• Реклама

КВЧ Терапия в МОСКВЕ

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

КВЧ Терапия в МОСКВЕ

Сообщение Ленуля » 28 янв 2019 10:42

Ваня, квч-терапия не требует отказа от базы. А Ирина, вообще пишет про снижение нпвс
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

КВЧ Терапия в МОСКВЕ

Сообщение Иван » 28 янв 2019 10:44

Тут пишут, что квч это база.

Не про снижение, а вместо.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

КВЧ Терапия в МОСКВЕ

Сообщение Ленуля » 28 янв 2019 10:57

Ваня, я переписывалась с врачом. Отмена базы не требуется. Правда говорили, что на тех, кто годами на базе квч действует медленней.
Ванечка, конечно мамочки не хотят базу для своих детей. Себе-то не хотим. У всех все индивидуально. Пока по состоянию хватает физио, может и надо на физио сидеть. Это кстати гораздо больших затрат требует и временных и финансовых . Да и надо быть начеку все время. А пугалок, о том что база обязательна я думаю они от врачей наслушались. Понимают, что рискуют. Но это их ребенок и их выбор
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

КВЧ Терапия в МОСКВЕ

Сообщение IrinaBay » 28 янв 2019 11:10

Нет. Нет мысли ухода с базы.Параллельно и то, и другое.
Я вижу, что на одной базе не зайду в ремиссию. С каждым годом надежда тает. В последнее время 100мг нпвс маловато.
Но если увижу реальное улучшение от приема процедур, то, возможно, задумаюсь об уходе. Сульфа не держит.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

КВЧ Терапия в МОСКВЕ

Сообщение Иван » 28 янв 2019 11:41

kira писал(а):Иван, с тобой спорить больше не собираюсь.
Из взрослой темы перенесу пост -ответ доктора об эффективности КВЧ.
Анатолий писал(а):
2. Может ли КВЧ служить роль базисной терапии, отменив или радикально уменьшив тем самым медикаментозную терапию?
Да.



Доктор приезжает в Москву, наверное, может и в Минск приезжать?
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

КВЧ Терапия в МОСКВЕ

Сообщение Иван » 28 янв 2019 11:44

Ленуля писал(а):Пока по состоянию хватает физио, может и надо на физио сидеть.

Где почитать про эти истории болезней РА?
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

КВЧ Терапия в МОСКВЕ

Сообщение IrinaBay » 28 янв 2019 12:12

Иван, попробуй ответить честно.
Если бы твоего ребенка коснулась бы эта беда. Но при этом был воспален один сустав, анализы на РА отрицательные, но врач поставил ЮХА (ЮРА) и назначил МТ.
Ты бы сразу незамедлительно приступил бы к базе (после санации инфекции)? Или попробовал другие методы в случае, если ситуация не острая и не критичная?
Не торопись с ответом. Подумай.

У тебя никогда не проскакивали мысли, что возможно были другие методы лечения кроме кризанола и ты мог быть в более сохранной форме по органам?

Пару лет назад я искала врача, который рассмотрит кризанол в отношении меня и согласится на проведение курса. К слову, этот препарат у нас не продается и лечение им не практикуется. Нашла профессора, он сказал, что в принципе в моей ситуации с рисками супрессии это возможно. Но он не советует в связи с появлением других возможных проблем.

Почему в отношении детей нельзя взвешивать все риски, и если ситуация не критичная, если анализы молчат, если болит только один сустав, не пробовать альтернативу?
Последний раз редактировалось IrinaBay 28 янв 2019 12:19, всего редактировалось 1 раз.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 233 раз.

КВЧ Терапия в МОСКВЕ

Сообщение Мирра » 28 янв 2019 12:17

Иван, я была личным свидетелем, как 4 летний ребенок, с диагнозом астма, в удовлетворительном состоянии, тяжелым дыханием, уже будучи на длительный базовой терапии (ингаляторах), которые уже не помогали резко сменили эту гормональную базовую терапию на скэнар терапию и уже на третий сеанс лечения пришел сам своими ножками с чистым дыханием! Ребенок дышал сам без ингаляторов! А вы знаете что такое астматику отказаться от ингалятора резко..., думаю не кому объяснять не надо, так вот это возможно! И таких примеров много, этих детей и людей с разными диагнозами, которым помогает, и они излечиваются от хронических заболеваний - много, и их я видела сама, а не с чьих то слов пишу.
Скэнар терапия конечно другой аппарат, но принцип лечение то же. Поэтому верю что КВЧ терапия, так же эффективна в лечении тяжелых заболеваний, включая аутоиммунные.
Последний раз редактировалось Мирра 28 янв 2019 15:18, всего редактировалось 1 раз.
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 233 раз.

КВЧ Терапия в МОСКВЕ

Сообщение Мирра » 28 янв 2019 12:40

Ленуля писал(а):Ванечка, конечно мамочки не хотят базу для своих детей. Себе-то не хотим.

Уж не Ванечке про важность базовой терапии говорить, мне кажется, сам, насколько мы знаем, много лет лечился травами-муравами-гомеопатией и прочей нетрадиционной медициной, и прекрасно видимо обходился без базы, а теперь тут что то оспаривает и доказательства неразумности КВЧ терапии ищет.
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

КВЧ Терапия в МОСКВЕ

Сообщение Иван » 28 янв 2019 16:26

Аккупунктурные точки для РА и астмы РАЗНЫЕ.

Ленуля писал(а):Ваня, я переписывалась с врачом. Отмена базы не требуется.

Значит квч не является базой?

Когда верить врачу - когда он ответил Анатолию, что квч может являться базой, или , когда ответил тебе, что для квч отмена базы не требуется.
Последний раз редактировалось Иван 28 янв 2019 16:56, всего редактировалось 1 раз.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пред.След.

Вернуться в Физиотерапия ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама