• Реклама

Артрит ли это? Частное мнение. (Heel, проф.Ромашов)

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 30.08.2015
Поблагодарили: 3 раз.

Артрит ли это? Частное мнение.

Сообщение grappelli » 31 авг 2015 08:40

Посмею порекомендовать за Ромашова, т.к. помимо своего сына и себя направлял к нему много народу - и своих родственников и всех "страждущих" и знаю кому что он рекомендует. Его основные постулаты, которые он "прописывает" всем - это ванны с медным купоросом (2 ст. ложки на ванну, 10-15 минут) и "королевские", т.е. самые действенные асаны из йоги (это есть как раз-таки в моей статье). Еще вегетарианство - но это по желанию. Ну и конечно травяной настой. Но здесь уже он разные сборы трав рекомендует в зависимости от проблем организма. Попробуйте поискать хорошего травника в своем городе. Отлично помогают компрессы из листьев капусты и тертого лука. Например, у сына болели колени и на них на пару часов накладывали такой компресс. Очень действенно. Но если у вас другие суставы затронуты, то тут уже сложнее с компрессами (на бедро толком не поставишь). Этот же компресс - просто идеальное средство при бронхите (кашле, заложенности легких и т.п.). Ставится на спину между лопаток.

Реклама

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

Артрит ли это? Частное мнение.

Сообщение kira » 31 авг 2015 19:07

grappelli, спасибо.

Пользователь
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 30.08.2015
Поблагодарили: 3 раз.

Артрит ли это? Частное мнение.

Сообщение grappelli » 01 сен 2015 06:57

Мне в личку пришло письмо от Lioka Но ответить не могу, написать в личку пользователю не могу. Нужно больше активности, как пишут в правилах. Очередные дурацкие форумные ограничения. Потому отвечу здесь.
Lioka вы пишите, что читали мои сообщения из архива + последние, предыдущие посты в этой ветке. Вот вам и моя история. Там есть вся информация, больше добавить нечего. Про конкретику из медкарты не вижу смысла писать. Вам она зачем? Тем более уже 3 года прошло, сейчас поднимать все записи...
Не можете дозвониться до Ромашова? Вполне возможно. Во-первых, звонить ему надо вечером в районе 17.00-20.00, максимум до 21.00, не позже. Во-вторых, сейчас лето, а он это время проводит в своем доме в Волгоградской области. Я так понимаю, вы же ему звоните на Московский номер? Подождите, через несколько дней/недель он должен вернуться в Москву, учебный год уже начался. И тогда смело звоните.
В конце-концов если нужно будет поговорить со мной - пишите/звоните по контактам моего интернет-магазина.
Константин

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Артрит ли это? Частное мнение.

Сообщение тофи » 01 сен 2015 07:59

grappelli, не сердитесь, технические форумские ограничения уже заложены в движке форума. После трёх сообщений ( а вы их уже набрали), вам доступно общение в личке (ЛС). А восстановиться по старому никнейму вы не могли потому что после переезда форума всё начиналось с нуля и все мы регистрировались по новой с "чистого листа".
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Пользователь
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 13.07.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 3 раз.

Артрит ли это? Частное мнение.

Сообщение Lioka » 01 сен 2015 23:13

grappelli, спасибо что ответили!
Про Ромашова поняла, буду пытаться дозвониться (номер Московский).

Новичок
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 11.10.2015
Поблагодарили: 1 раз.

Артрит ли это? Частное мнение. (Heel, проф.Ромашов)

Сообщение len » 11 окт 2015 20:05

Подскажите, как попасть на консультацию к профессору Ромашову Ф.Н?

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1427
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Владивосток
Награды: 1
Главный вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 1181 раз.

Артрит ли это? Частное мнение. (Heel, проф.Ромашов)

Сообщение Октябрина » 12 окт 2015 05:15

Попробуйте Ксению в личке спросить, она у него лечила ребенка
ЮРА (ЮХА) общение
(личные сообщения станут вам доступны после того как напишите на форуме 3 сообщения)
Целый мир освещают твои глаза, если в сердце живет любовь!

Новичок
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 11.10.2015
Поблагодарили: 1 раз.

Артрит ли это? Частное мнение. (Heel, проф.Ромашов)

Сообщение len » 12 окт 2015 11:19

Октябрина, спасибо Вам за подсказку.

Pro
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 27.08.2014
Откуда: Москва
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 15 раз.

Артрит ли это? Частное мнение. (Heel, проф.Ромашов)

Сообщение МамаМаши » 03 дек 2015 10:23

Частное мнение это хорошо и Ваша точка зрения понятна. Как Машка заболела многие особенно деревенские старожители мне говорили ,что избавлением от недуга может стать смена обстановки(переезд в деревню за сотни км.от Москвы) а вместе с тем ,изменение в питании,состав воды опять-таки. Интересен ваш путь и суждения. Вот если бы без рекламы даже поверила бы.Да и делать деньги на больных очень выгодно... Не в обиду,конечно, но для меня это как лечение онкологии голоданием и БАД. Субъективно.
Доча-Маша ,3,5г..ЮРА,серонегативный2ст,2ф.Методжект1.0, фолиевая, в ОРВИ вольтарен местно. НЦЗД

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 03.11.2017
Поблагодарили: 7 раз.

Артрит ли это? Частное мнение. (Heel, проф.Ромашов)

Сообщение VinnyPooh » 03 июл 2019 10:41

Мы попробовали много всего, я считаю что помогло нам следующее:
1. изменение режима питания и прием воды, которые я описал выше.
2. Детоксикационная программа гомеопатическими хелевскими препаратами.
Также были у нескольких гомеопатов, но хелевские препараты помогли быстрее.
3. Курс КВЧ-терапии по китайским точкам для улучшения кровообращения. Вообще китайская медицина дает оч.неплохие результаты.
4. остеопат
5. курсы общего массажа.
6. отдых у моря, в нежарких странах.

У нас из этого был п. 3 и 6. но море было крымское. сейчас по самочувствию ремиссия, по анализам норма, кроме анф. метотрексат не принимали, откачивали жидкость один раз, примерно года полтора назад. Питанием не заморачивались, считаю, что оно у нас нормальное, единственное это плохой аппетит у ребенка с детства.
ЮИА с 2014 (было полных 4 года). 2014-2015 год НПВС, МТ 2 укола (2014 год, стационар). Каждые 2-6 месяцев КВЧ-терапия (2014-2018 гг). Тонзиллэктомия ноябрь 2017. С октября 2018 лечащий ревматолог и врач микроволновой терапии констатируют ремиссию. Осмотр у них каждые полгода. Контроль СОЭ, АНФ, с-реак.б. Кроме этого диагностика состояния суставов по Фоллю.

Пред.След.

Вернуться в Общение ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама