• Реклама

Забота правительства о детях в РФ

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 05.02.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 46 раз.

Забота правительства о детях в РФ

Сообщение мама дядюшки сени » 19 апр 2015 21:35

какой вам прописан изначально такой и должны давать......я на писала заявление на заведующую поликлиники где указывается когда и какой метотрексат вам выписывают привела статьи но пока еще не отнесла у нас 30 апреля комиссия если инвалидность не дадут то понесу заявление к заведующей .....у меня знакомая с таким заявлением выбила лекарства своему ребенку


а отечественный и австрийский нам отменили т.к у нас пошла интоксикация организма



ПЕРЕЧЕНЬ ГРУПП НАСЕЛЕНИЯ И КАТЕГОРИЙ ЗАБОЛЕВАНИЙ, ПРИ АМБУЛАТОРНОМ ЛЕЧЕНИИ КОТОРЫХ ЛЕКАРСТВЕННЫЕ СРЕДСТВА И ИЗДЕЛИЯ МЕДИЦИНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ ОТПУСКАЮТСЯ ПО РЕЦЕПТАМ ВРАЧЕЙ БЕСПЛАТНО
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 10.07.95 N 685, от 21.09.2000 N 707, от 14.02.2002 N 103)
Ревматизм и ревматоидный артрит, системная (острая) красная волчанка, болезнь Бехтерева
Стероидные гормоны, цитостатики, препараты коллоидного золота, противовоспалительные нестероидные препараты, антибиотики, антигистаминные препараты, сердечные гликозиды, коронаролитики, мочегонные, антагонисты Ca, препараты K, хондропротекторы
сын Арсений 12 лет болеем ЮРА с марта 2014 г .принимаем энбрел 30 мг.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 927
Зарегистрирован: 26.11.2013
Откуда: заМКАДье
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 449 раз.

Забота правительства о детях в РФ

Сообщение Annatalia » 29 апр 2015 23:28

Нам вчера выдали 12 уколов Методжекта. Спросила как дальше, сказали, что никаких от Минздрава по этому поводу измений не поступало. Дословно: У нас все нормально, лекарство на Вас поступает. Нас сейчас обеспечили до 4 августа.. Дальше посмотрим....
Дочь Дарья 2011гр., болеет с 1г3мес. М08.3 Юношеский полиартрит серонегативный. Методжект с апреля 2013
Я Наташа, ко мне на ты.

Пользователь
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 29.04.2015
Откуда: Новокуйбышевск
Поблагодарили: 0 раз.

Забота правительства о детях в РФ

Сообщение ЕкатеринаК » 05 май 2015 07:18

Нам выдали 25 апреля 10 уколов, это т.к. 2 месяца не получали. Как дальше не знаю. Вот информация об организации, где есть методжект почти всегда и цена ниже аптечных - http://www.euro-service.ru/31/, не сочтите за рекламу, знаю мамочек, которые там покупали препарат, во время его отсутствия в аптеках, там как раз телефоны региональных представительств есть.
Дочка Милена, 5 лет, ЮИА с 2012г., олигаортрит распространившийся. Сейчас методжект-7,5мг, метипред 2мг.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 04.02.2015
Откуда: Северодвинск
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 1 раз.

Забота правительства о детях в РФ

Сообщение Мама Лизаветы » 12 май 2015 02:51

мама дядюшки сени писал(а):какой вам прописан изначально такой и должны давать......

например нам врач в карте всегда пишет методжект. и говорит принимать только!!!!! его. а бесплатно готовы дать только отечетвенный метотрексат. раз уже уколы дали. не нужны они. веро-метотрексат. и получается вроде по болезни положены бесплатно эти лекарства, но выписывают их по лечебному веществу, а не по торговому названию.
чтобы бесплатно получить импортный более дорогой препарат нужно обоснование врача, что российский препарат вызывает побочки и прочее. но пока не попробуешь и не дождешься побочек, то такое обоснование врач не напишет. и получается замкнутый круг и бесплатное лекарственное обеспечение только на словах и не работает должным образом.
в инвалидности отказали нам. подали апеляцию...
на метотрексате-эбеве дочка стала очень заторможенной (раньше такая не была) и вообще нет аппетита постоянно. волосы лезут сильно. а они длинные у нее. хромает и отек не проходит. и много ограничений. а инвалидность и бесплатно методжект не положен. :obi: наша система здравоохранения - "государство" в государстве со своими понятиями.
Я Ирина, моя дочь Лиза 2007 г.р., болеет с мая 2014г.
ЮХА левого голеностопа, активность 1, нарушение функций 1, рентгенологическая стадия 1, РФ (-), без поражения глаз.
Лечение: раньше НПВ, метотрексат; сейчас методжект 15 мг.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13484
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

Забота правительства о детях в РФ

Сообщение Аня » 12 май 2015 07:51

Мама Лизаветы писал(а):в инвалидности отказали нам. подали апеляцию...

Успехов огромных! @@@@@@@
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Новичок
Аватар пользователя
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 09.04.2015
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 0 раз.

Забота правительства о детях в РФ

Сообщение Лисенина_Юлия » 14 май 2015 11:21

А нам сегодня вот сказали в поликлинике, что Оренсию будут закупать только через стационар, у которого, естественно, вечно нет денег, а методжект обещали до конца первого полугодия для нас найти, но со второго полугодия его вообще не будет в закупках... В стационаре буквально вчера сказали, что денег как не было, так и нет, никто их не перечислял на больницы и даже не слышно ничего о них пока. Так что мы пока полностью на своем - методжект с декабря, Оренсию назначили в Москве (в НЦЗД) в апреле, тоже свою купили... Куда бежать и что делать - непонятно. А инвалидность дали без проблем, 8 мая оформили. Только пока это ни на что не влияет.

Девочки, скажите, пожалуйста, кто-нибудь получает препараты биологической терапии не через стационар? Как это оформляли? Сил уже никаких нет..
Дочка Лиза, 8 лет, болеет с ноября 2014.
ЮРА (РФ+). Активность 2 степени. Функциональный класс 2. Рентгенологическая стадия 2.
Лечение: Оренсия (своя), методжект (свой), мовалис, фолиевая кислота.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13484
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

Забота правительства о детях в РФ

Сообщение Аня » 14 май 2015 13:04

Лисенина_Юлия, здравствуйте! Почитайте тему
Получение квоты на лечение ЮРА
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 05.02.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 46 раз.

Забота правительства о детях в РФ

Сообщение мама дядюшки сени » 14 май 2015 21:23

сегодня пришло письмо из федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения из москвы....(я звонила на прямую линию с президентом ,задавала вопрос о метотрексате) там написано ,что мой вопрос взят под контроль и передан в екатеринбург росздравнадзор,что меня там будут ожидать и должна буду по этому вопросу позвонить в москву и доложить им как продвигается решении нашей проблемы.
буду надеяться ,что все будет хорошо!!!!!!
сын Арсений 12 лет болеем ЮРА с марта 2014 г .принимаем энбрел 30 мг.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13484
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

Забота правительства о детях в РФ

Сообщение Аня » 14 май 2015 21:40

мама дядюшки сени, на полпути к победе, поздравляю!
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 05.02.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 46 раз.

Забота правительства о детях в РФ

Сообщение мама дядюшки сени » 14 май 2015 21:45

а еще вчера отнесла заявление глав врачу по нашему району они конечно были в шоке
ЗАЯВЛЕНИЕ

Мой сын Климин Арсений Андреевич, 13.07.2004 года рождения прикреплен и наблюдается в детской поликлинике №1 города нижнего Тагила ,также наблюдается в ГДКРЦ МАУ ДГБ №11,ГУЗ Областная детская клиническая больнтца №1 с диагнозом ювенильный идиопатический (ревматойдный) артрит,, хронический полиартирит акт 2,фн2,Ro 1ст. Реконвалесцент лекарственного гепатита.
Для лечения этого заболевания ему был назначен препарат метотрексат (производство Австрия) с сентября 2014года, у сына была зарегистрирована интоксикация на фоне приема этого препарата. В связи с чем врач -ревматолог Рахимьянова Аделина Михайловна вместо метотрексата назначил прием препарата методжект (производство Германия). Методжект сын переносит хорошо, без побочных эффектов.

Согласно постановлению Правительства РФ от 30 июля 1994 г. N 890 «О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения» лицам с заболеванием ревматоидный артрит цитостатики при амбулаторном лечении отпускаются по рецептам врачей бесплатно.

Поскольку метотрексат является цитостатическим препаратом, то моему сыну должен быть выписан рецепт для бесплатного приобретения этого препарата.

Обращаю Ваше внимание, что согласно статье 115 Конституции РФ постановления и распоряжения Правительства РФ обязательны к исполнению в Российской Федерации. Конституция РФ имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории РФ.

Кроме того метотрексат включен в «Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов для медицинского применения на 2015 год (в соответствии с Распоряжение Правительства РФ от 30.12.2014 N 2782-р).

Согласно пункту 3 приказа Министерства здравоохранения РФ от 20 декабря 2012 г. №1175н «Об утверждении порядка назначения и выписывания лекарственных препаратов, а также рецептурных бланков на лекарственные препараты, порядка оформления указанных бланков, их учета и хранения» в случае индивидуальной непереносимости и (или) по жизненным показаниям по решению врачебной комиссии медицинской организации назначение и выписывание лекарственных препаратов, в том числе не входящих в стандарты медицинской помощи, осуществляется по торговым наименованиям.

В связи с вышеизложенным, руководствуясь Конституцией РФ,
постановлением Правительства РФ от 30 июля 1994 г. N 890,
приказом Министерства здравоохранения РФ от 20 декабря 2012 г. №1175н,
прошу создать врачебную комиссию для решения вопроса об обеспечении моего сына лекарственным средством метотрексат под торговым наименованием методжект.

При решении этого вопроса прошу учитывать два момента:
- тяжесть заболевания ребенка (хронический полиартрит второй степени, сильные боли,
- индивидуальная непереносимость в виде интоксикация организма лекарственного средства метотрексат (EBEWE,VERA)

В случае положительного решения врачебной комиссии прошу сделать запись о назначении методжекта в медицинской карте сына, указав при этом дозировку и длительность приема препарата. Также прошу выдать на руки рецепт, по которому можно бесплатно приобрести методжект.

Прошу на мое обращение дать письменный ответ в указанный законом срок.
сын Арсений 12 лет болеем ЮРА с марта 2014 г .принимаем энбрел 30 мг.

Пред.След.

Вернуться в Общение ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

  • Реклама