• Реклама

Обучение детей с ЮРА

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 2
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 5551 раз.

Обучение детей с ЮРА

Сообщение Lina » 02 сен 2015 13:03

РА с восьмидесятых

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда/ Далай-Лама
Тегиювенильный артрит, учеба

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 2
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 5551 раз.

Обучение детей с ЮРА

Сообщение Lina » 07 окт 2015 21:39

Хоть и не в тему, но вдруг кому пригодится информация))
Здоровья всем деткам и успешной учебы))



Бывает так, что спасение чьей-то жизни зависит от пары несложных приемов.
И, какое же это счастье, если рядом оказывается человек, который знает,
как быстро и эффективно оказать первую помощь пострадавшему


52 видеопрограммы доктора Комаровского о неотложной помощи
РА с восьмидесятых

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда/ Далай-Лама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 2
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 5551 раз.

Обучение детей с ЮРА

Сообщение Lina » 08 окт 2015 20:24

РА с восьмидесятых

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда/ Далай-Лама

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 04.02.2015
Откуда: Северодвинск
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 1 раз.

ЮРА общение

Сообщение Мама Лизаветы » 29 окт 2015 18:20

Здравствуйте. Можно такой вопрос. сейчас конец четверти и выставление итоговых оценок. хотелось бы узнать, как у вас учителя оценивают детей по физкультуре? какая группа здоровья? подготовительная или специальная с юха? только сейчас об этом задумалась. наша врач написала: ФИЗ-РА БЕЗ КРОССОВ, СОРЕВНОВАНИЙ И СДАЧИ ЗАЧЕТОВ. это значит дочка не должна сдавать нормативы в школе? в бассейн она ходит и на физ-ру тоже, но не интересовалась у учителя, что она там сдает. хотя учитель в курсе нашего заболевания. и ставит итоговую оценку за четверть.
педиатр говорила, что напишет справку, что подготовительная группа здоровья. я подумала, ну и хорошо. а когда порылась в инете поняла, что не подготовительная, а специальная должна быть. т.к. подготовительная группа предусматривает, например, бег, но не 10 кругов, а 8. а тут вообще нельзя получается при специальной.
дочка ходит хромает. и бегает естественно плохо от этого.

поговорила с учителем. вот что она ответила: не сдаёт зачётов, не бегает кросс, не участвует в соревнованмях, но за работу на уроке она оценки получает.

как не совсем здорового ребенка можно оценить как хорошо он работает на уроке? бегает, прыгает и прочее... :npm:
Я Ирина, моя дочь Лиза 2007 г.р., болеет с мая 2014г.
ЮХА левого голеностопа, активность 1, нарушение функций 1, рентгенологическая стадия 1, РФ (-), без поражения глаз.
Лечение: раньше НПВ, метотрексат; сейчас методжект 15 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1751
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Новочебоксарск
Награды: 2
Супермама форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 848 раз.

ЮРА общение

Сообщение tatkarey » 29 окт 2015 20:59

Я не знаю как сейчас в школах, может кто-то ответит... Но у Даши в колледже физкультура в обязательном порядке и она посещает группу ЛФК. Вместо кросса - быстрая ходьба в соседнем парке, вместо волейбола - простые упражнения.
Дочь Дарина 19 лет, ЮРА системный с 2000г. МТХ 25 мг, актемра с 2011г.по 2015.,преднизолон с 2000 по 2013г.
С марта 2015 - энбрел. Привет, метипред!!!
Дочь Ольга 14 лет, ЮРА системный с 2003г. МТХ 20 мг, актемра 2011-2013г., преднизолон с 2004 по 2012г. С июня 2013- энбрел.

Pro
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 27.08.2014
Откуда: Москва
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 15 раз.

ЮРА общение

Сообщение МамаМаши » 29 окт 2015 22:25

А я-то наивная думала,что если дитё с тяжёлым заболеванием да ещё и на инвалидности, освобождение(дабы не провоцировать) должно быть пожизненное...Да и сам педагог должен бояться навредить. Проще тихо 5 поставить и ребёнка не тормошить,чем потом отвечать. Странные педагоги нынче пошли,может, просто на пальцах разъяснить,чем чрезмерные нагрузки грозят ребёнку?!
Доча-Маша ,3,5г..ЮРА,серонегативный2ст,2ф.Методжект1.0, фолиевая, в ОРВИ вольтарен местно. НЦЗД

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 04.02.2015
Откуда: Северодвинск
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 1 раз.

ЮРА общение

Сообщение Мама Лизаветы » 30 окт 2015 01:10

МамаМаши писал(а):А я-то наивная думала,что если дитё с тяжёлым заболеванием да ещё и на инвалидности, освобождение(дабы не провоцировать) должно быть пожизненное...!

я тоже так думала. дочка говорит, что старается. и ей 4 ставят в конце уроков. они сначала разминаются. а потом играют или еще чего делают. в будущем не хочу трояков по физ-ре. вот и возник вопрос, как на самом деле наши дети должны оцениваться.
tatkarey писал(а):Я не знаю как сейчас в школах, может кто-то ответит... Но у Даши в колледже физкультура в обязательном порядке и она посещает группу ЛФК. Вместо кросса - быстрая ходьба в соседнем парке, вместо волейбола - простые упражнения.

У вас :super: У нас второй класс и один учитель. Может она видит, что тот более шустрый, тот более гибкий и прочее. А моя дочка не такая по сравнению с другими здоровыми ребятами и снижает ей оценки. А мне как маме немного обидно. Знаю, что она послушная и старательная. не балуется в школе. об этом сама учительница говорила.
Я Ирина, моя дочь Лиза 2007 г.р., болеет с мая 2014г.
ЮХА левого голеностопа, активность 1, нарушение функций 1, рентгенологическая стадия 1, РФ (-), без поражения глаз.
Лечение: раньше НПВ, метотрексат; сейчас методжект 15 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 10.04.2014
Откуда: Поволжье
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 13 раз.

ЮРА общение

Сообщение Veronik » 30 окт 2015 09:10

А нам задавали рефераты писать по физкультуре. Например тема "бег", ищем в интернете, распечатываем, и ответить нужно на вопросы по реферату. Теперь и на дом физкультура, аж по уроку в месяц. Еще музыка, технология и рисование. Физкультура рассказывала как правильно питаться, сколько воды пить и т.д. на дом задала составить распорядок дня.
Дочь Катя 12 лет. ЮРА с 2010 года. Методжект с апреля 2014 - 15 мг

Пользователь
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 08.04.2015
Откуда: Архангельская область
Поблагодарили: 1 раз.

ЮРА общение

Сообщение Elena15 » 30 окт 2015 12:31

Мама Лизаветы писал(а):[b]хотелось бы узнать, как у вас учителя оценивают детей по физкультуре? какая группа здоровья?:

У нас ревматолог в заключении пишет, что медотвод от физкультуры в школе, в нашей детской поликлинике в прошлом году дал справку педиатр об освобождении от физкультуры до конца учебного года. А с начала этого учебного года педиатр сказала, что освобождение надо делать через комиссию ВКК. Сама уносила туда документы, а потом в регистратуре мне отдали справку. Опять освободили до конца учебного года. Но в школе она на физкультуре сидит, да рефераты к урокам готовит и каким-то там образом их рассказывает, упражнения и нормативы никакие не делает и не сдает (дочь сейчас учится в 10 классе).
Дочь Юлия 16 лет, ЮХА серонегативный, диагноз с октября 2014 года, с января 2015 года: методжект - 15мг, с мая 2015 года: методжект - 20 мг

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 04.02.2015
Откуда: Северодвинск
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 1 раз.

ЮРА общение

Сообщение Мама Лизаветы » 30 окт 2015 21:24

Педиатр написала в справке подготовительная группа. Я сегодня снова сходила, чтобы уточнить. Т.к. мне кажется с таким заболеванием должна быть специальная группа и учебный процесс должен проходит так, как вы описываете. Но то ли учитель не хочет заморачиваться с рефератами. то ли еще что. но оценивает она их только на физкультуре, кто как занимается. без сдачи нормативов.
Я Ирина, моя дочь Лиза 2007 г.р., болеет с мая 2014г.
ЮХА левого голеностопа, активность 1, нарушение функций 1, рентгенологическая стадия 1, РФ (-), без поражения глаз.
Лечение: раньше НПВ, метотрексат; сейчас методжект 15 мг.

Пользователь
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 08.04.2015
Откуда: Архангельская область
Поблагодарили: 1 раз.

Обучение детей с ЮРА

Сообщение Elena15 » 31 окт 2015 08:59

А ревматолог вам пишет, что м/о от физкультуры в школе? У нас написано в справке от ревматолога. Поэтому и я стала просить справку об освобождении вообще от урока.
Дочь Юлия 16 лет, ЮХА серонегативный, диагноз с октября 2014 года, с января 2015 года: методжект - 15мг, с мая 2015 года: методжект - 20 мг

Пред.След.

Вернуться в Общение ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама