Ответить

Дети с ЮРА и общение с животными

21 июл 2015 19:08

Добрый день!
Хочу задать неожиданный, м.б., вопрос: если ребенок болеет ЮРА, возможно ли при этом держать дома собаку? Пишут во многих местах, что нельзя. Но может у кого-то есть опыт?
Дело в том, что хочу взять ребенка с таким диагнозом в приемную семью, но у нас собака, не выгонять же....

Объединение родителей, чьи дети страдают ревм. болезнями

21 июл 2015 19:47

А чего вы конкретно боитесь? (почему пишут "нельзя"?) Не очень понятны ваши опасения, ну возможно ребёнок сам не сможет гулять с собакой, какие ещё страхи (инфекции?) :) Лишь бы собака приняла ребёнка )) Во многих семьях, где детки с ЮРА есть животные.

Объединение родителей, чьи дети страдают ревм. болезнями

21 июл 2015 20:23

нам тоже говорили, что животных надо убирать, особенно тех, кто выходит гулять на улицу- вроде как это дополнительный источник инфекций-читай-обострений. у нас 3 кошки-мы не смогли от них избавиться, они ходят гулять на улицу, пока (тьфу-тьфу)-все хорошо.

Объединение родителей, чьи дети страдают ревм. болезнями

21 июл 2015 22:15

У нас животные жили до болезни детей, живут и сейчас. Собака, конечно, выходит на улицу, остальные звери нет. Если содержать зверинец в чистоте, глистогонить вовремя и т.д., то мне кажется, что особых проблем не должно быть. В школе и общественных местах гораздо легче инфекцию схватить. Особенно в гриппозный сезон.

Объединение родителей, чьи дети страдают ревм. болезнями

22 июл 2015 00:53

ejeni, если вы боитесь паразитов, то у нас с собаками мало общих. И передаются они не через поцелуи в нос, а через какашки :) Поэтому, вероятность заразиться, например, аскаридами, выше в песочнице или наглотавшись при ветре пыли с яйцами , чем дома от собаки.
Вы задумали благое дело, пусть всё у вас получится, а ребёнок и собака станут друзьями! Удачи!

Дети с ЮРА и общение с животными

22 июл 2015 10:30

у нас такса с 2010 года, дочке диагноз поставили в 2013. На глистов кал берут постоянно, всё в порядке.

Дети с ЮРА и общение с животными

22 июл 2015 11:42

Болею РА с детства, но и сколько себя помню всегда были собаки ))) И даже кошки )) Это никак на моем здоровье не сказывалось в худшую сторону, а даже наоборот, положительные эмоции от животных, всегда мне помогали.

Дети с ЮРА и общение с животными

22 июл 2015 12:24

У нас в выписке каждый раз пишут исключить контакт с животными.... При этом малая жуткая собачница и кошатница, наглаживает и обнимает всех встречных собак :golk: , устала уже с этим бороться, но не из-за артрита а из-за безопасности, вдруг укусят. Старшая собак боится, не гладит и обходит стороной, малая даже к собакам с себя ростом несется как будто это безобидные хомячки. У нас на даче есть кролики, была черепаха. Кошек собак нет, но тоже не из-за болезни. У бабушки есть и кошки и собака, дочь с ними возится, собака уличная, живет в будке, никто ее там даже не глистогонил никогда , и (т-т-т) все нормально.
А Вам удачи в вашем благом деле, Вы молодец. Дети должны жить дома.

Дети с ЮРА и общение с животными

13 авг 2015 23:46

Я вообще считаю, что про животных зря так пишут.Иногда животное становится лучшим другом, необходимым когда тебе плохо. А с такой болячкой как ЮРА - даже лучше если дома будет животное - будет больше отвлекать. А подцепить что-то на улице в людных местах можно гораздо быстрее. А вам удачи. Пусть все у вас получится!

Дети с ЮРА и общение с животными

01 окт 2015 14:50

Добрый день

У нас дома до болезни кошка после заболевания еще + 2 собаки йорк и той ТЕРЬНРЫ ))))))) так что заводите и не думайте о плохом само главное что у ребенка было море позитива

А то от болячки наши дети с детства знают что такое боль которая многим взрослым даже не под силу вынести
Ответить