• Реклама

ОРЗ, ОРВИ, ротавирус у детей с ЮРА

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10084
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1276 раз.

ОРЗ, ОРВИ, ротавирус у детей с ЮРА

Сообщение Иван » 02 май 2016 22:03

irinali писал(а):Пьем ацикловир
Интересно, у нас голеностоп долго был сильно отечный, а сейчас отек спал сразу во время болезни.


Или ацикловир работает.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.
ТегиОРВИ, дети, ревматоидный артрит

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 927
Зарегистрирован: 26.11.2013
Откуда: заМКАДье
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 449 раз.

ОРЗ, ОРВИ, ротавирус у детей с ЮРА

Сообщение Annatalia » 03 май 2016 02:18

У Дарьи, когда еще суставы были активные, всегда во время ОРВИ уходил отек, потом после выздоровления возвращался. Как врач нам говорит что иммунитет отвлекается на инфекцию и занимается тем чем и должен, борьбой с возбудителями инфекций и вирусами. А когда ему "делать нечего" "жрет" суставы. Поэтому и лечение заключается в подавлении иммунитете. А ветряная оспа очень иммунку сажает, отсюда такой эффект.
Дочь Дарья 2011гр., болеет с 1г3мес. М08.3 Юношеский полиартрит серонегативный. Методжект с апреля 2013
Я Наташа, ко мне на ты.

Пользователь
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 15.12.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 10 раз.

ОРЗ, ОРВИ, ротавирус у детей с ЮРА

Сообщение irinali » 03 май 2016 09:27

Сегодня правая нога от колена до голеностопа (которая была опухшая)вся сыпью красной покрылась, не такая как ветрянка.Температура не уходит. Педиатр сказала, если сегодня температура не спадет, то вызывать скорую и ложиться в стационар.Как хорошо, что все началось до поездки, как бы она там была без меня, подумать страшно.
Ирина. Дочь- Алина. ЮРА с июня 2015 г. С апреля 2019 - ЮИА.

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

ОРЗ, ОРВИ, ротавирус у детей с ЮРА

Сообщение kira » 03 май 2016 09:57

похоже на метотрексате лёгкого течения ветрянки не бывает. Я уже писала в другой теме, что не стоит сбивать температуру, сбивая температуру, вы лишаете организм вашего ребёнка шанса справиться с инфекцией. Если честно, то не легко давать советы по теме, потому.что старшие дети перенесли ветрянку легко, отболев вместе и в раннем детстве, у сына, которому было только полгода, если бы не переболели сёстры я бы и не заметила, что была ветрянка. Дочка с ЮРА ветрянкой не болела, но тактика не сбивания температуре при ОРВИ у нас совсем недавно действовала, тоже перенесли легко, но я не могу сейчас сравнивать вашу ситуацию и ситуацию с ребёнком из темы Ирины со своей. Может быть мамочки, детки, которых перенесли ветрянку на методжекте что-то посоветуют.

Пользователь
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 15.12.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 10 раз.

ОРЗ, ОРВИ, ротавирус у детей с ЮРА

Сообщение irinali » 03 май 2016 11:22

Я первые два дня, кроме Зеленки, ничего и использовала, но когда температура поднялась до 39 и 2, стало страшновато.Парацетомол хорошо сбивает. И сыплет не переставая,уже и на нижних веках, на языке.Честно говоря и не знала, что не надо сбивать. А можно ли высокую температуру не сбивать? У меня младшей 2,8 г.Читала, что 99% заразиться должна. каждый день осматриваю.Надеюсь, что сегодня последний день такой тяжёлый, вроде до 5 дней высыпает.
Ирина. Дочь- Алина. ЮРА с июня 2015 г. С апреля 2019 - ЮИА.

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

ОРЗ, ОРВИ, ротавирус у детей с ЮРА

Сообщение kira » 03 май 2016 13:04

если ребёнок чувствует себя хорошо, я не сбиваю, даю много пить, малину липу ромашку чаи, что есть и просто чистую подкисленную лимоном водичку, морсы, и ребёнок лежит в постели, и читала, что лучше не сбивать, даже если выше 39 при нормальном самочувствии :нет судорог, сильной головной боли, потом поищу выложу ссылку,

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 927
Зарегистрирован: 26.11.2013
Откуда: заМКАДье
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 449 раз.

ОРЗ, ОРВИ, ротавирус у детей с ЮРА

Сообщение Annatalia » 03 май 2016 19:35

У меня в прошлом мае, старшая болела ветрянкой, малая на метотрексате так и не подхватила. Я до 38,5° не сбиваю темпу..выше сбиваю. Читала что при температуре 39°от нее больше вреда чем пользы..
Дочь Дарья 2011гр., болеет с 1г3мес. М08.3 Юношеский полиартрит серонегативный. Методжект с апреля 2013
Я Наташа, ко мне на ты.

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

ОРЗ, ОРВИ, ротавирус у детей с ЮРА

Сообщение kira » 03 май 2016 20:48

kira писал(а): потом поищу выложу ссылку,

Ссылок много на самом деле:
http://club-er.ru/article.php?id=125
http://www.healthink.ru/o-zdorove/pochemu-ne-nado-sbivat-vysokuyu-temperaturu.html
http://www.aif.ru/health/children/1398020

Пользователь
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 15.12.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 10 раз.

ОРЗ, ОРВИ, ротавирус у детей с ЮРА

Сообщение irinali » 03 май 2016 22:30

Спасибо, возьму на заметку. У меня всегда высокая температура вызывает панику.
Ирина. Дочь- Алина. ЮРА с июня 2015 г. С апреля 2019 - ЮИА.

Пользователь
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 15.12.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 10 раз.

ОРЗ, ОРВИ, ротавирус у детей с ЮРА

Сообщение irinali » 08 май 2016 08:37

Подскажите, пожалуйста, сейчас перечитывала наши выписки из больниц, нашла запись в сопутствующем диагнозе:персистирующая ГВИ(ВЭБ,ЦМВ).Это было в октябре,потом эта запись повторяется как сопутствующий диагноз и в других выписках.Раньше нигде такого диагноза нет.Откуда ставится такой диагноз, по анализу крови? И какой показатель на это указывает?
Ирина. Дочь- Алина. ЮРА с июня 2015 г. С апреля 2019 - ЮИА.

Пред.След.

Вернуться в Общение ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама