• Реклама

Кальций, Омега 3, БАДы при ЮРА

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21318
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

Кальций, омега 3, БАДы при ЮРА

Сообщение Iskorka » 01 окт 2014 10:53

tatkarey писал(а):
МамаМаши писал(а): Ну и с витаминами так же примерно.

Но ведь это противоречит биохимии.
Есть же и водорастворимые витамины, которые нельзя в запас отложить. И жирорастворимые. И витаминоподобные вещества.
И питание у деток разное по финансовым причинам и вкусовым предпочтениям.

Если у меня дочка за месяц съедает 1 яблоко - это счастье. Овощи не ест. На картофель и помидоры смотрит с отвращением. Рыбу не ест.
Немного куриного мяса. (обычно у нас дома курица, рыбу себе только покупаю или селедку для нас с мужем).
Хлеб, молоко, макароны, сливочное масло, сыр, куриный бульон, гречка (манка и прочие утренние каши в садике) - рацион ребенка: я большое ничего и не покупаю и не готовлю, т.к. все равно выкидываю, собачкам выношу или подъедаю. Каждый день дочка спрашивает, почему она должна есть в садике еду, если ее тошнит от нее.
Если я пытаюсь приготовить что-то с овощами, то слушаю лекцию, зачем я мучаю ребенка такой едой.
Соки (через раз). Компоты, варенье - такого у нас даже нет и не готовлю, никто не ест, а я уже четыре года ем одну 700 г баночку ягодного варенья.
Дочка пьет только воду. Чай с уговорами в гостях, типо, это так положено. Хотя с моей т.з. вода - это самое лучшее, что нужно пить ребенку.
Есть еще какао, но оно у нас в качестве еды.
Сладости - это отдельный разговор, но тут хотя бы срабатывает - все, наелась.

А организм растущий, аппетит есть.
Вот и покупаем витамины с микроэлементами. А йод в нашей эндемичной зоне принимать нужно обязательно.
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г
Тегикальций, омега 3, ювенильный ревматоидный

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1751
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Новочебоксарск
Награды: 2
Супермама форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 848 раз.

Кальций, омега 3, БАДы при ЮРА

Сообщение tatkarey » 01 окт 2014 11:06

Iskorka писал(а):Если у меня дочка за месяц съедает 1 яблоко - это счастье. Овощи не ест. На картофель и помидоры смотрит с отвращением. Рыбу не ест..

Ага! Сразу вспомнила, как в Сеченовке дети в столовой сливали всю еду в бак для отходов, даже не попробовав :npm: .А готовили там очень вкусно ( повар-мужчина был :super: ). Медсестра руками разводила : "Почему вы ничего не едите? Чем же вас родители дома кормят??". Ответили хором, не сговариваясь "ПЕЛЬМЕНЯМИ!".


Только что. Включила соковыжималку, надавила стаканчик яблочного, тут Даша пришла на перемену. Протягиваю ей, пей, говорю, пока свежий. Она спрашивает для чего нужен свежий? Сначала вспомнила , с чем у Даши проблемы:
Для ногтей, волос и кожи...
Потом, с чем проблем нет:
Титек, пузиков и поп...
Сама не ожидала, наверное подсознание тоже на форуме торчит)))
Дочь Дарина 19 лет, ЮРА системный с 2000г. МТХ 25 мг, актемра с 2011г.по 2015.,преднизолон с 2000 по 2013г.
С марта 2015 - энбрел. Привет, метипред!!!
Дочь Ольга 14 лет, ЮРА системный с 2003г. МТХ 20 мг, актемра 2011-2013г., преднизолон с 2004 по 2012г. С июня 2013- энбрел.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Кальций, омега 3, БАДы при ЮРА

Сообщение Арина » 01 окт 2014 11:36

tatkarey писал(а):иммуностимуляторы, эхинацеи и пр. категорически нельзя обычным детям, только если есть доказанное иммунодефицитное состояние , т.е. с изменениями в иммунограмме. Растительным иммуностимуляторам без разницы размножение каких клеток стимулировать - Т-лимфоциты-помощники, убийцы, подавители( хелперы, киллеры, супрессоры) . Или раковые клетки, которые тоже присутствуют в здоровом организме, но держатся под контролем этих же лейкоцитов. И чья армия начнёт активно плодиться после приёма иммунала, неизвестно.

Вот это вот надо в рамочку и во всех детских темах разместить, чтоб мамочки осознали и не вредили своим деткам!
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

Кальций, омега 3, БАДы при ЮРА

Сообщение Аня » 01 окт 2014 11:42

tatkarey писал(а):надавила стаканчик яблочного

Тоже когда-то готовила такой, угощала своих. иногда с морковочкой и кусочком свеклы.
Не знаю, насколько так, но читала как-то (или слышала?), что чистый сок - стресс для организма. Низзя.
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1751
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Новочебоксарск
Награды: 2
Супермама форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 848 раз.

Кальций, омега 3, БАДы при ЮРА

Сообщение tatkarey » 01 окт 2014 11:47

Аня писал(а):чистый сок - стресс для организма. Низзя.

Поджелудочная в шоке, наверное. У меня младший вырос на сыворотке с добавлением сока, по литру в день выпивал.
Дочь Дарина 19 лет, ЮРА системный с 2000г. МТХ 25 мг, актемра с 2011г.по 2015.,преднизолон с 2000 по 2013г.
С марта 2015 - энбрел. Привет, метипред!!!
Дочь Ольга 14 лет, ЮРА системный с 2003г. МТХ 20 мг, актемра 2011-2013г., преднизолон с 2004 по 2012г. С июня 2013- энбрел.

Pro
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 16.01.2014
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 8 раз.

Кальций, омега 3, БАДы при ЮРА

Сообщение snopkova » 01 окт 2014 12:59

Арина писал(а):
tatkarey писал(а):иммуностимуляторы, эхинацеи и пр. категорически нельзя обычным детям, только если есть доказанное иммунодефицитное состояние , т.е. с изменениями в иммунограмме. Растительным иммуностимуляторам без разницы размножение каких клеток стимулировать - Т-лимфоциты-помощники, убийцы, подавители( хелперы, киллеры, супрессоры) . Или раковые клетки, которые тоже присутствуют в здоровом организме, но держатся под контролем этих же лейкоцитов. И чья армия начнёт активно плодиться после приёма иммунала, неизвестно.

И в больнице ВСЕМ ВРАЧАМ развесить в кабинетах!!!А то чуть что они же сразу -виферон,анаферон и т.д !!!Но я и сама этим грешила,слушала врачей! да и сейчас много подруг родили деток всем на своем примере говорю что нельзя пичкать этим , ПОЧИТАЙТЕ !а кто слушает -НИКТО,пока жареный петух не клюнет !!!И был такой случай у меня уже после постановки диагноза ЮРА- у доченьки была высокая температура ни ходить не могла свернулась клубком и только плакала вся горела -вызвала врача участкового ,та побоялась и вызвали мы скорую отправили нас в ДЕТСКУЮ ОБЛАСТНУЮ БОЛЬНИЦУ !Госпитализировали!Приходит врач и говорит у ваз ОРЗ и такая реакция ну и т.п.!И назаначает мне что - иммуностимуляторы(арбидол или еще что то не помню название )!!!Я ей говорю что с нашим диагнозом нельзя, а она мне говорит -мне лучше знать ,пишите отказ (надо было дуре написать ,а потом к глав врачу пойти) !!!Но я сказала что пока не придет ревматолог ничего пить не буду!!!Когда пришел врач ревматолог и я спросила про лекарство -она сказала что ни в коем случае нельзя!!!!И я у нее спросила а почему врач ДОБ это назначает -она не знает что нельязя???Ответа не последовало,,,,

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 927
Зарегистрирован: 26.11.2013
Откуда: заМКАДье
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 449 раз.

Кальций, омега 3, БАДы при ЮРА

Сообщение Annatalia » 01 окт 2014 13:20

snopkova писал(а):Я ей говорю что с нашим диагнозом нельзя, а она мне говорит -мне лучше знать
У нас год уже нет участкового педиатра, ходят то одни то другие. Так вот очередная пришла и назначила нам виферон, на мой аргумент что нам нельзя, задала вопрос который меня просто убил : И чем-же я вас лечить тогда должна? Я спрашиваю, а что грипферон и виферон это панацея, не выпьешь не вылечишься? Чем вы детей лечили когда их небыло (врач в возрасте). И таких, почти каждая, один из трех-четырех примерно понимает что за диагноз и исходя из этого назначает адекватное лечение.
Дочь Дарья 2011гр., болеет с 1г3мес. М08.3 Юношеский полиартрит серонегативный. Методжект с апреля 2013
Я Наташа, ко мне на ты.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21318
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

Кальций, омега 3, БАДы при ЮРА

Сообщение Iskorka » 01 окт 2014 13:30

snopkova писал(а):И в больнице ВСЕМ ВРАЧАМ развесить в кабинетах!!!А то чуть что они же сразу -виферон,анаферон и т.д !!!

Это уже другая тема.
Тем более это абсолютно разные препараты. Анаферон я и сама поем, как плацебо.
Виферон - это тот же интерферон, вопрос только в использовании.


Когда их вместе пишут, а это как сравнить пирог с рыбой и молочный коктейль, и тем более отнести в группу "овощные блюда".

Есть строгая классификация лекарственных препаратов. Кстати, инструкция очень многое содержит, но кто ее читает. Я сама инструкцию преднизолона от и до прочитала только через 5 лет, как заболела СКВ.

У Арбидола есть небольшое иммуномоделирующее действие, но его основное действие - противовирусное. Его прием должен быть согласован с ревматологом. Допустим, у меня беременность была на преднизолоне. Маленькая доза - это нормально и можно. А гинеколог, которая меня знала, каждый раз причитала, разве можно беременность вынашивать на преднизолоне. Аутоиммунные заболевания требуют особого назначения лекарств с учетом иммунного статуса.



Виферон и генферон - это уже что-то повальное, что назначают деткам. Раньше, если есть подозрение на вирусное, то обильное питье, аскорбинка, отлежаться. А теперь виферон. Я года 2 дочке покупала его. Потом на Русмеде прочитала, больше не использовали.


tatkarey писал(а): Медсестра руками разводила : "Почему вы ничего не едите? Чем же вас родители дома кормят??". Ответили хором, не сговариваясь "ПЕЛЬМЕНЯМИ!".

В детстве ела 3 пельменя, максимум 5.
Дочка может съесть 20 (маленьких, домашних).
Забыла что-то про них.
Любовь к пельменям - это от папы.

Все передумала - это же варенный фарш и вареное пельменное тесто. Просто называется "пельмени". Можно также котлеты потушить с макаронами.
Получается, что пельмени лучше, чем картофельное пюре с котлетами и гуляшом.
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 927
Зарегистрирован: 26.11.2013
Откуда: заМКАДье
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 449 раз.

Кальций, омега 3, БАДы при ЮРА

Сообщение Annatalia » 01 окт 2014 13:59

Iskorka писал(а):У Арбидола есть небольшое иммуномоделирующее действие, но его основное действие - противовирусное.

Вот тут согласна, целиком и полностью, арбидол это синтетический прежде всего противовирусные препарат. Врачи из НЦЗД его разрешают принимать детям с артритом. Сама удивилась когда узнала, а потом уже выяснила что он противовирусный.
Нам нельзя ни в коем случае: ликопид, полиоксидоний, виферон.
Ни в коем случае нельзя (их наши фрачи тоже любят назначать) цитовир-3, тимоген и т.п Они хоть и позиционируются как противовирусные, то действующее вещество в них тимоген, принцип его работы в том, что он не сам обезвреживает вирус, а стимулирует выработку огромного колличества интерферона воздействуя на вилочковую железу(тимус), она у нас ответственна за имунитет, по сути это "гормоностимуляция" конкретного органа. Сейчас уже не найду источник но препараты такого класса вообще детям нельзя давать. Сам факт что прием даннго препарата не должен превышать 4-х дней и лечиться им можно вновь не раньше чем через месяц - тоже настораживает.
Дочь Дарья 2011гр., болеет с 1г3мес. М08.3 Юношеский полиартрит серонегативный. Методжект с апреля 2013
Я Наташа, ко мне на ты.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Кальций, омега 3, БАДы при ЮРА

Сообщение Арина » 01 окт 2014 14:09

До сих пор вспоминаю добрым словом участкового врача, которая лечила моего сына.
Клюквенный морс, отлежаться, никаких нагрузок, температуру выше 38,5 сбивать уксусными протираниями....
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Пред.След.

Вернуться в Медикаментозная терапия ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама