• Реклама

Кальций, Омега 3, БАДы при ЮРА

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 24.04.2014
Откуда: КZ
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 13 раз.

Кальций, омега 3, БАДы при ЮРА

Сообщение Olesua » 01 окт 2014 14:13

Старалась всегда избегать антибиотики, виферон, арбидол и так далее
Антибиотик принимали один раз
Пока не встретились с ЮИА, там нас сразу двумя прокололи антибиотиками...
Обычно всегда у нас ромашка и Аквамарис для промывания носика (на этом наша простуда и заканчивалась)
Сынок, 5 лет ЮИА, системный вариант, средней степени активности с марта 2014.
Методжект 10 мг, 5 таб. фолиевой кислоты и Напрофф при болях
Тегикальций, омега 3, ювенильный ревматоидный

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1751
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Новочебоксарск
Награды: 2
Супермама форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 848 раз.

Кальций, омега 3, БАДы при ЮРА

Сообщение tatkarey » 01 окт 2014 14:50

Арина писал(а):До сих пор вспоминаю добрым словом участкового врача, которая лечила моего сына.
Клюквенный морс, отлежаться, никаких нагрузок, температуру выше 38,5 сбивать уксусными протираниями....

Это у вас интернета не было. Сейчас за такие назначения на мамкином форуме распнут, обвинят во взяточнистве и непрофессионализме. А страховая у распятого печень выклюет.
Дочь Дарина 19 лет, ЮРА системный с 2000г. МТХ 25 мг, актемра с 2011г.по 2015.,преднизолон с 2000 по 2013г.
С марта 2015 - энбрел. Привет, метипред!!!
Дочь Ольга 14 лет, ЮРА системный с 2003г. МТХ 20 мг, актемра 2011-2013г., преднизолон с 2004 по 2012г. С июня 2013- энбрел.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Кальций, омега 3, БАДы при ЮРА

Сообщение Арина » 01 окт 2014 16:26

Наташа, я всё понимала и поддерживала, она мне весь риск объяснила. Я же из роддома пришла вся скрюченная от внезапного РА. А сын до сих пор так лечится, ни разу антибиотики и иммуностимуляторы не пил.
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Pro
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 27.08.2014
Откуда: Москва
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 15 раз.

Кальций, омега 3, БАДы при ЮРА

Сообщение МамаМаши » 02 окт 2014 00:06

Annatalia писал(а):
МамаМаши писал(а):что витамины производства Америки и Японии лучше не покупать.
Чем он это аргументировал?

Состав. Качество компонентов.очистка компонентов... Я верю,так часто бывает.Вот например, наша мазь Диклофенак(синтез) и любая другая ,даже производство Индия, разница огромная...


Напишите,пожайлуста ,кто давно принимает Омегу,как дети переносят. И есть ли среди принимающих дети,ушедшие в ремиссию, при этом принимающие эти витамины???! Может знакомые...
Доча-Маша ,3,5г..ЮРА,серонегативный2ст,2ф.Методжект1.0, фолиевая, в ОРВИ вольтарен местно. НЦЗД

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 927
Зарегистрирован: 26.11.2013
Откуда: заМКАДье
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 449 раз.

Кальций, омега 3, БАДы при ЮРА

Сообщение Annatalia » 02 окт 2014 10:09

МамаМаши писал(а):Состав. Качество компонентов.очистка компонентов... Я верю,так часто бывает.Вот например, наша мазь Диклофенак(синтез) и любая другая ,даже производство Индия, разница огромная...

Что в Японии с их технологиями и в Америке плохо очищают? Ну как то мало верится, ну да ладно, мы свой выбор сделали.
Даша у меня принимает почти год, ничего негативного не вижу, уже как то писала, что именно после начала приёма, через месяц примерно, заметила значительные улучшения в суставах, УЗИ в мае это подтвердило, разница в УЗИ в ноябре и в мае, через полгода , значительная. Не люблю это писать, чтоб не сглазить, по суставами у нас все спокойно и по исследованиям и по крови. СРБ 0.06, СОЭ 4 в последнем анализе. Не утверждаю что все из за омеги, может просто совпадение, но омегу не бросаем.
Дочь Дарья 2011гр., болеет с 1г3мес. М08.3 Юношеский полиартрит серонегативный. Методжект с апреля 2013
Я Наташа, ко мне на ты.

Pro
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 27.08.2014
Откуда: Москва
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 15 раз.

Кальций, омега 3, БАДы при ЮРА

Сообщение МамаМаши » 02 окт 2014 20:26

Поняла,спасибо. Нам на след.неделе из кист в коленях жидкость удалять будут(переживаю ужасно,как дальше,после проколов будет!) потом,думаю через день начну давать, ест тоже очень мало,гуляем мало, рыбу не ест(кроме слабо соленой семги,а много-вредно) вот и решила попробовать. У меня бабушка-гематолог на пенсии;) с артритом (колени,все суставы рук)сама себе назначила омегу,очень хвалит.
Доча-Маша ,3,5г..ЮРА,серонегативный2ст,2ф.Методжект1.0, фолиевая, в ОРВИ вольтарен местно. НЦЗД

Pro
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 16.01.2014
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 8 раз.

Кальций, омега 3, БАДы при ЮРА

Сообщение snopkova » 10 дек 2014 17:39

Подскажите пожалуйста можно ли принимать омегу Moller`s Omega-3 Rybki, żelki, 36 szt ыбий жир Меллер (Möller) добывается из свежего масла печени трески, которое, естественно, содержит омега 3 жирные кислоты (DHA + EPA) и А-и D-витаминов. Длинные омега 3 жирные кислоты являются важными для сердца (250 мг DHA + EPA / день) и мозга (250 мг DHA / сут). Омега-3 DHA в мембранах клеток мозга жирная кислота. Витамин D помогает создавать и поддерживать сильные мышцы, кости и зубы. Важно также сопротивление. Продукт, содержащийся в Витамин Е является антиоксидантом, который защищает клетки организма от окисления. Меллер, масло печени рыб доступен как 250 мл и 500 мл бутылки, и с лимоном и фруктами (250 мл). Рекомендуемая суточная доза составляет 5 мл. Хранить в герметичной упаковке при комнатной температуре, а после открытия в холодильнике в течение 3-4 месяцев
Волнует вопрс о наличи кроме омега витамина A и D можно ли их принимать?

----
Всем привет! Вчера ходили к ревматологу, расспрашивала по поводу нашего понижения лейкоцитов, она склоняется больше, что это у нас такая реакция на методжект, но также провериться на ЦМВ (мы уже сдали, ждем результатов). Если такая реакция на методжект, то понижать дозу. Контроль крови еженедельно до укола и после. Также сказала, что может нехватка витаминов – весна - пропить месяц поливитамины. Уже и не знаю, вроде бы все даем, все свое с огорода, благо мои родители живут за городом так мы к ним переехали! На улице гуляем постоянно. Были у окулиста ,наш врач, который нас вел уволился, смотрела молодая девушка очень долго ,тщательно позвала другого врача смотрели вместе для подстраховки )))))) Девочки если кто пил витамины подскажите, пожалуйста, какие?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 07.06.2014
Откуда: KZ
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.

ЮРА общение

Сообщение Тигра » 29 янв 2015 11:24

Сынок 8 лет. ЮИА с декабря 2013г.
методжект 15мг, фолиевая 5мг,

Pro
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 16.01.2014
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 8 раз.

ЮРА общение

Сообщение snopkova » 29 янв 2015 12:24

Тигра писал(а):Мы такие мультивитаминки жуем

Огромное спасибо за ответ !А вам врач говорил пить витаминки?И вы принимаете вместе витамины и омегу, или сначала, допустим, месяц витамины, а потом месяц омегу?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 07.06.2014
Откуда: KZ
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.

ЮРА общение

Сообщение Тигра » 29 янв 2015 13:30

Врач не говорила. Сами купили. Жуем вместе.
Сынок 8 лет. ЮИА с декабря 2013г.
методжект 15мг, фолиевая 5мг,

Пред.След.

Вернуться в Медикаментозная терапия ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама