• Реклама

Задержка роста при ЮРА

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 927
Зарегистрирован: 26.11.2013
Откуда: заМКАДье
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 449 раз.

Задержка роста при ЮРА

Сообщение Annatalia » 29 июл 2014 22:25

Хеленна, здравствуйте. У меня тоже болеет дочурка. Тут многие уже написали что не растет она у Вас из-за гормонов, на них к сожалению детки ооочень плохо растут. У меня младшая, с ЮРА по росту примерно соответствует старшей когда она была в том-же возрасте, пока не замечаю за ней отставания в росте.
Дочь Дарья 2011гр., болеет с 1г3мес. М08.3 Юношеский полиартрит серонегативный. Методжект с апреля 2013
Я Наташа, ко мне на ты.
Тегизадержка роста, ювенильный артрит

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 17.01.2014
Откуда: Красноярск
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 27 раз.

Задержка роста при ЮРА

Сообщение natasha » 30 июл 2014 02:32

В отделении, где мы лечимся, системникам не назначают никакие компрессы. Димексид делают тем, у кого так сказать классический вариант артрита. Ни массажи, ни компрессы, ни физио. Я думаю, в вашей ситуации выходом, конечно, были бы биоагенты. Но учитывая то, что вы описали, даже не знаю, что сказать. Мы были на большой дозе гормонов 5 месяцев, наши врачи стараются детей на них не задерживать. За эти 5 мес. она не выросла ни на см. Как только отменили преднизолон, сразу плюс 5 см. И размер ноги начал расти нереально. Я вам желаю сил, дочке здоровья, и искать выход. Наберите в яндексе "благотворительный фонд подсолнух", (их направление как раз - болезни иммунитета) у них есть и группа вконтакте. Не знаю, помогают ли они детям из ближнего зарубежья, но почему не попробовать. Еще есть благмарафон вконтакте. Там точно собирали деньги и украинским, и российским детям. Но единственное что, прежде чем обращаться, Вам нужно иметь конкретно обозначенные просьбы. Т.е. согласились вы допустим на актемру, получали ее, потом она закончилась, и вы обратились в фонд за помощью. Не паникуйте, постарайтесь взять себя в руки, успокоиться и начинайте действовать.
Прочитайте мою историю в историях ЮРА, история tatkarey тоже о системном артрите. Удачи Вам!
Полина, 13 лет. Оф. диагноз - системный артрит. На деле артрита не было. На Актемре с ноября 2013г. Без крапивницы 1,5 года (ттт)

Пользователь
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 29.07.2014
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 2 раз.

Задержка роста при ЮРА

Сообщение Хеленна » 16 сен 2014 21:32

Были у профессора вчера, сказала, что ситуация в стране критическая бесплатного ничего нет!Я спросила, так что теперь и лечения никакого нет дальше?Нашли, сделали пульс и теперь раз в месяц капают солу-медрол+эндоксан!Дальше пьем метотаб 10мг в нед.+медрол 8мг+диклоберл 50мг!Вот так!Общалась с девочкой, которая бесплатно получала Хумиру, бред говорит. Программа окончена, только ушла на 1/4 медрола, а теперь снова на него садиться, так вопрос, что это за лечение!?

Pro
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 06.06.2014
Откуда: Мелитополь Украина
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 21 раз.

Задержка роста при ЮРА

Сообщение Оксана » 19 сен 2014 17:46

Здравствуйте,Хеленна! Наблюдаемся там же,где и вы.Сыну 2.3 Напишите свой электронный адрес. Хочу вам посоветовать консультацию одного врача из Симферополя. У меня есть его телефон. Его очень хвалят в первую очередь за любовь к детям. Мы были у него в начале сентября. Вы можете просто ему позвонить. Кстати,гормон он назначает в последнюю очередь.


Письмо получили?

Пользователь
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 29.07.2014
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 2 раз.

Задержка роста при ЮРА

Сообщение Хеленна » 24 сен 2014 16:44

Да, спасибо, позвоню вам позже!

Пользователь
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 04.06.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Задержка роста при ЮРА

Сообщение nastya87 » 07 янв 2018 13:49

Хеленна писал(а):на Методжект не однократно замечали на следующий день после укола температура 38 и все болит, на это врачи сказали не выдумывайте такого не может быть, как так не понимаю, ведь в инструкции указана побочка - подъем температуры.


И у нас на метотрексате суставы хуже становятся, тут воспалилась левая коленка, умеренно. Мама пошла ,сделала укол методжекта , к вечеру коленка распухла в два раза , ребенок еле ходил.

Пред.

Вернуться в Течение ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама