• Реклама

КВЧ Терапия в МОСКВЕ

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

КВЧ Терапия в МОСКВЕ

Сообщение IrinaBay » 27 янв 2019 20:04

Тем более. Пришел, не писал.
Один раз выразил свое мнение - отгреб.
По сути - новичок. И если в этой теме, то скорее всего пытается найти решение для своего ребенка.Уменьшение боли=уменьшению воспаления.
Иван, я тебе ответила - мне жаль новичков, на которых ты нападаешь.
Можно ведь обсуждать без обвинений?
Базар не собираюсь устраивать. Ухожу из этой темы и не трогаю больше твою личность.
Извини. Просто не выдержала.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Реклама

Пользователь
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 16.10.2018
Поблагодарили: 0 раз.

КВЧ Терапия в МОСКВЕ

Сообщение Irina_L » 27 янв 2019 20:08

Иван, в этой теме речь о квч терапии в Москве, которую я искала в свое время (из-за чего и зарегистрировалась на форуме), потому и решила поделиться о ближайшем курсе с теми, кто, возможно, тоже ищет подобное лечение. Вы спросили про конкретно наши результаты, я Вам ответила. Не вижу смысла делиться с Вами историей болезни своего ребенка, как и вести дальнейший диалог. Если Вы не верите мне, в этот метод лечения - это Ваше право, я лишь поделилась информацией с теми, кому она может пригодиться. Если Вам это не нужно - проходите мимо, но не нужно вносить негатив. Когда болеет ребенок, негатива и так достаточно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10078
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

КВЧ Терапия в МОСКВЕ

Сообщение Иван » 28 янв 2019 00:37

Во-первых, я в начале вежливо спросил - диагнозы, диагностика, лечение - и Irina_L ответить по сути на эти мои вопросы нечего было. Не настораживает?

Кощунство - это фиктивность пользователя с целью рекламы.

Во-вторых, Кира, если у тебя в городе будет возможность пройти терапию квч - ты откажешься от химии и пойдешь на квч? Только честно.
Слава Богу, что в детстве меня обследовали в НДЦЗ и назначили супрессию; патоген (асло, микоплазма) до супресии был санирован.
Страшно представить, если бы шарлатаны сагитировали, например, моих родителей на подобное квч вместо обследования в ндцз.
Последний раз редактировалось Иван 28 янв 2019 00:52, всего редактировалось 1 раз.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

КВЧ Терапия в МОСКВЕ

Сообщение kira » 28 янв 2019 00:51

По первому пункту: нет не настораживает - критерии диагноза в протоколе четко описаны и очень коротко.
По второму пункту: честно в дебюте и если была бы возможность в городе и врач знающий, то Да. А про сейчас, когда 9 лет болезни и лечения - если бы ты не просто спорил, а был хоть чуток В теме, то об этом бы не писал. А тот кого ты называешь шарлатаном в теме...

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10078
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

КВЧ Терапия в МОСКВЕ

Сообщение Иван » 28 янв 2019 01:01

В дебюте как раз и важна ДИАГНОСТИКА по протоколу http://revmatikov.net/viewtopic.php?f=84&t=473&start=10#p347779
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10078
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

КВЧ Терапия в МОСКВЕ

Сообщение Иван » 28 янв 2019 01:09

kira писал(а):А про сейчас, когда 9 лет болезни и лечения - если бы ты не просто спорил, а был хоть чуток В теме, то об этом бы не писал.


Ну, вот, ты сама не собираешься на квч, ты сама лично для себя не доверяешь квч.

Так и они же НЕ говорят, что это показано в дебюте (они вообще ничего не конкретизируют) - а просто помогает .

Во взрослой теме мы уже это пытались прояснить - это воздействие на аккупунктурные точки - ОБЕЗБОЛИВАНИЕ.

И раз повторные сеансы, то значит обезболивание на короткое время и постоянные повторные курсы.
А тем временем аутоантитела грызут органы.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

КВЧ Терапия в МОСКВЕ

Сообщение kira » 28 янв 2019 06:47

Иван, с тобой спорить больше не собираюсь.
Из взрослой темы перенесу пост -ответ доктора об эффективности КВЧ.
Анатолий писал(а):Когда тема еще была "горячей" и я принимал в ней деятельное участие, то тогда в адрес центра Квант города Новосибирска послал интересующие меня вопросы. И вот сегодня получил ответы:
1. Насколько эффективна может быть КВЧ терапия для детей и взрослых, страдающих ревматологической патологией?
При таких заболеваниях отмечается очень высокая эффективность квч-терапии. Конечно имеет значение степень, выраженность заболевания, а также длительность лечебного КВЧ-воздействия. Но более 80% пациентов уходят со значительным улучшением.
Эффективность может быть следующей:
- 100% излечивание или длительная ремиссия болезни (такое встречается в основном у детей, гораздо реже, но бывает и у взрослых пациентов)
- значительное или частичное улучшение состояния пациента
- редко, но бывает полное отсутствие у пациента отклика на квч-воздействие.
2. Может ли КВЧ служить роль базисной терапии, отменив или радикально уменьшив тем самым медикаментозную терапию?
Да.
3. Судя по материалам в интернете, КВЧ терапия не слишком распространена в лечебных учреждениях России. В чем, на ваш взгляд, причина этого?
КВЧ-терапия очень широко распространена в медучреждениях страны (во многих физиокабинетах стоят КВЧ-аппараты), но пользуются ими практически везде неправильно, назначая квч-терапию, как обычную физиопроцедуру по зонам. Например, если болит коленный сустав, то производят воздействие именно на этот сустав (зону).
Так КВЧ-терапия не действует и поэтому от ее использования все чаще отказываются. Здесь, видимо, причина в необразованности большей части врачей в области правильного применения КВЧ-воздействия.
--
С уважением, Врач Егоров Алексей Петрович

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10078
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

КВЧ Терапия в МОСКВЕ

Сообщение Иван » 28 янв 2019 07:28

Кира, не вводи в заблуждение мамочек - во взрослой теме есть больше информации , поясняющей суть квч при РА - это не может быть базой.

Ты же не собираешься отказываться от химии и использовать квч - и это говорит само за себя более всего :)
Последний раз редактировалось Иван 28 янв 2019 07:38, всего редактировалось 1 раз.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

КВЧ Терапия в МОСКВЕ

Сообщение kira » 28 янв 2019 07:38

Очень хочу надеяться, что не смотря ни на что мамы имеющие опыт КВЧ не перестанут отписываться о результатах лечения. Отлично понимаю, что как нельзя судить об эффекте после месяца лечения метотрексатом, так и нельзя делать выводы после 1 курса КВЧ.

Есть консультация доктора: имеет значение степень активности заболевания, длительность, принимаемая ранее терапия.
Если у ребенка бурное начало с плохими анализами и поражением многих суставов -это одно, а когда анализы молчат и единственный сустав - это совсем другая ситуация. Т. Е. если стаж 9 лет и долго принимались препараты, то специалист не скажет: отменяйте базу я вылечу вас только КВЧ. Лечение длительное, нужно оценивать свои возможности и финансовые в том числе.

Теперь о "санации патогенов": на обследовании по анализам и клинике очень редко врачи ошибаются и не замечают что явилось причиной ЮРА. Есть возможность и желание, то ничто и никто не мешает дополнительно сдать анализы.
Замечательный пример тому наш Иван, который хоть и бегает из темы в тему с криком: санируйтесь от чего только можно, но как-то упускает тот факт, что обследовали и лечили его при госпитализациях, в те далекие годы там же, где и сейчас обследуют наших детей,
и когда не было теперешних возможностей диагностики массы платных лабораторий. И не всем так везет, когда ЮРА лечат как РеА -только полгода иммуносупрессии или несколько лет нестероидных.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10078
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

КВЧ Терапия в МОСКВЕ

Сообщение Иван » 28 янв 2019 07:47

Очень хочется почитать хоть что-то реально эффективное от квч, увы...

Можно уточнить что я упускаю?

Кира, если ты приводишь меня в пример , то не искажай мою историю :) тонзиллит (асло), РА -нвпс, гкс в/с, аб в/с. Затем полТОра года супрессия. Всего 8 лет нвпс. Еще курс 5 в/с гкс. И еще год супрессии кризанолом.
Да, без санации аутоиммунитет не стихнет -как постоянно кипящий чайник на огне.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пред.След.

Вернуться в Физиотерапия ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама