• Реклама

Кальций, Омега 3, БАДы при ЮРА

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 15.12.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 10 раз.

Кальций, Омега 3, БАДы при ЮРА

Сообщение irinali » 28 окт 2016 22:01

Да пока не привезли, не читала. Просто сказали, что инструкции на русском нет.
Ирина. Дочь- Алина. ЮРА с июня 2015 г. С апреля 2019 - ЮИА.
Тегикальций, омега 3, ювенильный ревматоидный

Реклама

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

Кальций, Омега 3, БАДы при ЮРА

Сообщение kira » 03 ноя 2016 13:13

Annaula, Когда тепло, пьём рыбий жир -омега-3, есть разные производители, когда-то привозили из России такой,закончили пить сейчас литовский как источник вит Д остановились на Мёллер. Но есть хорошие и других производителй. Про литовский хотелось бы отзывы найти, может кто принимал?
По дозировке смотреть инструкцию , что бы не было Гипервитаминоза Д

Пользователь
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 01.09.2016
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 2 раз.

Кальций, Омега 3, БАДы при ЮРА

Сообщение annaula » 04 ноя 2016 12:49

Почитала про рыбий жир,доче с эрозивный бульбитом оказалось нельзя,потому что он разжижает кровь а при эрозиях категорически нельзя,язвочки будут только разростаться,жалко,нужно будет вылечить жкт,а уж потом пить омега 3

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

Кальций, Омега 3, БАДы при ЮРА

Сообщение kira » 04 ноя 2016 12:56

annaula писал(а):Почитала про рыбий жир,доче с эрозивный бульбитом оказалось нельзя,потому что он разжижает кровь


Печально, что нельзя, проблемы с ЖКТ были раньше или появились,когда лечить артрит начали?

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

Кальций, Омега 3, БАДы при ЮРА

Сообщение kira » 04 ноя 2016 15:14

Вам надо советоваться с врачом, с одной стороны рыбий жир разжижает кровь, с другой стороны способствует заживлению слизистых, что перевешивает риск побочки или кол-во положительных моментов от приёма? А это не только заживление слизистых, проще всего конечно запретить. Пересмотрела много инструкций, везде при таких проблемах с осторожностью, но можно.

Пользователь
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 01.09.2016
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 2 раз.

Кальций, Омега 3, БАДы при ЮРА

Сообщение annaula » 04 ноя 2016 19:48

Мы когда раньше года три назад пили пол года индометацин,так нас врач лечила в Ташкенте,после этого начались серьёзные проблемы с жкт,я её на руках в клинику привезла,так ей плохо было,мы вылечили,долго, месяца 3-4 на строжайшей диете,+лекарства,но после этого серьёзных болей не было,а месяц назад в стационаре ей нашли опять эрозии,так что у неё это не первый раз.Я кстати не в инструкциях нашла что нельзя, а на статью одну наткнулась,там как раз подробно описали почему нельзя,так что видимо пока все таки придётся подождать с рыбимжиром.А наша ревматолог находится на другой стороне через Волгу,ехать долго и попасть не легко,нужно сначало через поликлинику свою на очередь встать,в общем то мы к ней итак через три недели должны прийти на осмотр и к гастроэнтерологу заодно.

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

Кальций, Омега 3, БАДы при ЮРА

Сообщение kira » 04 ноя 2016 20:01

annaula писал(а):Я кстати не в инструкциях нашла что нельзя, а на статью одну наткнулась,там как раз подробно описали почему нельзя,так что видимо пока все таки придётся подождать с рыбимжиром.


Я хотела сказать, что язвы и эрозии ЖКТ -это относительное противопоказание к приёму, и в конкретном случае должен разбираться врач,в одних статьях пишут о вреде при эрозиях, в других о пользе при заживлении слизистой ЖКТ при язвах и эрозиях. Но вы правы, наверное стоит подождать.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Кальций, Омега 3, БАДы при ЮРА

Сообщение Иван » 04 ноя 2016 20:31

annaula писал(а):Мы когда раньше года три назад пили пол года индометацин,

Я жертва индометацина (8 лет примема с 86г). В настоящем эрозивный гастрит. Помогает питье трав до еды (почитейте какие травы детям можно - подорожник, тысячелистник зверобой, ромашка, аир и тд?). Щелочное питье. Гастрофарм(!!!)
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 01.09.2016
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 2 раз.

Кальций, Омега 3, БАДы при ЮРА

Сообщение annaula » 04 ноя 2016 21:08

Кира,вот и я так же думаю,как раз три недели пропьем денол и к врачам,правда надо будет опять фгс проходить,в последний раз,десять дней назад я отказалась,а сейчас даже и не знаю, делать или опять отказаться до марта?!

Пользователь
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 01.09.2016
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 2 раз.

Кальций, Омега 3, БАДы при ЮРА

Сообщение annaula » 04 ноя 2016 21:10

Иван,вот и дочу мою индометацин не пожалел,а на счёт трав вы правы,нужно обязательно начать давать.

Пред.След.

Вернуться в Медикаментозная терапия ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама