• Реклама

Базисные препараты при ЮРА (метотрексат и др)

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13496
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5402 раз.

Базисные препараты при ЮРА (метотрексат и др)

Сообщение Аня » 12 май 2017 08:38

Нелля, про тошноту писалось, что надо что-то кисленькое съедать
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон
Тегибазисные, препараты, ювенильный артрит

Реклама

Пользователь
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 28.08.2015
Откуда: Томская обл.
Поблагодарили: 8 раз.

Базисные препараты при ЮРА (метотрексат и др)

Сообщение Нелля » 12 май 2017 08:50

Кисленькое нам почему то не помогает и мятное тоже. Пьет водичку, подышать свежим воздухом.... немного легче становится. У нас так.
Дочь Наталья 17 лет, ЮИА с 2014г. , Симпони.

Пользователь
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 17.04.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Базисные препараты при ЮРА (метотрексат и др)

Сообщение Natalija » 17 май 2017 10:06

У нас тоже похожая реакция :( Укол делаем на ночь, на следующий день практически не кушаем ничего, потому что тошнит...
Подскажите, мы колем методжект только 3 месяца, когда диагностировали РА укололи дипроспан, чтобы снять воспаление, сразу стало все прекрасно, но это "прекрасно" длилось где-то 4-5 недель, потом колено вернулось в свое прежнее больное состояние, и ребенок прыгал на 1 ноге, укололи дипроспан еще раз (по рекомендации врача) прошло 4 недели и снова стала жаловаться на боль.... я понимаю что еще ждем накопление методжекта, но чем снимать боль и отек сейчас? Не колоть же нам дипроспан ежемесячно....
Дочь Елизавета 2009 г.р. ЮРА
с марта 2017г методжект по 12,5 мг + дипроспан; с мая 2017г. 15 мг; с сентября 2017 г - Эмбрел 25 мг

Пользователь
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 28.08.2015
Откуда: Томская обл.
Поблагодарили: 8 раз.

Базисные препараты при ЮРА (метотрексат и др)

Сообщение Нелля » 17 май 2017 11:34

У нас так было 3 раза. З раза откачивали жидкость и ставили дипроспан. Потом увеличили дозу " методжекта" и вот уже 1год и 7 месяцев находимся в медикаментозной ремиссии. Дотянем до 2х лет ремиссии и будем дозу очень медленно снижать.....
Дочь Наталья 17 лет, ЮИА с 2014г. , Симпони.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 15.06.2016
Откуда: Новосибирск
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 10 раз.

Базисные препараты при ЮРА (метотрексат и др)

Сообщение Ольга мама Арины » 17 май 2017 11:41

Нелля,
А скажите пожалуйста, вам врач как говорит про ремиссию? Я правильно понимаю, что если 2 года нет обострений, то потом отмена препарата (ну или постепенная)? И как у вас с жидкостью в суставе?
Просто нам сказали что ремиссия и отмена метотрексата после того как жидкость уйдет полностью и потом через 2 года. А у дочи еще немного есть (1,9 мм). Так охота безмедикаментозной ремиссии)
Дочь Арина. ЮРА. Дебют сентябрь 2015г (с 2 лет).База с апреля 2016г. Боли и скованности не было и нет. метотрексат 8,25 мг Фолька 1т/день

Пользователь
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 28.08.2015
Откуда: Томская обл.
Поблагодарили: 8 раз.

Базисные препараты при ЮРА (метотрексат и др)

Сообщение Нелля » 17 май 2017 11:48

В суставе жидкости нет. На последнем УЗИ от 25.01 2017г. патологии не выявлено. На рентгене- бурсит правого коленного сустава. Визуально если присмотреться, то один коленный сустав больше другого и все.... Остальное все в норме. Боли и скованности никогда не было. Даже когда жидкости более 20 мл. откачивали. Мы очень мечтаем о безмедикаментозной ремиссии. И Вам этого же желаем!!! На счет того, что через 2 года после того, как уйдет жидкость нам ничего не говорили. 2 года мед. ремиссии и потом снижаем дозу по 0,25 мл. каждые 2 месяца.... А у нас 20 мг. это еще колем 16 месяцев... Но, мечты сбываются!!!! :etoschas:
Дочь Наталья 17 лет, ЮИА с 2014г. , Симпони.

Пользователь
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 17.04.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Базисные препараты при ЮРА (метотрексат и др)

Сообщение Natalija » 17 май 2017 15:43

Нелля писал(а):У нас так было 3 раза. З раза откачивали жидкость и ставили дипроспан. .....

Нелля, получается у вас "методжект" начал действовать менее чем за пол года?
Я наслушалась о дипроспане много "страшного".... как представлю, что его колоть еще раз....
Дочь Елизавета 2009 г.р. ЮРА
с марта 2017г методжект по 12,5 мг + дипроспан; с мая 2017г. 15 мг; с сентября 2017 г - Эмбрел 25 мг

Пользователь
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 28.08.2015
Откуда: Томская обл.
Поблагодарили: 8 раз.

Базисные препараты при ЮРА (метотрексат и др)

Сообщение Нелля » 18 май 2017 04:53

Нам поставили дипроспан и назначили методжект 15 мг. Через какое то время отек опять появился. На прием к ревматологу пришли через 3 месяца после начала лечения. Нам опять откачали жидкость, поставили дипроспан и повысили дозировку методжекта до 20 мг. До сих пор на 20 мг. идем и все тьфу, тьфу. Пока дипроспан действовал, методжект поднакопился я думаю намного меньше чем за пол года...
Дочь Наталья 17 лет, ЮИА с 2014г. , Симпони.

Пользователь
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 28.08.2015
Откуда: Томская обл.
Поблагодарили: 8 раз.

Базисные препараты при ЮРА (метотрексат и др)

Сообщение Нелля » 18 май 2017 04:57

Natalija,

А что страшного Вы наслушались? Я не вижу в нем ничего суперстрашного... А кто на преднизолоне годами сидит?
Дочь Наталья 17 лет, ЮИА с 2014г. , Симпони.

Пользователь
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 13.10.2016
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 6 раз.

Базисные препараты при ЮРА (метотрексат и др)

Сообщение Варавка Юлия » 21 май 2017 20:57

Олька-кукОлька писал(а):Теперь вот про подкожное введение. 3 укола уже делала в руку. Как человек, делающий себе минимум 5 инъекций в день, могу сказать, что иглы впаянные в шприц (дозировка 50мг/мл)- НАИТУПЕЙШИЕ! Хорошая игла входит как нож горячий в масло, а тут невозможно уколоть. Попробовала себе ввести эту иглу и больше не буду ребенка мучить. Завтра буду "переливать" в хороший инсулиновый шприц (BD например с оранжевым колпачком).

Слышала про такое,от девочек кто колет его деткам. Говорят при ааедении хруст ,оказывпется надо колоть под углом 90градусов. На складах уже мало осталось методжекта со старой формой,на их сайте написано что теперь только с такой иглой будет. Кстати,те кто колят конценьрированный говорят что он менее болезненее чем старый.

Пред.След.

Вернуться в Медикаментозная терапия ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама