ЮРА

Сообщение Veronik » 06 сен 2015 10:00

Согласна, обучение дома здорово расхолаживает, конечно нужно прилагать силы чтоб хотя бы просто усадить позаниматься самостоятельно и я в этом отношении тетеха)) Раз скажу, два - и забыла. Но вспоминая себя в школе, не могла сосредоточиться, глазела в окно, рисовала, что угодно, а слова учителя мимо. Другое дело когда объясняют именно тебе и контролируют правильно ли понял. От учителей конечно многое зависит. Математичка за полгода сделала из ребенка учителя математики))) Это они договорились, Катя реально стала понимать, раньше бегали к старшей сестре чтоб разжевала. Учитель по русскому устроила себе свободное посещение, хочу приду - не хочу перебьетесь. Боюсь поэтому и ставила хорошие отметки. Наверное придется поскандалить в этом году.
Учителя ходят к нам домой, всего семь предметов т.е. основные. В том году было так: понедельник- английский, русский; вторник -русский,математика; среда- история; четверг- литература, математика; пятница- биология, география. По времени в расписании был указан час, на деле же кто как. Меньше всего задерживалась учитель русского. Как с ней вести себя не знаю, жаловаться как-то не мое :zdls:
За уроки ребенка не загнать, вокруг столько всего интересного кроме. Но ведь и дети разные бывают, старшая дочь самостоятельная с первого класса, ее даже проверять не надо, знает что нужно и делает, ни одной жалобы за 9 лет из школы не было. А мелкая МАРТЫШКА, так и говорит: я красивая, а Кристина(старшая) умная. Не поспоришь)) Но на мой взгляд вся эта домашняя возня вполне себе оправдана. За первые две четверти того года(до обучения на дому) Катя болела три раза, с температурой, долго от двух и более недель. В итоге опять же никакой учебы. К новому году году колено пунктировали, печень лечили, к февралю второе колено в первый раз отекло. В марте или апреле случилось обычное ОРЗ без температуры, даже уроки не отменили. И все. Анализы ттт. Я все надеюсь на скорое выздоровление, чего и всем от души желаю, надежду не задушишь)) У нас грудь уже растет, без пяти минут девушка, бывает же что перерастают что-ли болячку свою.
Дочь Катя 12 лет. ЮРА с 2010 года. Методжект с апреля 2014 - 15 мг

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 10.04.2014
Откуда: Поволжье
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 13 раз.

Обучение детей с ЮРА

Сообщение Veronik » 06 сен 2015 10:03

Вот кстати, Lina, спасибо! Видеоуроки нам в помощь. Все интереснее слушать, чем учебник понимать самостоятельно.
Дочь Катя 12 лет. ЮРА с 2010 года. Методжект с апреля 2014 - 15 мг

Пользователь
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 28.08.2015
Откуда: Томская обл.
Поблагодарили: 8 раз.

Обучение детей с ЮРА

Сообщение Нелля » 06 сен 2015 14:16

Спасибо за ссылку!!! А мы сходили в школу 3 дня и заболели..... на методжекте всего полтора месяца... Нам педиатр сказала, что если часто будем болеть, то на индивидуальное обучение. Теперь и не знаю, что лучше. Дочери 12 лет, в 7 классе. Заболели с ноября 2014 года, но с диагнозом никак не могли определиться. Отекает колено и все.... боли никакой нет, скованности тоже.... И в плане переходного возраста уже все созрело и выросло..... может тоже переростем.... На индивидуальное обучение не хочу я, а она дуреха только за....
Дочь Наталья 17 лет, ЮИА с 2014г. , Симпони.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 10.04.2014
Откуда: Поволжье
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 13 раз.

Обучение детей с ЮРА

Сообщение Veronik » 06 сен 2015 17:29

Ох, Нелля, как похоже, у нас тоже только немного опухшее колено, никакой боли, но мы были на сульфасалозине, может тоже метотрексат надо было сразу. А так и заболело, и скованность, и второе колено пошло. Пусть у вас будет свой сценарий выздоровления, быстрый!
Дочь Катя 12 лет. ЮРА с 2010 года. Методжект с апреля 2014 - 15 мг

Pro
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 27.08.2014
Откуда: Москва
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 15 раз.

Обучение детей с ЮРА

Сообщение МамаМаши » 10 сен 2015 16:54

Девочки,нам до школы еще далеко,но Машка (3,5)моя очень общительная. Мучались дома,варились,она все смотрела через забор на деток в дет.саду и все спрашивала... В общем, я подумала и решила поводить её на занятия с прогулкой... Походили 3 дня в таком режиме 2,3,4 сентября. В понедельник темп.39,3 снижаемая обтираниями,лекарствами только на час-полтора и так 2 дня, потом горло все обсыпало гнойничками,на след.день и язык с десной-стоматит нашел нас! (Сначала думали ангина)Сейчас вот и думаю,что мне делать. Она такая счастливая ходила туда,сама вставала,сама пыталась колготки натягивать... У нее как праздник каждый день был и море впечатлений,но ум говорит,что рискуем сильно,одно колено уже в температуру разнесло,отмена 2 уколов на прием антибиотиков. Дорого нам эти походы в "люди" обходятся. Вот в раздумьях пока. Домашнее обучение-это все не то, конечно что у маленьких,что постарше общение-ведущая деятельность пока,без нее им очень тяжко. Да,кстати я такая умная, в нос оксалинку мазала, да не тут-то было;))) зараза через рот проникла;)
Доча-Маша ,3,5г..ЮРА,серонегативный2ст,2ф.Методжект1.0, фолиевая, в ОРВИ вольтарен местно. НЦЗД

След.

Вернуться в Общение ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама