• Реклама

Базисные препараты при ЮРА (метотрексат и др)

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 10.04.2014
Откуда: Поволжье
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 13 раз.

Базисные препараты при ЮРА (метотрексат и др)

Сообщение Veronik » 16 июл 2014 16:00

Сегодня были у врача, первый раз услышала слово "ремиссия" по отношению к нам, какое приятное слово))) Анализы хорошие, ноги тоже. Как скоро могут отменить метотрексат? Когда назначали, врач говорила его колют от полугода до десяти лет. Неужели еще два три месяца и все. Или я рано радуюсь?
Дочь Катя 12 лет. ЮРА с 2010 года. Методжект с апреля 2014 - 15 мг
Тегибазисные, препараты, ювенильный артрит

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 927
Зарегистрирован: 26.11.2013
Откуда: заМКАДье
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 449 раз.

Базисные препараты при ЮРА (метотрексат и др)

Сообщение Annatalia » 16 июл 2014 21:57

Ну ИМХО рановато она вам ремиссию поставила, просто метотрексат накопился и заработал как нужно, ремиссия ставится если не менее полгода в норме лабораторные показатели, УЗИ и все остальное. При этом ремиссиия медикаментозная, это просто дейсвие лекарства. Метотрексат колоть минимум 2-3 года, в лучшем случае. Если в течении этого времени не будет обострений, возможно его попробуют снять. Не вздумай бросать, я такх мам столько в отделении насмотрелась, которые через пол-года сами отменили детям метотрексат, думая что раз все прошло пора бросать. Потом обострение с новой силой с присоединением новых суставов. И метотрексат уже может не помочью Нужно время чтоб имуннка успокоились окончательно и перестала грызть суставы и организм так сказать забыл как это делать перестал вырабатывать антитела. На это нужно время, и оно измеряется в нашем случае годами.
Дочь Дарья 2011гр., болеет с 1г3мес. М08.3 Юношеский полиартрит серонегативный. Методжект с апреля 2013
Я Наташа, ко мне на ты.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 10.04.2014
Откуда: Поволжье
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 13 раз.

Базисные препараты при ЮРА (метотрексат и др)

Сообщение Veronik » 17 июл 2014 07:35

Спасибо, Наташа. Будем настраиваться, главное болячек не нахватать. До сих пор кроме аллергии ничего.
Дочь Катя 12 лет. ЮРА с 2010 года. Методжект с апреля 2014 - 15 мг

Пользователь
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 04.05.2014
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 0 раз.

Базисные препараты при ЮРА (метотрексат и др)

Сообщение __Екатерина__ » 29 июл 2014 18:19

indi писал(а):Побочка значит(( профессор говорил звонить ему на сотовый если будет реакция какая типа тошнота, рвота...
Как я понимаю надо звонить уже? как думаете? знач не подходит нам препарат? а жаль , помогает ведь..
У кого-нибудь было такое с Методжектом?

вам врач сказал что каждый день давать фолиевую кислоту. исключая одни сутки в которые делаете укол. Ребёнок легче будет переносить укол.

Veronik писал(а):..У нас в Ульяновске метотрексат эбеве отсутствует, в Самаре нашли только большие флаконы.

Мы большие флаконы делим на несколько частей. так и дешевле. главное правильно это делать. спросите в аптеке как делить и хранить. Могу конечно обьяснить. мы уже полгода наоборот большие флаконы методжекта заказываем.


ни в коем случае , не зная процедуру, не делите, советуйтесь со специалистами! там много особенностей!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 927
Зарегистрирован: 26.11.2013
Откуда: заМКАДье
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 449 раз.

Базисные препараты при ЮРА (метотрексат и др)

Сообщение Annatalia » 29 июл 2014 22:30

__Екатерина__ писал(а):мы уже полгода наоборот большие флаконы методжекта заказываем.

А что за большие флаконы методжекта? Они разве не все в шприцах сразу? Нам врач КАТЕГОРИЧЕСКИ не разрешает оставлять методжект,однажды через резиновую пробку отбирала и оставляля на следующую неделю, потом не стала, побоялась рисковать здоровьем ребенка, не зря даже на упаковке написано неиспользованное содержимое уничтожить. И процедурная медсестра в НЦЗД (специально с ней общалась по этому поводу, поскольку нам дают большую дозировку, нам на 2 раза хватит) она сказала нельзя.
Дочь Дарья 2011гр., болеет с 1г3мес. М08.3 Юношеский полиартрит серонегативный. Методжект с апреля 2013
Я Наташа, ко мне на ты.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Базисные препараты при ЮРА (метотрексат и др)

Сообщение тофи » 30 июл 2014 08:40

Читаем предупреждение на коробке Методжекта:
Только для однократного введения.
Неиспользованное содержимое после первого введения
следует немедленно уничтожить
(ведь не на каждом препарате пишут такую надпись, значит именно это опасно и надо следовать инструкции).
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 10.04.2014
Откуда: Поволжье
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 13 раз.

Базисные препараты при ЮРА (метотрексат и др)

Сообщение Veronik » 31 июл 2014 09:38

Я думаю Екатерина имела ввиду метотрексат. Продают флаконы большие, стоят дороже и хватает на дольше. Но я бы не рискнула, это наверное для стационаров удобно.
Дочь Катя 12 лет. ЮРА с 2010 года. Методжект с апреля 2014 - 15 мг

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 07.06.2014
Откуда: KZ
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.

Базисные препараты при ЮРА (метотрексат и др)

Сообщение Тигра » 02 авг 2014 05:14

Нам тоже выдают методжект по 20мг. Прям сердце кровью обливается ,когда выливаем пол шприца.
Сынок 8 лет. ЮИА с декабря 2013г.
методжект 15мг, фолиевая 5мг,

Пользователь
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 04.05.2014
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 0 раз.

Базисные препараты при ЮРА (метотрексат и др)

Сообщение __Екатерина__ » 06 авг 2014 17:15

Мы колим "Методжект 20 мг" производитель Онкотек Фарма Продакшн ГмбХ. Прочитала на упаковке . "Только для однократного применения! Неиспользованное содержимое шприца уничтожить!" Даже страшно стало. Но нам в аптеке посоветовала женщина , мы и у процедурном посоветовались. там много особенностей хотя бы то, что нельзя лекарство из шприца высасывать, а нужно сам шприц с методжектом выдавливать наполняя так одноразовый шприц. всё это обмотать тампоном пропитанным спиртом, т.к. иглой протыкают резиновую пробку, иглу тоже уже нельзя использовать........... девушки вдруг , что то наша мед сестра попутала. а я с мужем доверились и колем. а как говорится и не заряженное ружьё раз в год стреляет. Ещё раз обращусь к врачу. Нам конечно по началу даже дома запрещали колоть. И мол мы не врачи. Даже не знаю .

Пользователь
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 02.09.2014
Поблагодарили: 1 раз.

Причины ЮРА

Сообщение Елена72 » 02 сен 2014 08:05

Девочки,добрый день!

Доченке почти 5 лет,заболели в августе 2013 ангиной,осложнение ЮРА + увеит. Ставим Методжект,но у нас на него эозинофилия 16-19. Когда пропускаем укол,эозинофилы снижаются. Сдавали уже кучу всяких анализов,паразитов исключили на 1000 раз,кошек всех убрали из дома. Ребенок чувствует себя хорошо,остальные показатели крови тоже хорошие.

Было ли у кого такая реакция на методжект? Наша врач не хочет верить,что это на методжет,т.к. ни у кого ранее небыло . Месяц пьем кетотифен и вобензим,а эозинофилы только выше стали. Я уже не знаю что делать.

Реально ли методжект заменить на другой,но не биологический препарат?

Пред.След.

Вернуться в Медикаментозная терапия ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама