• Реклама

Базисные препараты при ЮРА (метотрексат и др)

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 2
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 5551 раз.

Базисные препараты при ЮРА (метотрексат и др)

Сообщение Lina » 02 сен 2014 08:09

перепост
Елена72 писал(а):Добрый день!
У доченьки после ангины осложнение,ЮРА. Нам 4 года. Ставим Метождект 10мг с октября 2013г.
У нас постоянно эозинофилия 16-19. Уже даже мне понятно,что на методжект. Врач менять лечение не хочет,потому что ни у кого такой реакции не видела. Остальные показатели крови в норме,бывает лейкопения и анемия легкая.

Может у кого нибудь была такая реакция на препарат? Чем его лучше заменить?
РА с восьмидесятых

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда/ Далай-Лама
Тегибазисные, препараты, ювенильный артрит

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 2
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 5551 раз.

Базисные препараты при ЮРА (метотрексат и др)

Сообщение Lina » 02 сен 2014 08:27

Елена72, добрый день!
Перенесла сюда пост - к деткам, Вам обязательно ответят, можно пока перечитать темки с ЮРА, вдруг найдётся ответ,
понимаю Вашу боль, соопереживаю, пусть у доченьки всё налаживается поскорее, здоровья всей Вашей семье)
РА с восьмидесятых

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда/ Далай-Лама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13492
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5401 раз.

Причины ЮРА

Сообщение Аня » 02 сен 2014 08:28

Елена72, здравствуйте!
Методжект пришел на смену метотрексату и хорошо себя зарекомендовал. Другой препарат - это арава, но он для взрослых. Может, попробовать укол метотрексата, чтоб увидеть реакцию?
Пока других идей нет (
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Пользователь
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 02.09.2014
Поблагодарили: 1 раз.

Базисные препараты при ЮРА (метотрексат и др)

Сообщение Елена72 » 02 сен 2014 09:05

спасибо большое!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1751
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Новочебоксарск
Награды: 2
Супермама форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 848 раз.

Базисные препараты при ЮРА (метотрексат и др)

Сообщение tatkarey » 02 сен 2014 09:34

Елена72, отвечу немножко сумбурно. У нас была такая ситуация с туберкулином, хотели узнать, есть ли у девчонок аллергия на него. Фтизиатр нам посоветовала сдать анализ крови, я не помню, как он назывался, почти восемь лет прошло. Мы забрали кровь и отвезли пробирку в соседний город, заплатили в кассу (недорого), понесли её в лабораторию, а лаборантка спрашивает "туберкулин привезли?". Т.е. они делают анализ на каждый конкретный препарат, на который подозревается аллергия. А туберкулина в свободной продаже, естественно, нет, надо было ампулу из тубдиспансера брать. Так мы и не сделали тот анализ, не стали возиться опять с перевозкой пробирок. Сейчас зашла на сайт той больницы, в прайсе есть "анализ лизиса лейкоцитов на медикаменты", стоит 130 рублей. Мне кажется, это и есть тот самый анализ, который нам назначали. Хотя я могу ошибаться. Поищите, что пишут об этом анализе, стоит ли вам его делать?
А чем вас смущает эозинофилия? Я бы из двух зол выбрала меньшее и продолжила методжект. У моего сына постоянно небольшой лейкоцитоз с эозинофилией. Врачи мне объяснили, что у детей с неврологическими проблемами такое часто встречается, есть небольшое сгущение крови. Я перестала на этом заморачиваться. Удачи вам!
Дочь Дарина 19 лет, ЮРА системный с 2000г. МТХ 25 мг, актемра с 2011г.по 2015.,преднизолон с 2000 по 2013г.
С марта 2015 - энбрел. Привет, метипред!!!
Дочь Ольга 14 лет, ЮРА системный с 2003г. МТХ 20 мг, актемра 2011-2013г., преднизолон с 2004 по 2012г. С июня 2013- энбрел.

Пользователь
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 02.09.2014
Поблагодарили: 1 раз.

Базисные препараты при ЮРА (метотрексат и др)

Сообщение Елена72 » 02 сен 2014 10:55

Спасибо. Обязательно почитаю про этот анализ.
Сама медсестра, еще и начиталась про эозинофилию. Завтра идем на прием к своему кардиоревматологу. Наблюдаемся платно у главного кардиревматолога нашего города.
Мы живем в Тюмени. Наверно нас отправит в Москву, мы там еще небыли.

Pro
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 27.08.2014
Откуда: Москва
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 15 раз.

Базисные препараты при ЮРА (метотрексат и др)

Сообщение МамаМаши » 17 сен 2014 17:30

Девочки,подскажите пожалуйста! Мы вчера были у другого врача( ушли из ИР в 1-ый Мед.)так вот она отменила Метотрексат эбеве (5мл) на Методжект(6.25мл)(Германия ) И у меня возник вопрос почему?в чем разница этих препаратов? Доза-да,увеличить надо было,но препарат?! Я так поняла действующее вещество одно...но ведь Эбеве, тоже хорош. Может вы знаете принципиальную разницу(кроме как в цене!!!)врач сказала лучше и закрыла тему.
Доча-Маша ,3,5г..ЮРА,серонегативный2ст,2ф.Методжект1.0, фолиевая, в ОРВИ вольтарен местно. НЦЗД

Pro
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 16.01.2014
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 8 раз.

Базисные препараты при ЮРА (метотрексат и др)

Сообщение snopkova » 17 сен 2014 17:36

МамаМаши писал(а):Девочки,подскажите пожалуйста! Мы вчера были у другого врача( ушли из ИР в 1-ый Мед.)так вот она отменила Метотрексат эбеве (5мл) на Методжект(6.25мл)(Германия ) И у меня возник вопрос почему?в чем разница этих препаратов? Доза-да,увеличить надо было,но препарат?! Я так поняла действующее вещество одно...но ведь Эбеве, тоже хорош. Может вы знаете принципиальную разницу(кроме как в цене!!!)врач сказала лучше и закрыла тему.

Когда я спросила у врача что лучше колоть Методжект или Метотрексат Эбеве (есть возможность покупать в Польше рядом живем) мне сказали так,что Методжект быстрее накапливается в организме и быстрее увидите улудшения !Я тоже вот думаю прееходить на Эбеве хотя бы неделю методжект , неделю - эбеве !Поедем в октябре в больницу буду спрашивать!!!!

Pro
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 27.08.2014
Откуда: Москва
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 15 раз.

Базисные препараты при ЮРА (метотрексат и др)

Сообщение МамаМаши » 17 сен 2014 23:01

Спасибо за ответ.если Методжект лучше будет работать, то никаких денег не жалко. А правда,что его можно бесплатно получать с нашим диагнозом?(Юра с приставкой Поли)
Доча-Маша ,3,5г..ЮРА,серонегативный2ст,2ф.Методжект1.0, фолиевая, в ОРВИ вольтарен местно. НЦЗД

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 927
Зарегистрирован: 26.11.2013
Откуда: заМКАДье
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 449 раз.

Базисные препараты при ЮРА (метотрексат и др)

Сообщение Annatalia » 19 сен 2014 01:04

МамаМаши писал(а):Спасибо за ответ.если Методжект лучше будет работать, то никаких денег не жалко. А правда,что его можно бесплатно получать с нашим диагнозом?(Юра с приставкой Поли)

Сложно, но можно...нам дают с большими перебоями. До мая с горем пополам давали, за лето не получили ни одного, сегодня буквально забрала 4 упаковки. В Москве раньше с ним проблем не было, а теперь насколько знаю и там его выдают без проблем только орфанникам.
Дочь Дарья 2011гр., болеет с 1г3мес. М08.3 Юношеский полиартрит серонегативный. Методжект с апреля 2013
Я Наташа, ко мне на ты.

Пред.След.

Вернуться в Медикаментозная терапия ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Реклама