• Реклама

ЮРА общение

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6042
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1797 раз.

ЮРА общение

Сообщение Анатолий » 29 окт 2020 13:38

Неполный ответ по метипреду, но все же: https://www.facebook.com/photo/?fbid=10223604048559512&set=gm.3246911405420480
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.
Тегиювенильный артрит

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 09.09.2020
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз.

ЮРА общение

Сообщение Инчи » 16 дек 2020 23:49

Добрый вечер. Интересуют мнения о летнем отдыхе. Про море, солнце и юг вопросы и ответы нашла, да и врач наша не рекомендовала пока туда ездить. Только вот про море я спросила, да не уточнила, это ко всем курортам относится или только морским. Муж предлагает, раз уж на море нельзя, съездить с детьми в Кисловодск, погулять, водички попить. Посмотрела погоду, там вроде летом не так жарко как в Анапе (мы раньше туда ездили до болезни). Это все равно считается сменой климата и не рекомендуется, или есть надежда на целебную водичку и не сильную смену книмата? Ездил кто в КМВ?
Сын 17 лет. Диагноз ЮРА поставлен в апреле 2020 г. Метотрексат 15 мг

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1427
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Владивосток
Награды: 1
Главный вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 1181 раз.

ЮРА общение

Сообщение Октябрина » 17 дек 2020 13:57

Инчи, вот тема о летнем отдыхе, почитайте, и обсудить тоже там можно

Санаторное лечение и летний отдых детей с ЮРА
Целый мир освещают твои глаза, если в сердце живет любовь!

Пользователь
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 02.02.2019
Поблагодарили: 0 раз.

ЮРА общение

Сообщение ulia » 17 мар 2021 02:04

Наши новости. Сейчас Максиму 13 лет, он очень сильно вырос за это время. В июне 19 было ухудшение, но по УЗИ все оказалось неплохо. Настолько, что Мовалис врач отменила, и "скрипя" разрешила съездить на Азовское море. Я боялась ехать, но в итоге: за 2 недели отек с коленей полностью ушел. На 3 неделе ребенок начал бегать, лазить по лазилкам. Вообщем, произошло настоящее чудо. Почему стало резко лучше, может нос промылся морской водой (он из моря не вылазил, нырял-плавал)?
На море съездили осенью 2020 на 2 недели в Сочи, без какого-то эффекта.
Осенью 2020г. появились первые боли. Т.е. получается год была ремиссия?
Сейчас в коленях жидкость по УЗИ, Долгит уже не помогает. Записались к ревматологу, сдали анализы, все провелири кроме ЛОР (опять кровь из носа). Ждем. Очень тяжело ему, стал раздражительным, усилились моторные тики и боли в шейном отделе. Все рвется куда-то, но долго ходить не может, начинает болеть. :plach:
Я все еще надеюсь, мне кажется причина в ЛОР. Поделитесь мнением, у кого олигоартрит? Что нам ждать, может уже метотрексат?
сын Максим, 13 лет, ЮХА олигоартрит с 2015г., лечение Найз, Нимесил, Мовалис 3/4 т. (отменен с 07.2019), Омез 20мг., Нурофен 400мг.
госпитализация НИИ Ревматологии - 03.19-23.19, РФ-, АНФ+
на учете в НИИР

Новичок
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 16.03.2022
Поблагодарили: 0 раз.

ЮРА общение

Сообщение Павлина » 17 мар 2022 09:45

Юля, как у вас сейчас обстоят дела? Что принимаете, или может уже вылечились?

Пользователь
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 28.11.2017
Поблагодарили: 0 раз.

ЮРА общение

Сообщение ОльгаМ » 22 ноя 2023 05:39

Код: выделить все
[b][/b]
ulia писал(а):Наши новости. Сейчас Максиму 13 лет, он очень сильно вырос за это время. В июне 19 было ухудшение, но по УЗИ все оказалось неплохо. Настолько, что Мовалис врач отменила, и "скрипя" разрешила съездить на Азовское море. Я боялась ехать, но в итоге: за 2 недели отек с коленей полностью ушел. На 3 неделе ребенок начал бегать, лазить по лазилкам. Вообщем, произошло настоящее чудо. Почему стало резко лучше, может нос промылся морской водой (он из моря не вылазил, нырял-плавал)?
На море съездили осенью 2020 на 2 недели в Сочи, без какого-то эффекта.
Осенью 2020г. появились первые боли. Т.е. получается год была ремиссия?
Сейчас в коленях жидкость по УЗИ, Долгит уже не помогает. Записались к ревматологу, сдали анализы, все провелири кроме ЛОР (опять кровь из носа). Ждем. Очень тяжело ему, стал раздражительным, усилились моторные тики и боли в шейном отделе. Все рвется куда-то, но долго ходить не может, начинает болеть. :plach:
Я все еще надеюсь, мне кажется причина в ЛОР. Поделитесь мнением, у кого олигоартрит? Что нам ждать, может уже метотрексат?

Юля, здравствуйте! Может все зависит от моря, Азовское помогло а чёрное нет, в составе моря разные микроэлементы и поэтому помогают по разному. Моему сыну Азовское тоже больше подходит.

Пользователь
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 28.11.2017
Поблагодарили: 0 раз.

ЮРА общение

Сообщение ОльгаМ » 22 ноя 2023 06:03

Тибетская медицина. Здравствуйте, есть кто на форуме кому деткам помогла тибетская медицина и если да, то куда обращались за помощью в лечении?

Пред.

Вернуться в Общение ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама