• Реклама

ЮРА общение

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 25.11.2013
Откуда: Тверь
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 7 раз.

ЮРА общение

Сообщение Via » 03 апр 2016 01:17

Всем приветы!! Хочу с дочерью съездить в какой-нибудь санаторий или на курорт, куда было бы полезно съездить детке с нашей болячкой. Видела где то сообщения на форуме, что в Крым ездят и еще куда-то. Где почитать по этой теме или поделитесь опытом, пожалуйста! Спасибо!

И ещё вопросик , принимают ли ваши детки комплексы витаминов или специализированные витаминки? Мы кроме кальция и рыбьего жира ничего не давали пока, посоветуйте что-то, пожалуйста!
У дочери ЮРА с августа 2013. Олигоартрит, АНФ-позитивный. Методжект 10 мг.
Тегиювенильный артрит

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10097
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1277 раз.

ЮРА общение

Сообщение Иван » 03 апр 2016 01:32

Мне в детстве очень помогли ванны в Сочи Мацестинские. Кстати там был в январе-феврале. По моему, сейчас съездить доступно. По инету можно найти курсовки или просто узнать как самим там на месте найти врача, получить рекомендации и ездить на ванны. Главное, до поездки не должно быть состояния обострения - со свои лечащим посоветуйтесь.

Кстати, также в детстве был и в санатории в Евпатории (в декабре) - те же самые положительные отзывы, что и о Сочи.

Даже не скажу, где лучше. Может, в Евпатории будет дешевле.

Сочи - субтропики - там сейчас теплынь. Теплее, чем сейчас в Евпатории.

Эти ванны в детстве хорошо меня подлечили, слава Б-гу.


Важно, что бы у вас не было периода обострения, как соберетесь в санаторий.

Есть тема Санаторно–курортное лечение
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1431
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Владивосток
Награды: 1
Главный вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 1187 раз.

ЮРА общение

Сообщение Октябрина » 03 апр 2016 06:53

Via, посмотрите тему Кальций, омега 3, БАДы при ЮРА
Целый мир освещают твои глаза, если в сердце живет любовь!

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

ЮРА общение

Сообщение kira » 03 апр 2016 09:42

Via писал(а):И ещё вопросик , принимают ли ваши детки комплексы витаминов или специализированные витаминки? Мы кроме кальция и рыбьего жира ничего не давали пока, посоветуйте что-то, пожалуйста!


Ответила в теме: " Кальций, омега 3, БАДы..."

Пользователь
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 25.11.2013
Откуда: Тверь
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 7 раз.

ЮРА общение

Сообщение Via » 03 апр 2016 11:52

Спасибо за помощь!
У дочери ЮРА с августа 2013. Олигоартрит, АНФ-позитивный. Методжект 10 мг.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1431
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Владивосток
Награды: 1
Главный вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 1187 раз.

ЮРА общение

Сообщение Октябрина » 07 апр 2016 09:00

Сообщения и ответы Андрея Бармалея о выздоровлении дочери, об иглоукалывании и тд., перенесены в тему
История выздоровления дочери
Целый мир освещают твои глаза, если в сердце живет любовь!

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 09.05.2015
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 0 раз.

ЮРА общение

Сообщение Лиса Совинишна » 07 апр 2016 11:27

Добрый день! С приходом весны возник насущный вопрос о клещах. Что вы думаете по этому поводу? Ставить или не ставить профилактическую прививку? Можно ли, вообще её ставить? Если укусит клещ, что делать и куда бежать с нашим ослабленным иммунитетом? У кого были случаи укуса ребёнка клещом? Заранее спасибо!
Я Наташа, ко мне на ты. У дочи диагностирован ЮРА в мае 2010 года.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 16.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 969 раз.

ЮРА общение

Сообщение Наталия » 07 апр 2016 12:11

У нас дача в Звенигороде и клещей там полно... Детей кусают почти каждый год, с собаки снимаю по несколько штук за день..., но у нас район благополучен в отношении энцефалита. Есть правда риск боррелиоза, как везде. Самое сложное для меня было снять клеща пока не появился удалитель клещей, прекрасная вещь. Тактика действий такая: снимаем клеща (удобнее чтобы головка не осталась пользоваться удалителем), обрабатываем место укуса йодом или зеленкой. Если есть риск что клещ энцефалитный засовываем его в пузырек и отвозим на исследование, если нет сжигаем паразита на горелке. За местом укуса наблюдаем не должно образоваться кольцевидного покраснения. Через 10 дней можно сдать кровь на бореллиоз и энцефалит. Обычно в городе есть определенная больница которая этим занимается. В Москве это Филатовская. Всю информацию по службам которые этим занимаются в вашем городе можно выяснить у инфекциониста. Прививки не делаю.. они насколько я знаю тяжело переносятся..

http://www.tiensmed.ru/news/ukusil-klesh-ab1.html



В лесу есть еще лосиные блохи... фу гадость редкостная... тоже переносят всякую заразу.. они летают и прыгают сверху после укуса часто аллергическая реакция начинается и лимфоузлы увеличиваются..
БШ с 1992г
лечение - гомеопатия с 1992г
с января 2020г ацеллбия

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 09.05.2015
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 0 раз.

ЮРА общение

Сообщение Лиса Совинишна » 08 апр 2016 08:43

Наталия, спасибо. А как вы определяете энцефалитный ли он и несёте на проверку не каждого? Я думаю, что всех клещей надо нести в лабораторию.
Я Наташа, ко мне на ты. У дочи диагностирован ЮРА в мае 2010 года.

Pro
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 16.01.2014
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 8 раз.

ЮРА общение

Сообщение snopkova » 12 апр 2016 15:31

Добрый день!Меня мучает один вопрос последнее время .У нас в конце марта опухло правое колено.Если помните у нас на методжекте постоянно понижены были лейкоциты ,перевели нас на Метотрексат -Эбеве с конца декабря начала его колоть анализы стали все в норме лейкоциты ниже 4,2 не падали ,но вот в марте обострились.Но у нас и доза была небольшая 7,5 хотя мы очень поправились и вытянулись вес 19кг стал и рост 120.Сейчас колем метотрексат -эбеве доза 10 3 укол но улучшений особых не вижу ,ходили на узи узист поставил бурсит правого коленного сустава.По анализам соэ-5-6,гемоглобин 116-120,лейкоциты 5,2-6.Я думаю может нам метотрексат -эбеве не подошел и колоть именно Методжект надо или может дозу уже нашу переросли?Может кто сталкивался с такими вещами?

Пред.След.

Вернуться в Общение ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама