• Реклама

Кальций, Омега 3, БАДы при ЮРА

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1751
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Новочебоксарск
Награды: 2
Супермама форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 848 раз.

Кальций, Омега 3, БАДы при ЮРА

Сообщение tatkarey » 28 янв 2014 01:21

Annatalia писал(а):А вот хотела узнать про Омегу 3 при артрите у детей, никто не дает? Про взрослых написано, про детей ничего не нашла, на питерском форуме есть мамы которые писали что им назначали. Наташа (tatkarey) девченки никогда её не пили у тебя? Заказала с айхерба - вот сижу думаю давать или нет - думаю хуже то точно не будет. И кальций детский с вит Д.

Нет, мы такое не пили. Периодически,когда накатывало отчаяние, начинала покупать БАДы, то селен, то "Счастье жизни", "Золотой шар ", тенториум, тянь-ши и пр. Хороший эффект был от БАДов "Планета М" http://www.4arovnitsa.ru/shop/biokorrektory-nutritsevtiki.html + ДЭНАС. Это когда нас после "Доктора Димы" скрутило. Посоветовала "Планету М" Дашкина садиковая докторша. Она , как оказалось, до пенсии работала детским кардиоревматологом в нашей поликлинике. У неё был тяжёлый артроз ТБС, и она тоже перепробовала разных препаратов. ДЭНАСом она тоже давно пользовалась, много про него рассказывала. Короче, я на все отпускные накупила этих БАДов, прямо весь комплекс, как в рекламной книжке было расписано и ДЭНАС. Весь отпуск лечились с утра до вечера, все добавки строго по схеме, ДЭНАС 2 раза в день по часу на все точки по инструкции. И отпустило шею!!! Воротник больше не одевали, иногда застывала, когда долго телек в одном положении смотрела, но проходило быстро. Даже СОЭ опустилась! Что из этого помогло, аппарат или добавки, не знаю, может всё вместе. Вот не жалко ни денег, ни времени только за шею нашу несчастную.
Может все БАДы надо так пить, комплексно и длительно? А то селен купила, 2 недели попили и забросили, дорого и эффекта сразу не видно))). Больше "планету" не покупала, всю зарплату каждый месяц - не осилю. А ДЭНАС лежит дома, в основном при острых болях используем, муж иногда просит на позвоночник поставить.
Последний раз редактировалось tatkarey 28 янв 2014 06:05, всего редактировалось 1 раз.
Дочь Дарина 19 лет, ЮРА системный с 2000г. МТХ 25 мг, актемра с 2011г.по 2015.,преднизолон с 2000 по 2013г.
С марта 2015 - энбрел. Привет, метипред!!!
Дочь Ольга 14 лет, ЮРА системный с 2003г. МТХ 20 мг, актемра 2011-2013г., преднизолон с 2004 по 2012г. С июня 2013- энбрел.
Тегикальций, омега 3, ювенильный ревматоидный

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 07.06.2014
Откуда: KZ
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.

Кальций, омега 3, БАДы при ЮРА

Сообщение Тигра » 09 июн 2014 05:18

Девочки,каждый день читаю форум и мое настроение в течении дня от приподнятого (радуюсь за успехи ваших деток) до паники (когда читаю,что становится хуже). Простите что сумбурно пишу, но я пока еще не уложила в мозгах РА и как с этим жить.
Чуть позже опишу нашу историю болезни,чтоб было понятней, а сейчас у меня возникло 2 вопроса.
1. Нам сразу назначили методжект 10мг 1 раз в неделю. Гормоны не назначались. Я так понимаю,что все таки это хорошо,что нас не посадили на гормоны? хотя и в методжекте конечно приятного мало, но все же.
2. В нескольких постах прочитала о том что назначают препараты кальция. Всем с ЮРА его назначают? Нам сказали "как хотите". Мы и до болезни его принимали курсами, т.к. очень плохие зубки. Еще с 2х лет удалять начали,т.к. под корень крошились и воспалялись. Как думаете пить нам кальций? Я вот теперь думаю,может наши отвратительные зубы были первыми симптомами иммунных сбоев в организме? Почему никто из врачей никогда не говорит о возможности например сдачи каких либо анализов на данные нарушения?
Сынок 8 лет. ЮИА с декабря 2013г.
методжект 15мг, фолиевая 5мг,

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 17.01.2014
Откуда: Красноярск
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 27 раз.

ЮРА общение

Сообщение natasha » 09 июн 2014 05:51

Тигра, мы пили кальций только, когда находились на гормонах.
Не паникуйте, сил вам и оптимизма!
Полина, 13 лет. Оф. диагноз - системный артрит. На деле артрита не было. На Актемре с ноября 2013г. Без крапивницы 1,5 года (ттт)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 10.04.2014
Откуда: Поволжье
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 13 раз.

ЮРА общение

Сообщение Veronik » 09 июн 2014 10:04

Нам с методжектом назначили кальций Д три никомед две недели пить, две перерыв постоянно, ну и фолиевую.
Дочь Катя 12 лет. ЮРА с 2010 года. Методжект с апреля 2014 - 15 мг

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 07.06.2014
Откуда: KZ
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.

ЮРА общение

Сообщение Тигра » 10 июн 2014 05:20

понятно, девочки.
Значит будем продолжать курсы кальция.

Вероник, решать конечно Вам,но я бы не стала давать именно кальций д3 никомед. По этому препарату крайне негативные отзывы. В Европе он запрещен к использованию. Я сама его принимала ,побочки так и перли. Почитайте про другие препараты, кальцид, кальцемин. Мы принимаем кальций Тяньши. Еще обратите внимание на Амвей и NSP. Это из моего опыта, и то что давала сыну.
Сынок 8 лет. ЮИА с декабря 2013г.
методжект 15мг, фолиевая 5мг,

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 927
Зарегистрирован: 26.11.2013
Откуда: заМКАДье
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 449 раз.

ЮРА общение

Сообщение Annatalia » 10 июн 2014 06:18

Я даю Дарье кальций из Айхерба-зверюшек. По собственной инициативе нам не назначали, в обязательном порядке назначают рем кто на гормонах, т.к. они вымывают кальций из организма. Курс пропиваем, два месяца перерыв, еще даю омегу3. Может совпадение конечно, но после начала приема омеги в течении месяца заметиза очень значительные улучшения в коленях, до этого были 8 месяцев на методжекте, жидкости к коленях еще было много, потом в течениии месяца ушла визуально, пропали валики над коленями, на ощупь уплотнения прошли, ну и последнее УЗИ это подтвердило. может конечно методжект до конца развернулмя, но омегу не бросаю, даю постоянно без перерывов.
Дочь Дарья 2011гр., болеет с 1г3мес. М08.3 Юношеский полиартрит серонегативный. Методжект с апреля 2013
Я Наташа, ко мне на ты.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 10.04.2014
Откуда: Поволжье
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 13 раз.

ЮРА общение

Сообщение Veronik » 10 июн 2014 10:23

Спасибо, Тигра! Мы тоже новенькие, во всем)) Колемся методжектом третий месяц, нам что врачи выписывают, то и жуем. Обязательно спрошу чем заменить кальций никомед и про омегу три спросить надо будет.
Дочь Катя 12 лет. ЮРА с 2010 года. Методжект с апреля 2014 - 15 мг

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1427
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Владивосток
Награды: 1
Главный вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 1181 раз.

ЮРА общение

Сообщение Октябрина » 11 июн 2014 01:40

Annatalia, а какую омегу3 даете, можно название и где покупаете?
Целый мир освещают твои глаза, если в сердце живет любовь!

Pro
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 16.01.2014
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 8 раз.

ЮРА общение

Сообщение snopkova » 11 июн 2014 09:08

Октябрина писал(а):Annatalia, а какую омегу3 даете, можно название и где покупаете?

И я бы хотела узнать про омегу!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 927
Зарегистрирован: 26.11.2013
Откуда: заМКАДье
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 449 раз.

ЮРА общение

Сообщение Annatalia » 11 июн 2014 10:15

Про омегу, заказываю её с Америки с этого сайта http://ru.iherb.com?rcode=ZFR565 Регистрируетесь, платите с карты, в течении 2-3 недель заказ приходит.

Омегу девченкам беру такую: http://ru.iherb.com/Disney-Omega-3-Vitamin-D3-Gummies-120-Gummy-Fish/33777
Себе такую: http://ru.iherb.com/Madre-Labs-Omega-3-Premium-Fish-Oil-180-mg-EPA-120-mg-DHA-100-Softgels/37790
Там же беру кальций для детей. В этот раз буду заказывать, хочу попробовать орешки макадамия, сутя по информации в инете они при артрите очень полезны, нужно съедать по несколько в день. Возьму Дарье попробую.


Сейчас посмотрела вместо той омеги на которую я давала ссылку в предыдущем посте идет теперь такая: http://www.iherb.com/Disney-Finding-Nemo-Omega-3-Gummies-90-Pieces/56345
Тех нужно было по 4 штуки в день давать, эти по две, даже экономней выходит. Ту банку нам на месяц хватало для одной, новые на 45 дней.
Дочь Дарья 2011гр., болеет с 1г3мес. М08.3 Юношеский полиартрит серонегативный. Методжект с апреля 2013
Я Наташа, ко мне на ты.

След.

Вернуться в Медикаментозная терапия ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама