• Реклама

Базисные препараты при ЮРА (метотрексат и др)

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1427
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Владивосток
Награды: 1
Главный вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 1181 раз.

Базисные препараты при ЮРА (метотрексат и др)

Сообщение Октябрина » 05 фев 2014 08:25

Базисные препараты для лечения ювенильного ревматоидного артрита - метотрексат, методжект и другие.
Целый мир освещают твои глаза, если в сердце живет любовь!
Тегибазисные, препараты, ювенильный артрит

Реклама

Пользователь
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 24.11.2013
Откуда: Беларусь
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 0 раз.

Базисные препараты при ЮРА (метотрексат и др)

Сообщение tatsiana » 13 мар 2014 22:07

Всем здравствуйте! Подскажите, пожалйста, мамы деток, которые на метотрексате, в какой форме его принимаете: таблетки/уколы метотрексат/уколы методжект? Замечали ли улучшения при переходе на др. формы? Как детки соглашаются на уколы? Со временем привыкают?
Истории взрослых тож интересны (архивы читала/читаю однозначно для себя ничего не решила.....видимо из-за неодназначности/индивидуальности течения заболевания).
Всем здоровья!!!!!!!!
Дочь 9 лет, диагноз ревматоидный серонегативный полиартрит с 2 лет. Методжект 15мг подкожно, фолиевая к-та

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 927
Зарегистрирован: 26.11.2013
Откуда: заМКАДье
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 449 раз.

Базисные препараты при ЮРА (метотрексат и др)

Сообщение Annatalia » 13 мар 2014 22:26

Мы колем методжект, переносит нормально. Другой метотрексат не принимали никогда. Как соглашается))) ну не в восторге она от этого, у нас как то периодами, иногда нормально говорю что укол, терпит молчит, иногда орет, что не хочет, убегает....Ну а что делать, ловлю и уговариваю, орет как правило до тех пор пока не введу иглу, потом как по команде замолкает. Я связываю это все таки с возрастом нашим.
Дочь Дарья 2011гр., болеет с 1г3мес. М08.3 Юношеский полиартрит серонегативный. Методжект с апреля 2013
Я Наташа, ко мне на ты.

Pro
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 11.01.2014
Откуда: Подмосковье
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 13 раз.

Базисные препараты при ЮРА (метотрексат и др)

Сообщение Zoya » 14 мар 2014 06:07

Тоже колем методжект . Сначала к нам медсестра приходила, моя знакомая, он орать начинал, как только она в дверь входила и пока не уйдет. Потом стала делать сама, стало спокойнее. Плачет, когда Колю, но успокаивается быстро. Может быть действительно с возрастом привыкнут, но меня больше радовала бы перспектива отмены.
Сын 4 года. ЮХА, полиартрит, АНФ+. С декабря 2013 Методжект 7,5 мг. С апреля 2014 энбрел 16,5 мг.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Базисные препараты при ЮРА (метотрексат и др)

Сообщение тофи » 14 мар 2014 09:38

Само введение лекарства (Методжект) абсолютно безболезненно (чем медленнее вводите, тем лучше). Скорей всего - само введение иглы больше страшит деток (психологическая боязнь укола))
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Пользователь
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 24.11.2013
Откуда: Беларусь
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 0 раз.

Базисные препараты при ЮРА (метотрексат и др)

Сообщение tatsiana » 14 мар 2014 21:57

Спасибо всем, кто отозвался :poklon:
Решили перейти на уколы, чтобы было меньше воздействие на ЖКТ.....а врач говорит ученые приходят к выводу, что нет разницы в форме лек-ва. .....да и методжет м.б. всего лишь уловка фарм.производителй (из архива форума).....чему верить? :golk:
Zoya, я действительно не верно выразилась на счет ''со временем привыкают'' - со временем отпадет необходимость!!!!!!
Дочь 9 лет, диагноз ревматоидный серонегативный полиартрит с 2 лет. Методжект 15мг подкожно, фолиевая к-та

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 927
Зарегистрирован: 26.11.2013
Откуда: заМКАДье
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 449 раз.

Базисные препараты при ЮРА (метотрексат и др)

Сообщение Annatalia » 14 мар 2014 22:48

tatsiana писал(а):. .....да и методжет м.б. всего лишь уловка фарм.производителй (из архива форума).....чему верить?
а можно вкратце, в чем уловка? не охота рыться в архиве))))))) :sts:
Дочь Дарья 2011гр., болеет с 1г3мес. М08.3 Юношеский полиартрит серонегативный. Методжект с апреля 2013
Я Наташа, ко мне на ты.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1751
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Новочебоксарск
Награды: 2
Супермама форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 848 раз.

Базисные препараты при ЮРА (метотрексат и др)

Сообщение tatkarey » 15 мар 2014 06:53

tatsiana писал(а):да и методжет м.б. всего лишь уловка фарм.производителй (из архива форума).....чему верить? !!!!

Да! тоже интересно. У меня есть только информация от родителей детей, больных лейкозом ( У них и дозы намного выше и анализ крови информативнее), что отечественый препарат токсичнее и были летальные случаи после него. Только не выяснила, это из-за низкой эффективности препарата случилось или из-за токсичного действия. Как-то давненько нам бесплатно выдали Брынцаловский метотрексат для в/в введения. В ампуле-500 мг сухого порошка, который ещё развести надо было и 7 мг из него ввести ребёнку. Я его выбросила. Мы тогда сами "Эбеве" покупали, 80 р за флакон.
Он вроде опять в Россию вернулся, кому-то выдавали бесплатно?
http://aptekamos.ru/apteka/price.html?id=12951&stat_id=34037351
Дочь Дарина 19 лет, ЮРА системный с 2000г. МТХ 25 мг, актемра с 2011г.по 2015.,преднизолон с 2000 по 2013г.
С марта 2015 - энбрел. Привет, метипред!!!
Дочь Ольга 14 лет, ЮРА системный с 2003г. МТХ 20 мг, актемра 2011-2013г., преднизолон с 2004 по 2012г. С июня 2013- энбрел.

Пользователь
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 24.11.2013
Откуда: Беларусь
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 0 раз.

Базисные препараты при ЮРА (метотрексат и др)

Сообщение tatsiana » 15 мар 2014 23:15

Вычитала про ''уловку'' в архиве форума примерно за 2010/2011 год. Подробности не помню, но постараюсь воспроизвести. :)
На тот момент из продажи исчез (Россия, Украина) австрийский метотрексат в уколах и вроде в таблетках. А появился методжект по стоимости в разы! дороже. И форумчане писали о том, что больных артритом 'вынуждают' покупать дорогое лекарство, играя на безысходности их положения, либо пользоваться препаратами отечественного производства. Там даже пытались проводить какие-то расследования и писали в минздрав и производителям..... На подобную информацию, кажется, натыкалась еще где-то в сети. ...Мое мнение и мнение некоторых врачей, что мы никогда не узнаем так ли оно на самом деле и отличается ли чем-то методжект от метотрексата в уколах (не отечеств). :golk:
Хотя методжект позиционируется как лек-во изобретенное спец для РА, а не для онкобольных, как сам метотрексат.
Дочь 9 лет, диагноз ревматоидный серонегативный полиартрит с 2 лет. Методжект 15мг подкожно, фолиевая к-та

Pro
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 16.01.2014
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 8 раз.

Базисные препараты при ЮРА (метотрексат и др)

Сообщение snopkova » 18 мар 2014 11:34

Девочки добрый день!Принимаем сульфасалазин 3 месяца улучшений особо не вижу !Скорей всего будут назначать другой базис метеотрексат т.к в выписке было написано через 3 месяца будут смотереть результат по сульфасалазину и если улучшений не будет то метотрексат!Девочки кто какой принимает я так понимаю хороший метотрексат эбеве или методжект!Если не сложно сооринтируйте по стоимости и сколько кто делает в мл (моей доченьке 3,7 года вес 13 500).Задаю эти вопросы тк 25 марта едем в Москву в Сеченова!И я если правильно понимаю они колят там российский метотрексат или самим надо покупать импортный или методжект подскажите!Хочется купить у себя дома и начать сразу колоть хороший препарат а не бегать по Москве в поисках!И кому то в выписке указывали именно методжект и при каких обстоятельствах!Заранее спасибо :poklon: !

След.

Вернуться в Медикаментозная терапия ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

  • Реклама