• Реклама

Уколы в суставы, откачивание жидкости

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 18.05.2016
Откуда: МО
Поблагодарили: 0 раз.

ЮРА общение

Сообщение Natashik » 18 май 2016 22:57

Аня писал(а):Natashik, здравствуйте!
Для взрослых уколы в суставы - это не редкость.
Пока вам ответят зашедшие в тему мамочки, напишите сколько лет дочке и из какого вы города.
А вам делали эту процедуру? Меня, если честно, больше всего интересует насколько это болезненно. Ну и насколько эффективно конечно.
Дочке сейчас 5 лет, мы из московской области.
Последний раз редактировалось Natashik 18 май 2016 23:12, всего редактировалось 1 раз.
Дочка 5 лет. ЮХА - диагноз с октября 2015г, началось осенью 2014г, а возможно зимой 2013г.
с 10.2015 метотрексат эбеве 7,5мг +вольтарен и долгит крем, с 05.2016 мтх 10мг + все остальное
Тегиуколы, сустав

Реклама

Пользователь
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 18.05.2016
Откуда: МО
Поблагодарили: 0 раз.

ЮРА общение

Сообщение Natashik » 18 май 2016 23:08

Катерина567 писал(а):Natashik, здравствуйте! У дочки тоже почти во всех суставах жидкость. Но как мне ревматолог говорила, что лучше в сустав не лезть, кабы не травмировать. Но мне как-то это сомнительно показалось. А какая дозировка у вас мтх? И сколько лет ребенку? Где наблюдаетесь?

Мтх кололи по 7,5мг, сейчас укололи 10. Дочке 5 лет, вес 20кг, рост 115см.
Наблюдаемся в НИИ Ревматологии, ездим платно.
Нам тоже сначала говорила, что нечего лезть в сустав - когда я спрашивала, не надо ли нам сделать пункцию, жидкость взять на анализ. А теперь говорит, что руки совсем плохие, не смотря на полгода мтх. Все остальные суставы - "ничего криминального", хотя жидкость есть и болят. А в руки надо подколоть гормоны. Не хочется конечно, но я честно говоря с самого начала думала об этом, что с руками надо что-то делать, они действительно хуже всего.
Вообще врач говорит, что по-хорошему надо уже переходить на генную инженерию, но ей кажется, что можно в нашем случае еще подождать и попробовать мтх увеличить.
Дочка 5 лет. ЮХА - диагноз с октября 2015г, началось осенью 2014г, а возможно зимой 2013г.
с 10.2015 метотрексат эбеве 7,5мг +вольтарен и долгит крем, с 05.2016 мтх 10мг + все остальное

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 07.06.2014
Откуда: KZ
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.

ЮРА общение

Сообщение Тигра » 19 май 2016 06:08

Natashik писал(а):Здравствуйте!
Кому-нибудь делали внутрисуставные инъекции? Нам сказали надо сделать подколы в лучезапястные, и я так обалдела, что даже не расспросила, как это все вообще происходит, к чему готовиться?.

Мы делаем в обострение. ЛУчше становится уже на следующий день. РАза 4 делали. По поводу больно ли. Взрослые говорят,что не больны. Дети естественно визжат и вырываются. Моего в первый раз трое держали. Потом уже сама справляюсь.
Сынок 8 лет. ЮИА с декабря 2013г.
методжект 15мг, фолиевая 5мг,

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

ЮРА общение

Сообщение Аня » 19 май 2016 08:35

Natashik писал(а):
Аня писал(а):Natashik, здравствуйте!
Для взрослых уколы в суставы - это не редкость.
Пока вам ответят зашедшие в тему мамочки, напишите сколько лет дочке и из какого вы города.
А вам делали эту процедуру? Меня, если честно, больше всего интересует насколько это болезненно. Ну и насколько эффективно конечно.
Дочке сейчас 5 лет, мы из московской области.

Мне делали в лучезапястный, голеностоп, плечо.
Я бы сказала не так больно, как страшновато. Скорее, не особо больно.
Я имела в виду сделать подпись:
Центр пользователя (вверху справа шестеренка) - Профиль - Подпись.
Город (МО) указать в Профиле.
При общении проще.
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 10.04.2014
Откуда: Поволжье
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 13 раз.

Уколы в суставы, откачивание жидкости

Сообщение Veronik » 19 май 2016 09:08

Последний раз дочке делали подкол в марте прошлого года, выяснилось, что метотрексат-эбеве не подошел, отек был достаточно сильный.
С тех пор не кололи больше. Недавно, после двух острых ринитов, подряд почти, отекло колено и второе немного, на узи жидкость в обоих, обошлись мовалисом и компрессами.
Дочь Катя 12 лет. ЮРА с 2010 года. Методжект с апреля 2014 - 15 мг

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 10.04.2014
Откуда: Поволжье
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 13 раз.

Уколы в суставы, откачивание жидкости

Сообщение Veronik » 19 май 2016 09:14

Моя достаточно взрослая, призналась, что не так уж и больно было. Я бы сказала, рыдают от страха и обиды, а чем громче переживания, тем сильнее сочувствия и жаления. Я всегда кучу вкусностей обещала, и покупали в итоге даже больше, чтоб сгладить неприятные ощущения)
Дочь Катя 12 лет. ЮРА с 2010 года. Методжект с апреля 2014 - 15 мг

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Уколы в суставы, откачивание жидкости

Сообщение тофи » 19 май 2016 09:36

Раньше Кеналог делали с Новокаином, совсем не больно было. И лучше сидеть-лежать спокойно, не дёргаться, чтоб врач точно попал в суставную щель, а не мимо.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 16.01.2014
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 8 раз.

Уколы в суставы, откачивание жидкости

Сообщение snopkova » 19 май 2016 10:40

Veronik писал(а):Последний раз дочке делали подкол в марте прошлого года, выяснилось, что метотрексат-эбеве не подошел, отек был достаточно сильный.
С тех пор не кололи больше. Недавно, после двух острых ринитов, подряд почти, отекло колено и второе немного, на узи жидкость в обоих, обошлись мовалисом и компрессами.

Veronik, а вам не подошел Метотрексат-Эбеве, а сейчас колите Метеоджект?Мы сначала кололи Методжект потом стали колоть Метотрексат-Эбеве и через 3 месяца обострились.Одни врачи говорят что такого быть не может что на действующее вещество одно,а одна врач сказала что может быть и такое.Сейча стали колоть Методжект опять и увеличили дозу до 10.Очень надеюсь что будет лучше.

Пользователь
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 18.05.2016
Откуда: МО
Поблагодарили: 0 раз.

Уколы в суставы, откачивание жидкости

Сообщение Natashik » 19 май 2016 16:50

Спасибо огромное всем за ответы! Я немного успокоилась, почему-то думала, что это очень болезненная процедура.
Хотя держать конечно придется - будет вырываться и кричать.
Veronik писал(а):Моя достаточно взрослая, призналась, что не так уж и больно было. Я бы сказала, рыдают от страха и обиды, а чем громче переживания, тем сильнее сочувствия и жаления. Я всегда кучу вкусностей обещала, и покупали в итоге даже больше, чтоб сгладить неприятные ощущения)
да, это точно. Моя каждый раз как кровь сдает, кричит до рвотных позывов, потом говорит, что было не очень больно, просто очень страшно. И подарочки всякие тоже покупаю каждый раз, чтоб не так обидно было.
Дочка 5 лет. ЮХА - диагноз с октября 2015г, началось осенью 2014г, а возможно зимой 2013г.
с 10.2015 метотрексат эбеве 7,5мг +вольтарен и долгит крем, с 05.2016 мтх 10мг + все остальное

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3436
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 764 раз.

Уколы в суставы, откачивание жидкости

Сообщение irkin » 19 май 2016 17:00

Не знаю прокатит или нет, но сначала рассказать ребенку про укол, а перед самим уколом глаза ладошкой закрыть. И самое главное, попробовать объяснить, что , если не дергаться, то будет не больно, не сильнее чем комарик укусил. По мне так до сих пор кровь из пальца супер больно, а вот подкол вообще не больно. Объяснить ребенку, что будет чувство распирания, но очень быстро пройдет. И не забывайте, что место укола сутки не мочить.
По занудствовала)
РА с 1997 года, 1999-2009 ремиссия, с лета 2010 г. Методжект 15 мг., медикаментозная ремиссия с осени 2015 г., с июня 2018 Методжект 10 мг. - удалось снизить, попытка уйти с Методжекта в течение 2020-2021 годов и возврат на прием 15 мг. раз в две недели, в итоге продолжение медикаментозной ремиссии.

Лекарство от скуки - это любопытство. Лекарства от любопытства не существует.
Самый ценный подарок - время.

Пред.След.

Вернуться в Течение ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

  • Реклама