• Реклама

Уколы в суставы, откачивание жидкости

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6042
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1797 раз.

Уколы в суставы, откачивание жидкости

Сообщение Анатолий » 21 июн 2019 19:51

Иван, понятно, что у вас есть личный опыт для того, чтобы сказать, что аутоиммунные злости запускаются инфекцией. Я не стану возражать, но ведь, согласитесь, далеко не всегда суставы поражены и болят, а инфекция не настолько развита, чтобы именно ее принять за причину. Тогда надо упорнее искать причину, найти ее, быстренько скрутить антибиотиками и это будет предвестником ремиссии? Я так вас понял? Вот у меня нет возражений по нормальному составу микрофлоры кишечника, но это ведь такая непростая тема, там два килограмма бактерий множества видов. Норма, не норма, добавить кефира, глотнуть тетрациклина и тогда что же - РА ляжет спящей кошечкой? Поймите, я понимаю, что бактериальный фон организма важен, но мне почему-то кажется, что и сама его норма ускользающе сложна, но еще больше сложнее путь к дебюту РА и так ли приоритетной является инфекционная природа рождения дебюта? Много короче - Иван, вы уверены в том, что РА всегда или часто вызывается, провоцируется инфекционным агентом?
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.
Тегиуколы, сустав

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Уколы в суставы, откачивание жидкости

Сообщение Иван » 21 июн 2019 20:00

Может быть предрасположенность.
Можно и не заболеть АИЗ .

Запускает да, инфекция либо вирус, и прочее.
Американцы выявили какую-то бактерию в микрофлоре кишечника у РАшников, которой нет у здоровых.
Поэтому, чем больше нормальной естественной микрофлоры, тем меньше шансов у патогена в жкт.

Анатолий, по какой причине при простуде ломит суставы? Заболело горло, а ломит суставы. ??
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3162
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1163 раз.

Уколы в суставы, откачивание жидкости

Сообщение Maybe » 21 июн 2019 20:42

Иван, артроскопию делают с целью почистить сустав. Все остальное нюансы.
А случаи у всех разные, это да
РА обнаружился в лихие 90-е :)
метипред 4 мг.
диклофенак 150 мг.
Арава 20 мг
Энбрел 50 мг
Эндопротезирование тазобедренных: п.2009; л.2013
Эндопротезирование коленных: л. 2010; п. 2017
Артродез голеностопных: л. 2013; п. 2019
P.S. л. п.- левый/правый

Пользователь
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 15.12.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 10 раз.

Уколы в суставы, откачивание жидкости

Сообщение irinali » 21 июн 2019 21:51

После того, как происходит вывих наколенника. дочь падает, колено сразу отекает еще больше и при первых пункциях есть кровь. Делали посев синовинальной жидкости-патологий не выявлено. Лежали в ревматологии, снова полностью обследовались, инфекций анализы не показали. кроме соэ, все анализы в норме. По поводу колена консультировалась с опытными травматологами. Их мнение совпало по поводу необходимости операции. Меня пугает то, что все может повториться снова, так как колено постоянно воспалено и операция дает временное улучшение. Доктор сказал, что после операции снова будут вводить дипроспан.
Ирина. Дочь- Алина. ЮРА с июня 2015 г. С апреля 2019 - ЮИА.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Уколы в суставы, откачивание жидкости

Сообщение Иван » 21 июн 2019 22:11

Дипроспан дает остеопороз.
И еще побочные действия на суставы, кости, сухожилия.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6042
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1797 раз.

Уколы в суставы, откачивание жидкости

Сообщение Анатолий » 22 июн 2019 09:02

По поводу сообщения Ивана о вредности дипроспана.
Достаточно открыть инструкцию любого препарата, чтобы увидеть длиннющий список возможных осложнений. И, увы, многие осложнения подтверждаются. Давайте вспомним хотя бы метотрексат. Означает ли это, что следует избегать применения этих препаратов, того же дипроспана? Нет, не следует, потому как речь идет не о прихоти, а о лечении, об облегчении болей. Если вы почитаете интернет, то там говорится, что НПВС можно применять ни в коем случае не больше двух недель. Если больше, то кирдык желудку! Я принимаю НПВС уже более десяти лет ежедневно, желудок в норме. И так каждый хроник может рассказать свою историю удач и неудач романа с лекарствами. Внимательно относитесь к себе, слушайте свой организм, регулярно проходите обследование и это поможет вам жить с болезнью.
Ивану и другим патриархам форума убедительная просьба не писать того, что может привести к неправильной ориентации тех, кто обращается на форум за советом и опытом.
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1247
Зарегистрирован: 08.12.2013
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 599 раз.

Уколы в суставы, откачивание жидкости

Сообщение Niysha » 22 июн 2019 09:34

Irinali, на форуме есть тема История Марточки, может вам поможет опыт Марточки, у нее были проблемы с коленом, когда не помогало терапевтическое лечение. http://revmatikov.net/viewtopic.php?f=61&t=326#p11588
РА с 2000г, арава 20 мг, метипред 4 мг, нимесулид Тева, кальций, омез

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Уколы в суставы, откачивание жидкости

Сообщение Иван » 22 июн 2019 15:41

Анатолий, вы не правильно понимаете. Перечисленные мною побочки не для отмены препарата, а для того, чтобы уделить им внимание. Попить кальций, вит Д, вит группы В, пробиотики, желатин, лфк. Для этого нужно к профильным врачам за обследованием и назначениями. Чтобы укреплять организм. Санаторий.
Не решая проблем с побочками, можно ходить по замкнутому кругу с основной проблемой.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Сообщений: 280
Зарегистрирован: 19.03.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 41 раз.

Уколы в суставы, откачивание жидкости

Сообщение chebick » 24 июн 2019 17:40

Я категорически против уколов в сустав, если дело касается дипроспана.
Вкратце если о моем опыте. Давно мне делали, когда началось заболевание (псориатический артрит), хватало эффекта на полгода. Так пытались бороться не столько с болями, сколько с синовитом коленных суставов.
Всего в разное время делали уколов не больше 10 за 15 лет.
И вот в феврале 2017 был укол в феврале, которого хватило на месяц. А потом в июне возлагала большие надежды и сделала три укола с интервалом 10 дней по очереди - правое, левое, правое. Каждого хватало на неделю из этих 10 дней. Не было ни накопления, ничего.
Вот это и есть скрытый вред гормонов - они вызывают привыкание и потом организм на них перестает реагировать. И тогда пользы не будет. А сустав будет разрушен, кальций вымыт, деформация, которую нельзя исправить, и будет поздно. Всегда есть вариант пульс-терапии, которая на ноги ставит. Но речь о хронических заболеваниях. Если какой-то экстраординарный случай без хрони, то вероятно, ортопедические какие-то проблемы он решить может.

Ну а насчет кальция. Даже при приеме гормонов и уколов, кальций нужен не всем. Нужно сначала сдать все, что можно, и проверить почки на предмет камней или песка. Иначе можно такого кальция получить, что остеопороз покажется радостью.
Диагнозы: ПА с 2002 года, артроз обоих КС, левого ТБС, мелких суставов
Лечение: МТХ 20 мг, Эфлейра с 08.09.20, метипред 1 табл, фолиевая. Было: ремикейд, хумира, энбрел, симзия, стелара

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6042
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1797 раз.

Уколы в суставы, откачивание жидкости

Сообщение Анатолий » 24 июн 2019 19:19

chebick, ваше личное мнение, которое не стоит проецировать. Насчет того, что со временем эффективность гормонов может уменьшиться - это верно, как верно и то, что многие из нас эти же гормоны принимают годами. А вот мне пульс-терапия не помогла ни капли, но я поостерегусь говорить о том, что ее не стоить применять. Давайте уже рассказывать о своем опыте, не делая даже попытки рекомендовать свою точку зрения всем.
Дипроспан является знакомым многим препаратом, который широко используется в ревматологии, травматологии.
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Пред.След.

Вернуться в Течение ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама