• Реклама

Обучение детей с ЮРА

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 2
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 5551 раз.

Обучение детей с ЮРА

Сообщение Lina » 02 сен 2015 13:03

РА с восьмидесятых

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда/ Далай-Лама
Тегиювенильный артрит, учеба

Реклама

Пользователь
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 01.07.2019
Поблагодарили: 2 раз.

Обучение детей с ЮРА

Сообщение Natasha1979 » 24 ноя 2019 23:06

МАРГО писал(а):Так там еще если много прогуливать по болезни вас могут и неатестовать и не перевести в следующий класс из-за большого количества пропусков
Есть возможность, берите домашку, а о режиме посещения это вы договариваетесь лично с учителями
У меня сестра разрешает ходить в школу чтоб они непотеряли социализацию и способность общаться в коллективе
Не одними предметами выращивается, еще камуникативные способности вне коллектива пропадают
И дети замыкаются
А с возрастом все сложнее вступать в контакт с окружающими
Об этом тоже не стоит забывать

У сестры дети ходят в музыкалку
Но там индивидуальные занятия
Что не догоняют по школьной программе работают с интернет репититорами в программе "скайэнг"
Кажется так называется
Опять же бесконтактно
Никаких вирусов

Да, пока в 1 классе, проблем с дз нет особых, делаем дома, про социализацию тоже думаю, поэтому и хочу попробовать до весны придержать ее, все равно большей частью сидим дома, а так хоть учитель ходить будет,а потом снова в школу попробовать, на английский мы еще вне школы ходим, там несколько человек, но тоже общение.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 28.10.2018
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Поблагодарили: 11 раз.

Обучение детей с ЮРА

Сообщение DinelKoz_77 » 24 ноя 2019 23:54

Мы тоже пошли в этом году в 1ый класс, пока таких проблем нет. У меня вопрос по урокам физкультуры. Нам врач дал справку спецгруппа а. Но ходит со всеми. Так вот ребёнок говорит, что когда она садится на скамеечку если дети прыгают бегают, учитель на неё ругается, мол чего не занимаешься. Как донести до учителя, что у ребёнка проблемы со здоровьем ((
Дочка - Ульянка. Дебют ЮРА сентябрь 2018. Диагноз - ювенильный артрит, олигоартикулярный вариант, серонегативный, 1 рентгенологическая стадия, средней степени активности. ФК2
Метотрексат 12,5мг + фолиевая кислота

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Обучение детей с ЮРА

Сообщение МАРГО » 25 ноя 2019 06:42

Как донести?
Думаю справку вы отдали в школу?
Если этого им недостаточно
Подойти к директору и поговопить
А директор в свою очередь донесет до непонятливого учителя
Не бойтесь отстаивать права своего ребенка
Причем что у вас он с огрвниченными возможностями
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 28.10.2018
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Поблагодарили: 11 раз.

Обучение детей с ЮРА

Сообщение DinelKoz_77 » 25 ноя 2019 11:36

МАРГО писал(а):Думаю справку вы отдали в школу?

Справку конечно же предоставила, думаю пока лично сходить к учителю поговорить, но если это не вразумит, то конечно пойду к директору.
Дочка - Ульянка. Дебют ЮРА сентябрь 2018. Диагноз - ювенильный артрит, олигоартикулярный вариант, серонегативный, 1 рентгенологическая стадия, средней степени активности. ФК2
Метотрексат 12,5мг + фолиевая кислота

Пользователь
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 01.07.2019
Поблагодарили: 2 раз.

Обучение детей с ЮРА

Сообщение Natasha1979 » 25 ноя 2019 19:55

DinelKoz_77 писал(а):Мы тоже пошли в этом году в 1ый класс, пока таких проблем нет. У меня вопрос по урокам физкультуры. Нам врач дал справку спецгруппа а. Но ходит со всеми. Так вот ребёнок говорит, что когда она садится на скамеечку если дети прыгают бегают, учитель на неё ругается, мол чего не занимаешься. Как донести до учителя, что у ребёнка проблемы со здоровьем ((

Так вы ж и болеете не так давно, а моя уже много лет и мтх уже очень давно пьет, мы ж даже в дс не ходили, иммунитета нет от слова совсем
По поводу физкультуры подойти и поговорить, у моей тоже смг, сидит на скамеечке, ее не трогают

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 28.10.2018
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Поблагодарили: 11 раз.

Обучение детей с ЮРА

Сообщение DinelKoz_77 » 21 апр 2020 16:25

Хочу спросить просто любопытства ради, как обстоят дела в других регионах. У кого детки с установленной инвалидностью, посещают школу очно. Ваши детки в школе питаются бесплатно? или как у вас с этим обстоят дела в ваших регионах?
Дочка - Ульянка. Дебют ЮРА сентябрь 2018. Диагноз - ювенильный артрит, олигоартикулярный вариант, серонегативный, 1 рентгенологическая стадия, средней степени активности. ФК2
Метотрексат 12,5мг + фолиевая кислота

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 15.01.2018
Откуда: Крым
Поблагодарили: 17 раз.

Обучение детей с ЮРА

Сообщение Ludmila SH » 03 май 2020 18:51

У нас деток с инвалидностью кормят в школе бесплатно. Завтраком и обедом
Доченька 2006 г.р. ЮИА, серонегативный, суставная форма, олигоартрит
Дебют ЮИА в августе 2016, диагноз поставили в июне 2017
Методжект 20 мг, фолиевая кислота 10 мг. С ноября 2018 - методжект 15 мг, с августа 2020 - методжект опять 20 мг

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 28.10.2018
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Поблагодарили: 11 раз.

Обучение детей с ЮРА

Сообщение DinelKoz_77 » 05 май 2020 12:25

Ludmila SH писал(а):У нас деток с инвалидностью кормят в школе бесплатно. Завтраком и обедом

Спасибо, а не знаете случайно у них при этом должен быть установлен статус ОВЗ?
Дочка - Ульянка. Дебют ЮРА сентябрь 2018. Диагноз - ювенильный артрит, олигоартикулярный вариант, серонегативный, 1 рентгенологическая стадия, средней степени активности. ФК2
Метотрексат 12,5мг + фолиевая кислота

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 15.01.2018
Откуда: Крым
Поблагодарили: 17 раз.

Обучение детей с ЮРА

Сообщение Ludmila SH » 11 май 2020 09:51

Я не очень понимаю, что такое "статус ОВЗ".
В нашей школе для того, чтобы бесплатно кормили, родителю нужно написать заявление на имя директора и приложить копию справки МСЭ. На основании этого заявления ребенка включают с список на льготное питание. То есть непосредственной связи со "статусом ОВЗ" я в этой процедуре не вижу. Но это именно в нашей школе.
С другой стороны, статус ОВЗ - он же тоже скорее всего на основании справки МСЭ устанавливается. Так что это все-таки взаимосвязанные процессы
Доченька 2006 г.р. ЮИА, серонегативный, суставная форма, олигоартрит
Дебют ЮИА в августе 2016, диагноз поставили в июне 2017
Методжект 20 мг, фолиевая кислота 10 мг. С ноября 2018 - методжект 15 мг, с августа 2020 - методжект опять 20 мг

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 28.10.2018
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Поблагодарили: 11 раз.

Обучение детей с ЮРА

Сообщение DinelKoz_77 » 13 май 2020 00:28

Ludmila SH,
Спасибо за ответ. Статус овз устанавливает Пмпк, и говорят что не всем детям инвалидам дают такой статус, например диабетикам. Просто у нас в крае без этого статуса не положено бесплатное питание. Вот и стало интересно, а как же в других регионах. Потому, что мне было сказано, что в законе об образовании не предусмотрено бесплатное питание детям инвалидам.
Дочка - Ульянка. Дебют ЮРА сентябрь 2018. Диагноз - ювенильный артрит, олигоартикулярный вариант, серонегативный, 1 рентгенологическая стадия, средней степени активности. ФК2
Метотрексат 12,5мг + фолиевая кислота

Пред.

Вернуться в Общение ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

  • Реклама