• Реклама

Физиотерапия для детей

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4082
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: г.Балтийск. Калининградская обл.
Награды: 1
Почетный собако- котовед (1)
Поблагодарили: 2205 раз.

Физиотерапия для детей

Сообщение Ксана » 27 окт 2014 22:33

У меня есть озокерит и парафин, в санатории приобрела по знакомству. Я дома делаю так. У меня есть прямоугольная форма для запекания, она старая, я ей уже не пользовалась. Выкладываю фольгу, можно в два слоя на неё кладу кусочек озокерита и кусочек парафина, разогреваю до жидкого состояния в духовке. Вытаскиваю, даю остыть, протыкаю, если внутри не жидкое, вместе с фольгой кладу на больной участок, (фольга сверху :) ) сверху мешочек песка и теплое одеяло. Никакой грязи. После процедуры озокерит освобождаю от фольги. Фольгу два раза не использовать, так как могут быть трещинки и озокерит протечет в форму, уже проверила.
1985г. РА, Амилоидоз и прочее
Артлегия, метипред, пропроналол, амлодипин, периндоприл и д.р.
Одномоментное эндопротезирование тазобедренных суставов 21.06.2005г. Ревизия левого тазобедренного эндопротеза в связи с инфекцией 12.07.2018.
Тегифизиотерапия, дети, артрит

Реклама

Пользователь
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 14.02.2014
Откуда: Москва
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 6 раз.

Физиотерапия для детей

Сообщение Selena » 26 ноя 2014 01:04

хочу рассказать о массажистке которая моей дочке очень помогла. мы долго искали грамотную массажистку, которая умеет делать меридиальный массаж и наконец нашли! сделали 15 сеансов, отек с голеностопа ушел, дочка стала очень подвижная, прыгает, бегает и тд. также она рекомендует до массажа делать прогревание озокеритом. если кому необходимо, могу дать ее телефон. мы живем в Москве.
также наш врач посоветовал делать физиотерапию дома магнитером, тоже очень помогает.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 07.06.2014
Откуда: KZ
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.

Физиотерапия для детей

Сообщение Тигра » 27 ноя 2014 11:01

Селена, расскажите подробней что за массаж такой. Гугл выдает только рекламу массажа, а подробностей нет.
Сынок 8 лет. ЮИА с декабря 2013г.
методжект 15мг, фолиевая 5мг,

Pro
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 27.08.2014
Откуда: Москва
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 15 раз.

Физиотерапия для детей

Сообщение МамаМаши » 04 дек 2014 23:38

Да,пожайлуста,напишите! Плз!
Доча-Маша ,3,5г..ЮРА,серонегативный2ст,2ф.Методжект1.0, фолиевая, в ОРВИ вольтарен местно. НЦЗД

Пользователь
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 14.02.2014
Откуда: Москва
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 6 раз.

Физиотерапия для детей

Сообщение Selena » 18 дек 2014 08:06

этот массаж делается по меридианам, по мышцам в определенной последовательности. он увеличивает кровоток, соответственно увеличивается питание тех мест где зажаты были мышцы или где отеки. когда делали моей дочке, то первые раз 5 ей было очень больно левую ногу (всю), как раз отек на левом голеностопе, потом мышцы расслабились, и боль прошла. массаж идет минут 30-40( долго делать маленьким нельзя, потому что большая нагрузка на сердце), после массажа идем в ванну, в ней расстворяем соль и хвойный экстракт и массажист с помощью душа (или у кого есть джакузи) направляет струю воды на ноги, спину, проучается джакузи с солью и экстрактом, что тоже увеличивает кровоток. до массажа рекомендовала нам прикладывать к ногам озокерит, но дочка пока никак не соглашается)
Мы делали массаж у нее сыну, у него плечо было одно ниже другого, после 10 сеансов, плечи выровнялись.
С дочкой массажистка рекомендовала сначала делать массаж каждые 1,5 месяца, потом через 3, потом полгода промежуток, потом раз в год.

Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 15.02.2015
Поблагодарили: 0 раз.

Физиотерапия для детей

Сообщение fifa » 15 фев 2015 17:42

Столкнулась с полярными мнениями у детских кардиологов по поводу применения физиолечения . В стационаре ,при СОЭ 50-56, нам всё-таки паралельно с массажем его проводили . Сейчас ,при СОЭ 43, в поликлинике один кардиолог говорит,что физио делать нельзя ,а другой назначает всё-таки магниты.Завтра нужно начинать физио ,а судя по отзывам - не стоит.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

Физиотерапия для детей

Сообщение Аня » 15 фев 2015 18:20

Не у детей, у взрослых сталкивалась с тем, что именно магниты можно.
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Новичок
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 17.04.2015
Поблагодарили: 0 раз.

Физиотерапия для детей

Сообщение Kimovna » 17 апр 2015 11:37

Селена, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, контакт меридиального массажиста. У нас ребенок с системной формой ЮРА. Живем в Москве.
Спасибо.

Пользователь
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 14.02.2014
Откуда: Москва
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 6 раз.

Физиотерапия для детей

Сообщение Selena » 21 апр 2015 22:20

написала телефон массажистки в личное сообщение.

Новичок
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 17.04.2015
Поблагодарили: 0 раз.

Физиотерапия для детей

Сообщение Kimovna » 22 апр 2015 22:53

Селена, спасибо вам большое.

Пред.След.

Вернуться в Физиотерапия ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама