• Реклама

Артрит ли это? Частное мнение. (Heel, проф.Ромашов)

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 26.08.2015
Поблагодарили: 4 раз.

Артрит ли это? Частное мнение. (Heel, проф.Ромашов)

Сообщение uriy » 26 авг 2015 23:36

Приветствую Вас уважаемые форумчане.
Хочется поделиться с Вами своими соображениями по поводу, толком неизученного процесса под названием артрит у детей...
Я очень надеюсь, что модераторы не удалят этот пост и его прочитают родители, которые столкнулись с этой проблемой.
Мой пост для родителей, которые не смирились, ищут решения, хотят думать и могут принимать решения.
Запомните здоровье Вашего ребенка зависит только от Вас!
Я совершенно не собираюсь никому ничего доказывать, или что-то рекламировать - я хочу дать Вам информацию к размышлению!

Краткая предистория:
Мой сын родился абсолюно здоровым, без всяких патологий, в течении первого года жизни даже ниразу не болел простудными заболеваниями.
Вообщем рос и развивался по мнению педиатора нормально.
В местной поликлинике делали плановые прививки, переносили хорошо.
Очередная третья вакцинация АКДС и полиомиелита не прошла бесследно, примерно через месяц опух голеностоп.

Думаю, что у многих родителей примерно похожиее начало истории, у некоторых опухают суставы после простуд или инфекционных заболеваний и т.д.
у кого-то меньше у кого-то больше. Если само не прошло, то с этого момента у всех Вас возникают примерно одинаковые трудности и вопросы.

Живем в Москве, побывали во всех учреждения по артритному профилю... впечатления просто удручающие.
Я вплотную столкнулся с нашей системой здравоохранения и мы прошли с ребенком все круги "ада" по другому я это назвать не могу.
Побывали и в НИИ Ревматологии и В Сеченова и в НЦЗД на Ломоносовском у "знаменитой" Алексеевой и даже у Ромашова...
Про каждого можно написать отдельный трактат, но смысл один - все работают с симптомами...эксперементируют над пациентами, пишут диссертации, проверяют новые препараты...
Диагноз ЮРА - Вам поставят практически сразу если есть воспаление, опухоль или отек, скованность или боли, плохие анализы крови.
И будут говорить, что медлить нельзя, все очень серьезно и т.д.
Все врачи классической медицины настроены на скорейшую постановку диагноза и лечение симптомов заболевания.
Их так учат в мед. институтах на кафедрах и т.д. поставить диагноз по симптомам и лечить симптомы.

Методы лечения классической медицины сводятся к подбору препаратов их комбинаций (НПВС мази, таблетки, гормоны, уколы в суставы и т.д.) пытаются устранить симптомы.
Основаны они на статистике, кому-то раньше помогало - значит должно помочь и Вам.
Все препараты имеют кучу побочных эффектов и окончательно доламывают иммунную, эндокринную и др. системы, нарушают работу ЖКТ и много других гадостей,
нанося порой непоправимый урон маленькому растущему организму ребенка и обрекая его на всю дальнейшую жизнь быть зависимым от этих препаратов.

Начали лечиться по классике, прошло 3-4месяца - эффекта никакого. Болезнь прогрессирует, побочки идут, подключаются новые суставы.
Понимаю, что это путь вникуда...

Мы начинаем искать и пробовать другие методы лечения... с момента заболевания прошло примерно 2-2,5 года.

Вкратце опишу Вам свое понимание принципов и процессов, что и как работает в нашем организме.
наш организм оч.сложно сбалансированная система и при нарушении в работе одного органа страдают остальные,
процессы эти как правило очень длительные во времени.
Происходят компенсаторные изменения в здоровых органах и системах организма, чтобы скорректировать работу больных.
Еще раз повторю, врачи классической медицины никогда не ищут причины этих изменений и дисбаланса, которые приводят к заболеванию.

Разберу на своем примере.
С вакциной или в результате заражения в кровь ребенка попали вирусы - иммунная система начинает их убивать. В результате этого образуется огромное количество токсинов.
Основные пути вывода токсинов, это через почки с мочей и через печень с желчью.
Почка работает только на чистой воде, все растворы чаи, морсы и т.д. сначала фильтруются от примесей и только потом почка использует воду для своих функций.
Ежедневно, чтобы выводить водорастворимые токсины, почкам нужна чистая вода, объем необходимой воды зависит от кол-ва крови в нашем теле.
Логично, что в момент заболевания воды нужно еще больше.
Ваш ребенок много пьет именно чистой воды? Думаю несколько стаканов небольше.
Соответственно почки не могут вывести все токсины и часть токсинов циркулирует в крови.
Почкам помогает кожа, волосы, ногти они тоже стараются вывести токсины через пот, появляются высыпания на коже, плохие волосы, ногти...
Если у ребенка есть нарушение работы ЖКТ (желудочно кишечного тракта), нерегулярный стул, дисбактериоз, то это еще один источник токсинов.
Также дополнительно токсины мы получаем с пищей.
Таким образом в период болезни, организм ребенка испытывает сильнейший длительный токсикоз!
Все что организм вывести неможет он откладывает в суставы и кости - возникают отеки, воспаления, ноющие боли... у кого как. Налицо вся симптоматика артрита.
Врачи начинают назначать препараты на уменьшение симптоматики воспаления, начинают с "легких" препаратов,
если эффекта нет...гормональные препараты, иммунодепрессанты и окончательно "доламывают" работу организма и иммунной системы!!!

Я считаю, что наша ОСНОВНАЯ задача, это помочь организму ребенка Вывести токсины.
Что мы должны сделать как родители:
1.наладить работу ЖКТ (лечение дисбактериоза если есть), исключить из рациона продукты содержащие сахарозу в чистом виде.
Пшеничная мука и все продукты из нее, выпечка, мучное, макароны, картофель, бананы, виноград, изюм, сахар рафинад и все продукты куда он добавляется, сладости, газировки и т.д.
Сахароза источник питания для патогенной флоры ЖКТ.

2.Поить ребенка, чтобы он больше пил
3.обеспечить ребенка сбалансированным питанием.
Первостепенная задача, давать организму необходимое кол-во белков и жиров.
У ребенка активно идут процессы роста и синтеза новых клеток.
Белки из группы глобулинов непосредственно участвуют в защитной функции имунной системы, вырабатывают антитела!
В анализе крови смотрим общий белок, если он ниже 70% - для организма ребенка это дефицит белка.

На первом месте молоко и молочные продукты, сыр, творог, сметана, ряженка и т.д. яйца, икра, далее белки из мяса.
Все они содержат 20 аминокислот, которые необходиму телу.
Затем идет растительные белки, чечевица, фасоль, бобовые и т.д. в них содержиться 12аминокислот.
Также ребенку необходимы животные и растительные жиры - для клеточных мембран. Принимать рыбий жир, есть хорошее сало, льняное, кунжутное и др.масла.

3.свежий воздух, физ.активность, хор.эмоциональный фон...


Дорогие родителей, не спешите с приемом сильнодействующих препаратов с тяжелейшими побочными эффектами.
Считаю, что их нужно использовать только в самых тяжелых случаях, когда уже ничего не помогает!
Еще раз повторю, что никого не отговариваю от классических методов... многие будут негодовать и возмущаться.
Это Ваше право- Ваш выбор, если они Вам помогают.

Ищите свой путь избавления от болезни, не отчаивайтесь, пробуйте.

Мы попробовали много всего, я считаю что помогло нам следующее:
1. изменение режима питания и прием воды, которые я описал выше.
2. Детоксикационная программа гомеопатическими хелевскими препаратами.
Также были у нескольких гомеопатов, но хелевские препараты помогли быстрее.
3. Курс КВЧ-терапии по китайским точкам для улучшения кровообращения. Вообще китайская медицина дает оч.неплохие результаты.
4. остеопат
5. курсы общего массажа.
6. отдых у моря, в нежарких странах.

Артрит прекратился, но конечно оставил свой след - визуально небольшие изменения в суставах, надеемся, что со временем все наладится, пока ребенок растет.
Сейчас носим ортопедическую обувь, корректируем вальгус, все остальное внорме, никаких болей и полная подвижность.

Я искренне надеюсь, что эта информация поможет Вам в борьбе с этим недугом.

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

Артрит ли это? Информация для думающих родителей.

Сообщение Аня » 27 авг 2015 11:44

uriy, приветствую!
Спасибо, что поделились историей!
Логика есть в ваших рассуждениях.
Правда, есть заболевшие детки, не перенесшие прививки. Также те, которые при одинаковых условиях в семье "выделились".
Сложный это механизм - организм и болезни.
Вам желаю здоровья!
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

Артрит ли это? Информация для думающих родителей.

Сообщение kira » 27 авг 2015 23:33

uriy,здравствуйте. Хочу поблагодарить Вас за историю. Очень нужны истории успешного преодоления болезни. Вы правильно заметили, каждый ищет свой путь. Если взять истории в разделе ЮРА и Моя история болезни РА, то можно найти и истории, когда забывали о болезни надолго и после традиционного лечения, когда состояние на лекарствах улучшалось, добавлялись другие методы( йога, массаж, иголки и т.д.). Лекарства - это скорая помощь, нетрадиционка не всегда быстро ставит человека на ноги. Мне очень близко то, что написано в Вашем посте, но я бы не была столь категоричной в части отношения к официальной медицине. И каждый родитель хочет вылечить своего ребёнка и ДУМАЕТ, как это сделать.
Напишите пожалуйста , как долго сын уже в ремиссии, сколько сейчас ему лет? И сейчас периодически как-то поддерживаете здоровье сына или, не считая ортопедической обуви, больше ничего?
uriy писал(а):Начали лечиться по классике, прошло 3-4месяца - эффекта никакого.

Какие препараты принимали? Был ли метотрексат, гормоны? И как долго были в обострении, когда начали лечится "альтернативой"?

Ещё раз спасибо за историю и здоровья Вашей семье. Хочется заметить по историям в детской теме, что как-то хорошо получается с лечением детей, когда за дело берутся папы. :)

Пользователь
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 26.08.2015
Поблагодарили: 4 раз.

Артрит ли это? Информация для думающих родителей.

Сообщение uriy » 28 авг 2015 13:35

Аня писал(а):Правда, есть заболевшие детки, не перенесшие прививки. Также те, которые при одинаковых условиях в семье "выделились".

Конечно бывают врожденные, генетические заболевания...
Но возьмем случай, когда ребенок рос и развивался нормально и вдруг заболел.
В результате заболевания процессы работы организма, его органов и систем одинаковы.

Артрит считают поломкой иммунной системы, когда она начинает атаковать свои собственные клетки.
Но всегда-ли эта поломка необратима, возможно это и не поломка, а попытка системы наладить свою работу...
Механизмы очень сложны и доконца не изучены.
Иммунная начинает атаку, если по ее мнению клетка отличается от здоровой или вней есть нарушения.
Т.е. если в кровь попадают вирусы, неважно каким путем, иммунная система начинает их убивать.
Врезультате образуется огромное кол-во токсинов.

Предположим, что организм ребенка в момент попадания вируса, был ослаблен или испытывал дефицит в норм. белковом питании,
если у него некорректно работал ЖКТ или возможно были другие нарушения, которые впринципе были не заметны в обычной жизни.
И тут попал вирус, а резервов организма уже нехватает, чтобы сразу справиться с инфекцией...
Начинается токсикоз, воспаления, отеки и т.д.
Вам ставят диагноз - артрит, начинается прием препаратов, которые подавляют симптомы, добавляют токсинов, еще больше нарушают работу ЖКТ, печени и др. органов...
Хорошо если вирус удается найти и препарат помогает, а если нет, то ситуация усугубляется.
Нарушается компенсаторная работа здоровых органов, начинаются эксперименты с приемом препаратов...
И когда дело доходит до иммуносупрессантов - то тут можно окончательно поломать иммунную систему.

Всеми достижениями современной медицины необходимо пользоваться, всякие узи, анализы, мрт и т.д. позволяют много всего узнать, что происходит в организме.
И если классические препараты Вам помогают, то это здорово... но если нет?
Согласен, что есть случаи, когда заболевание развивается стремительно, особенно если атака на зрение... Тут медлить нельзя. Необходимо снять обострение любым способом, а потом уже постепенно подбирать способы лечения.
Но как правило артритный процесс во времени достаточно длительный, с улучшениями и обострениями. Нужно обязательно пробовать разные способы.


Kira писал(а):И сейчас периодически как-то поддерживаете здоровье сына или, не считая ортопедической обуви, больше ничего?
Какие препараты принимали? Был ли метотрексат, гормоны? И как долго были в обострении, когда начали лечится "альтернативой"?


Принимали нурофен, волтарен, сульфасалозин - эффекта практически нет, зато побочки появились сразу, тошнота, головокружение, наружение работы ЖКТ.
Если появляются побочные эффекты - это дополнительная нагрузка и поврежение других органов и систем организма... одно лечим - другое калечим. Считаю это в корне неверно.
Сейчас раз в полгода пропиваем хель, ну и все рекомендации по питанию и здоровому образу жизни, которые я давал.

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

Артрит ли это? Частное мнение.

Сообщение kira » 29 авг 2015 00:30

uriy писал(а):Побывали и в НИИ Ревматологии и В Сеченова и в НЦЗД на Ломоносовском у "знаменитой" Алексеевой и даже у Ромашова...
Про каждого можно написать отдельный трактат, но смысл один - все работают с симптомами...эксперементируют над пациентами, пишут диссертации, проверяют новые препараты...


Мне кажется, если судить по истории на форуме, что Ромашова то никак нельзя обвинить, что он работает с симптомами . Подозреваю, что его метод лечения Вам просто не подошёл, ребёнок себя чувствовал некомфортно - слишком много ограничений в питании и очень много зависит от самих родителей. Я никогда не была у профессора Ромашова, но тот факт, что ему 85 лет и до сих пор он работает, вызывает уважение и всё-таки доверие к его методам.

uriy писал(а):На первом месте молоко и молочные продукты, сыр, творог, сметана, ряженка и т.д. яйца, икра, далее белки из мяса.


Здесь у меня двоякое чувство: с одной стороны Ваша успешная история и она не первая на форуме с другой стороны - мой опыт и те качели, на которых мы как бы сидим: каждый день есть мясо мы не можем - появляются боли в суставах и не только, без мяса - чистый моноартрит и ничего не болит. Но всему остальному из написанного вами я до недавних пор уделяла мало внимания (питьевой режим,массаж, остеопат - это то, что реально в нашей местности).
Всего хорошего и Вы так и не написали, сколько времени уже без лекарств.

Пользователь
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 26.08.2015
Поблагодарили: 4 раз.

Артрит ли это? Информация для родителей!!!

Сообщение uriy » 29 авг 2015 12:29

kira писал(а):
Мне кажется, если судить по истории на форуме, что Ромашова то никак нельзя обвинить, что он работает с симптомами . Подозреваю, что его метод лечения Вам просто не подошёл, ребёнок себя чувствовал некомфортно - слишком много ограничений в питании и очень много зависит от самих родителей. Я никогда не была у профессора Ромашова, но тот факт, что ему 85 лет и до сих пор он работает, вызывает уважение и всё-таки доверие к его методам.


У Ромашева хорошее здоровье, я желаю ему долгих лет жизни.
Его методика, если ее так можно назвать, очень противоречива.

Что предлагает Ромашев:
Он не смотрит никакие анализы в динамике, судя по форуму, назначает всем примерно одно и тоже (травяные настои и сборы) -тут понятно, гомеопатия для вывода токсинов.
Но он ничего не говорит о кол-ве выпиваемой жидкости, без этого все процессы интоксикации работают очень медленно или не работают совсем.
Предлагает отказ от легких углеводов, мучное и сладости - тут с ним согласен, для уменьшения размножения патогенной флоры в ЖКТ.
Он настаивает на отказе от белкового питания - для растущего организма ребенка это вкорне не верно, механизмы роста и защиты, я описывал выше.
Как ребенок будет расти и чем иммунная система будет защищаться, при дефиците белка?
Применять ванны с медным купоросом? Он говорит, что использует его в качестве антисептика, но отчего антисептик? Причины заболевания он не ищет.
Объяснения механизмов нет, тупо от всего подряд чтоли?
Раствором медного купороса травят насекомых, это яд, тем более для больного ребенка, в крови которого и так много токсинов.
т.е. мы сами дополнительно добавляем токсины через кожу и еще больше нагружаем организм.

Выводы делайте сами. Благодаря этому форуму поток клиентов у него большой...

kira писал(а):Здесь у меня двоякое чувство: с одной стороны Ваша успешная история и она не первая на форуме с другой стороны - мой опыт и те качели, на которых мы как бы сидим: каждый день есть мясо мы не можем - появляются боли в суставах и не только, без мяса - чистый моноартрит и ничего не болит. Но всему остальному из написанного вами я до недавних пор уделяла мало внимания (питьевой режим,массаж, остеопат - это то, что реально в нашей местности).
Всего хорошего и Вы так и не написали, сколько времени уже без лекарств.

Без лекарств почти 3года.

Тут механизм следующий :
Переработка организмом белков и жиров -самый энергоемкий и токсинообразующий процесс, от углеводов токсинов практически нет.
На начальном этапе болезни организм сам отказывается от тяжелой пищи, хочется сладкого - это нормально.
Но к сожалению из углеводов наше тело не строится они нужны только для движения и работы органов.
Без мяса вполне можно обойтись.
Используйте молоко и молочные продукты, яйца, икра и т.д. в них есть все 20аминокислот, лучше усваивается и нагрузка на ЖКТ меньше.
Утром на завтрак и вечером перед сном - творог со сметаной с фруктозкой или фруктами + сыр, молоко йогурты ряженки и т.д. все что нравится детям.
Резкая смена питания никому не нужна, постепенно, потихонечку убирайте углеводы, добавляйте белок и питье... все наладится.

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

Артрит ли это? Частное мнение.

Сообщение kira » 30 авг 2015 14:01

uriy, повторюсь, я благодарна Вам за то, что выложили здесь свою историю. Хочу, что бы успешных историй выздоровления было как можно больше на форуме. Читая их, берёшь что-то для себя, где-то понимаешь что делала не так, на что не обращала внимания. В детской теме несколько историй и в каждой по разному пришли к одинаковому результату - ремиссии и это главное. Я просто против, когда комментируют другое лечении, если сами так не лечились.
Я не лечила ребёнка у Ромашова, ВЫ, как я понимаю, тоже, поэтому позволю себе высказаться.

uriy писал(а):Его методика, если ее так можно назвать, очень противоречива


Если честно, то я не вижу противоречий, если судить по постам на форуме. Да он назначает всем сборы трав. Вы считаете одно и тоже, но, наверное, и детоксикационная программа гомеопатическими хелевскими препаратами это наверное одни и те же препараты всем.

uriy писал(а):он ничего не говорит о кол-ве выпиваемой жидкости

Принимать отвар или настой трав в течение дня, как захочет пить. Это жидкость без калорий и по-моему сравнима с чистой водой.Вряд ли мы заставим ребёнка выпить больше, чем он сам захочет.
uriy писал(а):Он настаивает на отказе от белкового питания

Цитирую:" - исключить мясо, рыбу, пасленовые. Можно каши на воде, овощи, фрукты полосы проживания, козье молоко, простоквашу, яичный желточек лучше всмятку, НО от проверенных куриц. В кашу добавлять кунжут (3 ч. ложки на 2 л кастрюлю каши), как источник органического кальция." Думаю, если взять и посчитать белок в этих продуктах, то норму ребёнок съест. А если посмотреть сегодняшние рекомендации( пирамиды) ВОЗ, то мы там увидим, что на первом месте в списке продуктов овощи и фрукты, а Ромашов давал такие рекомендации ещё в 1985 году:
Как-то еще в 1985 году доктор медицинских наук Ф. Н. Ромашов дал газете "Советская Россия" интервью под заголовком "К здоровью без лекарств". Оно вызвало скандал. Медицинская пресса дружно отреагировала. Журнал "Здоровье" опубликовал целую подборку критических отповедей титулованных врачей, вынужденных отвечать на письма в редакцию журнала с коварными вопросами. А писал Федор Николаевич такое:

"Условимся сразу: микробы нам не враги - они помогают разлагать и выводить из организма шлаки, причину практически всех человеческих недугов... Следовательно, успешно бороться с гриппом, которого сопутствуют нам постоянно, можно только одним путем - очищая организм, уничтожая питательную среду вирусов... Если хочешь быть здоров, необходимо правильно питаться, дышать, двигаться..." Если хотите правильно питаться, советовал профессор Ромашов, надо, чтобы основу питания составляли овощи и фрукты, лучше в сыром виде..
uriy писал(а):Раствором медного купороса травят насекомых, это яд, тем более для больного ребенка, в крови которого и так много токсинов.
т.е. мы сами дополнительно добавляем токсины через кожу и еще больше нагружаем организм


Сульфат меди ( медный купорос) ещё и лекарственный препарат, всё зависит от дозы:Cульфат меди – антисептическое и вяжущее средство, применяемое для лечения и профилактики инфекционных заболеваний. Фармакологическое действие Cульфат меди – синие кристаллы или кристаллический порошок, который хорошо растворяется в воде и образует голубой пентагидрат – Медный купорос (Cuprum sulfuricum или Медь сернокислую). Cульфат меди оказывает прижигающее, антисептическое, вяжущее, рвотное, некротизирующее и эритропоэтическое местное действие. В малых дозах действуют как катализатор, который ускоряет образование гемоглобина, поэтому его применяют для лечения анемий одновременно с приемом препаратов железа. Форма выпуска Cульфат меди выпускают в виде: Гомеопатических гранул по 5 г, 10 г, 20 г; Кристаллического порошка по 100 г. Поскольку Cульфат меди относится к микроэлементам, участвующим в процессах метаболизма, его применяют в различных лекарственных комплексах. Купить Cульфат меди можно в составе поливитаминных препаратов «Олиговит», «Квадевит», «Компливит», «Глутамевит» и некоторых других.
По данным клинических исследований, проведенных в последние годы, препараты с содержанием меди играют ведущую роль в лечении ревматоидного артрита. Только при участии этого микроэлемента происходит формирование коллагена и укрепление ткани суставов.
Когда читаешь истории выздоровления, то хочется узнать больше о врачах, которые добиваются таких результатов. О Ромашове много в интернете положительного читала. Поэтому и наверное поток клиентов у него и здоровье у него такое хорошее, потому что всё, что рекомендует другим, пробует на себе.:http://culttela.ru/posts/747872.Главное для себя я прочитала в конце заметки. И видит Бог,как мне не хотелось комментировать Ваш пост относительно Ромашова.
Последний раз редактировалось kira 04 сен 2015 12:41, всего редактировалось 1 раз.

Пользователь
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 30.08.2015
Поблагодарили: 3 раз.

Артрит ли это? Частное мнение.

Сообщение grappelli » 30 авг 2015 21:26

Всем доброго времени суток. Три года меня здесь не было. Вернее я был на старой версии форума, а при переезде на новую версию личный кабинет не восстановился, потому и забросил.
kira, спасибо за ссылку на мою статью. Это мой личный опыт. Ну, вернее моего сына. В 3 года диагноз ЮХА, несколько госпитализаций, прошли всё и всех начиная от городской больницы и заканчивая НИИР РАМН (еще были и НИИ Ифекционных болезней, Институт Педиатрии, Сеченовка... и ряд других). Диагноз везде один ЮХА, лечение - Метатрексат. Помимо традиционной медицины были и тибетские травники и один из основателей Российской фитотерапии и еще куча всяких шаманов. Общался с людьми лечившими своих детей в Израиле, госпитале в Китае, посетивших Иволгинский дацан... и т.п. В итоге скорее всего нам помог Ромашов. Однозначно сказать невозможно. И любой адекватный человек это понимает. Но мы остановились на Ромашове
И как раз таки Ромашов лечит комплексно ВЕСЬ организм. Ему не нужны анализы, снимки, динамика лечения и т.п. Он лечит целостно ОРГАНИЗМ. Потому что не бывает, что, например, артрит на коленях, значит давайте лечить колени. Там проблема. Восточная медицина говорит, что это не так.
Я более 10 лет занимаюсь вопросами оздоровления, специализируюсь на ЗОЖ, на всей медицинской и околомедицинской тематике и видимо поэтому понимаю, что все эти умствования - Ромашов делает не так, Иванов говорит неправильно, Сидоров вообще ничего не понимает - полная чушь. Я не профессор медицины и даже не рядовой врач. Что я (да и большинство здесь пишущих) могу понимать в этих вопросах? Я могу ТОЛЬКО довериться тому или иному специалисту и всё. Это вопрос ВЕРЫ. А все эти иллюзии - прочитал пару статей в Интернете, посмотрел передачу с Малышевой и всё, уже эксперт, ставить под сомнения методы лечения профессора, который несколько десятков лет занимается этим профессионально, каждодневно?!
Я доверился, и как результат, уже более 3-х лет никаких проблем!!!
Более того некоторые его рекомендации теперь выполняю и я (те же ванны с купоросом) и периодически делаю сыну как профилактику.
Не верите Ромашову - не надо. Найдите другого, своего врача. Но доверяйте врачу (в разумных пределах, конечно) и лечитесь по его методу.
Всем здоровья!
Кстати, эта статья размещена на моем интернет-магазине товаров для йоги, фитнеса и здоровья. Заходите, покупайте и не болейте!

Пользователь
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 26.08.2015
Поблагодарили: 4 раз.

Артрит ли это? Частное мнение.

Сообщение uriy » 30 авг 2015 21:39

to grappelli
А все эти иллюзии - прочитал пару статей в Интернете, посмотрел передачу с Малышевой и всё, уже эксперт,

я так понял это в мой адрес?
Модераторы переместите пожалуйста, рекламу Ромашева в тему с Ромашевым или удалите эту тему совсем.
Последний раз редактировалось uriy 31 авг 2015 19:51, всего редактировалось 1 раз.

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

Артрит ли это? Частное мнение.

Сообщение kira » 31 авг 2015 01:20

grappelli,здравствуйте.Спасибо, что появились здесь.
grappelli писал(а):Не верите Ромашову - не надо. Найдите другого, своего врача. Но доверяйте врачу (в разумных пределах, конечно) и лечитесь по его методу

Верю Ромашову, но боюсь, что не доберусь до него из Беларуси. И классные на интернет-магазине детские горки и домики...

Всего хорошего Вам.

След.

Вернуться в Общение ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама