• Реклама

Увеит на фоне ЮРА (ЮХА)

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 313
Зарегистрирован: 31.03.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 123 раз.

Увеит на фоне ЮРА (ЮХА)

Сообщение Juli » 17 апр 2014 10:38

Увеит на фоне ЮРА - совместное заболевание на всю жизнь, а есть отдельно ЮРА и просто инфекционное заражение глаз. При ревматоидном Увеите никогда не гноятся глаза. Симптомы его следующие - боязнь света (больно смотреть на свет), покраснение и сухость глаза, больно надавливать на глазное яблоко (на нижнее и/или верхнее веко), зрачок не реагирует на свет (сужаться/расширяться), неровная окантовка зрачка (не радужной оболочки, а зрачка, это говорит уже о спайках на зрачке). Есть ли у Вас хотя бы 2 этих показателя? Тут нужно лечить и инфекцию, и основное заболевание (и у окулиста, и у ревматолога).
Если нет, то может это не ревматоидный Увеит, и нужно в первую очередь убирать инфекцию! По суставам - может это ревматическая атака, при которой нужно подавить именно вирус. И еще вопрос - а почему Вам при подозрении на ЦМВ назначили иммуносупрессивную терапию (Метотрексат)? Разве это не враг при ЦМВ? (уточните это у врача)

P/S мое сообщение чисто информативное (по своему опыту и опыту общения с больными ЮРА+Увеит), не как призыв к действию. Все, что касается маленьких деток - очень щепетильный вопрос.
Главный враг знания - не невежество, а иллюзия знания. (С.Хокинг)
Тегиувеит, ювенильный, ревматоидный артрит

Реклама

Pro
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 16.01.2014
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 8 раз.

ЮРА (ЮХА)

Сообщение snopkova » 17 апр 2014 11:15

Juli писал(а):
snopkova писал(а):По суставам - может это ревматическая атака, при которой нужно подавить именно вирус. И еще вопрос - а почему Вам при подозрении на ЦМВ назначили иммуносупрессивную терапию (Метотрексат)? Разве это не враг при ЦМВ? (уточните это у врача)


У нас все началось в конце апреля 2013 начались гноится глаза ,температура- поставили аденовирусную инфкекцию,потом ставили коньюктивит и еще кучу всего,мучались до июля сидели на каплях.А уже в конце июля у нас правое опухло колено -поставили травмотическая артропатия ,потом в октябре левое колено и правый голеностоп-диагноз ЮРА.Проверяли глаза в начале ноября в ДОБ Калининграда все хорошо хотя я говорила что у нас проблемы были с глазами,потом в начале декабря в Сеченова - поставили аллергический коньюктивит под вопросом а по щелевой лампе все хорошо!Поехали в марте в Сеченова -и уже диагноз передний увеит! На консультации в Гельмгольца диагноз тот же передний увеит -но врач сказала что увеит выскажусь ее словами есть "цветущий" и есть "старый"(вот очень хотелось бы узнать когда он начался).А на инфекции мы сдавали в Калининграде ,Москве анализов кучу надо поднять посмотреть какие.Это в последнюю госпитализацию сказали перездать анализы на микоплазму(т.к. она была у нас обнаружена и мы лечились) ну и еще на цитомегаловирус,хламидии,герпес,эпштейна-барр.На все отрицательно, а ЦМВ вот такой ответ:в сывортке крови выявлены антитела класса igg к ЦМВ в начальном диагностическом титре а IGM отрицательно врач сказала не личить(я очень сомневаюсь)!А методжект нам назначили по основному заболеванию ЮРА, но как врач сказала что он и активность увеита должен снижать !Вот надо спрсить у врача, пойдем на прием в понедельник , увеит у нас на фоне ЮРА ревматоидный или опять искать какие то инфекцции (черт бы их побрал)которые спровацировали увеит т.к. пили иммуноподавляющие!

Pro
Сообщений: 313
Зарегистрирован: 31.03.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 123 раз.

ЮРА (ЮХА)

Сообщение Juli » 17 апр 2014 12:01

Все лекарства, которые принимают при ЮРА помогут глазам это однозначно, но только если это действительно ревматоидный увеит! И только в комплексном лечении глаз (капли однозначно! кому повзрослее вообще обязательно уколы под глаза делают). Меня очень сильно смущает, что у Вас гноились глаза. При ревматоидном Увеите это невозможно, если только в добавок к нему присоединился конъюнктивит? (сомнительно). Поэтому очень важно поставить сейчас правильный диагноз! У Вас есть или были те симптомы, которые я описывала? Вам выписали какие-нибудь капли для глаз?

snopkova писал(а):Поехали в марте в Сеченова -и уже диагноз передний увеит! На консультации в Гельмгольца диагноз тот же передний увеит -но врач сказала что увеит выскажусь ее словами есть "цветущий" и есть "старый"

Передний Увеит - не так уж и страшно - в смысле легче лечить и осложнений меньше. У Вас явно "цветущий", поэтому так важно сейчас правильно лечить, "старый" уже у меня :) ну или у того, кто сильно запустил эту болячку на последнюю стадию, а у Вас он пока передний (по уверениям Ваших врачей). Кстати, а резкость зрения упала? Ребенок хуже видит?
Главный враг знания - не невежество, а иллюзия знания. (С.Хокинг)

Pro
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 16.01.2014
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 8 раз.

ЮРА (ЮХА)

Сообщение snopkova » 17 апр 2014 14:19

Juli писал(а):
snopkova писал(а):Поехали в марте в Сеченова -и уже диагноз передний увеит! На консультации в Гельмгольца диагноз тот же передний увеит -но врач сказала что увеит выскажусь ее словами есть "цветущий" и есть "старый"


Передний Увеит - не так уж и страшно - в смысле легче лечить и осложнений меньше. У Вас явно "цветущий", поэтому так важно сейчас правильно лечить, "старый" уже у меня :) ну или у того, кто сильно запустил эту болячку на последнюю стадию, а у Вас он пока передний (по уверениям Ваших врачей). Кстати, а резкость зрения упала? Ребенок хуже видит?

Спасибо за ответы очень вам благодарна!Буду разговаривать с ревматологом и окулистом насчет постановки диагноза ревматоидный это увеит или связанный с инфекцией ! в выписке стоит только передний увеит!На зрение не повлиял ттттттт!Капли назанчила врач в Гельмгольца -максидекс 1к*5р день,индоколир 0,1% 1к/5р день,мидриоцил 1%-2 р день,корнергель 3р день.У нас дома врач с таким лечением согласился но убрал корнергель и назанчил видисик 1к *2р день все это делать 10 дней .Потом к нему на прием.Еще он сказал что если через 10 дней улудшений не будет то координально будем менять лечение что имел в виду спросить не догадалась!Хорошая мысля приходит на посля!!!!Очень боюсь уколов в глаз или под глаз (как они там делают не знаю) ребенок очень плохо переносит уколы в эмоциональном плане!!!

Pro
Сообщений: 313
Зарегистрирован: 31.03.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 123 раз.

ЮРА общение

Сообщение Juli » 17 апр 2014 14:36

Я представляю, что значат уколы под глаз для маленького ребенка! Надеюсь избежите (а их вообще делаюм таким маленьким?). Хорошо, что есть какое-то лечение Увеита, но мне эти капли вообще не знакомы. Лежала в разных больницах с Увеитом - капали всегда диклофенак, макситрол и цикломед (для того, чтобы убрать и не допустить спайки). Может по возрасту лечение разное, не знаю. Конечно еще уколы под глаза делали. И пила преднизолон, хотя я очень яростная противница агрессивной терапии, но с глазами нужно серьезное лечение! Но если у Вас только передний увеит, то возможно обойдетесь мягким лечением.
Кстати, ревматоидный Увеит - это я так для простоты понимания Вам писала :) Он называется просто Увеит на фоне ЮРА.
Главный враг знания - не невежество, а иллюзия знания. (С.Хокинг)

Pro
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 16.01.2014
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 8 раз.

ЮРА общение

Сообщение snopkova » 11 июн 2014 09:44

Juli писал(а): Он называется просто Увеит на фоне ЮРА.

Я поняла !!!!Спасибо!!!

Annatalia писал(а):
snopkova писал(а): На питерском форуме есть тема деток с артритом, там много мне попадалось, что мамы пишут что у их деток уевит. Скину вам ссылку на форум в личку, почитайте.

Скиньте пожалйуста очень вас прошу на olesua_130683@mail.ru

Юлия писал(а):
Annatalia писал(а):
snopkova писал(а):Девочки добрый день!вернулись из сеченова !у нас большие проблемы с глазами стал развиваться передний увеит ездили к стариковой в гельмгольца
Попали к Стариковой? Рада что Вам помогла :sts: В отделении у себя Вас смотрела? На питерском форуме есть тема деток с артритом, там много мне попадалось, что мамы пишут что у их деток уевит. Скину вам ссылку на форум в личку, почитайте.

Здравствуйте, и мне пожалуйста киньте ссылку.Дочка Соня, 4 года, болеем год, увеит, светит замена хрусталика, не могу найти нужный форум.

Здравствуйте !!!А вам капли назначали и не помагают или у вас уже в такой форме обнаружили!!!какие препараты принимаете или принимали!!!Очень жду от вас ответа т.к у самой доченька с увеитом 4 года обнаружили в марте 2014 вот заканчиваем курс капель !Как часто у вас обострения!Очень жду от вас ответа!!!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 927
Зарегистрирован: 26.11.2013
Откуда: заМКАДье
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 449 раз.

Увеит на фоне ЮРА (ЮХА)

Сообщение Annatalia » 12 июн 2014 05:40

Девочки, запуталась совсем кому ссылка на питерский форум нужно, воть: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1374074&page=20
Дочь Дарья 2011гр., болеет с 1г3мес. М08.3 Юношеский полиартрит серонегативный. Методжект с апреля 2013
Я Наташа, ко мне на ты.

Пользователь
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 08.06.2014
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 0 раз.

Увеит на фоне ЮРА (ЮХА)

Сообщение Юлия » 15 июн 2014 14:56

snopkova, Добрый день. Я не могу написать Вам личное сообщение. Не хватает авторитета :neu: :nas: . Пишу здесь.Напишите мне свой емейл. Соня заболела год назад. Скорее всего увеит был первоначально, потом только артрита симптомы присоединились. У нас один сустав-голеностоп, давно в ремиссии на методжекте. Глаза никак без капель в ремиссию не входили, назначили в Москве Оренсию с июля прошлого года, вроде было ничего, но без капель опять зимой после болезни(ОРВИ) было обострение, весной обнвружили, что зрение ухудшилось, прогрессирующая катаракта. Легли в Москву снова, методжект отменили, Оренсию оставили, добавили Сандимун. Капли все это время капаем Максидекс, Индокалир, Корнергель. Были в мае на дневном стационаре в Геймгольца. Назначили операцию на правый глаз по замене хрусталика на август. Пока так. Всем здоровья!!!!! :roza: :roza:

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 21.11.2013
Откуда: краснодарский край
Награды: 1
Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Увеит на фоне ЮРА (ЮХА)

Сообщение красотуля » 16 июн 2014 18:25

У меня тоже случился увеит с 2009г и к сожалению лечение не увенчалось успехом. начинался без гноений, а просто стал мутно видеть глаз в один прекрасный день. делали уколы под глаз, капли разные, физио и результата ноль. сейчас уже увеальная катаракта, которую невозможно прооперировать, в связи с активным РА, т.к возможно потеря глаза.
а две недели назад упало зрение и на другом глазу, но слава богу не увеит. очень страшно ослепнуть(((
удачи всем в лечении увеита, а лучше пусть он нас всех обходит стороной!!!
мои "вкусняши": арава 10мг, метипред 8мг, омез, фозиноприл, кетостерил,
бисопролол, диувер, эпоэтин, кетонал.
был ремикейд, плазмоферез.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2001
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Украина, Харьков
Награды: 2
За помощь и отзывчивость (1) За креативность и творчество (1)
Поблагодарили: 1277 раз.

Увеит на фоне ЮРА (ЮХА)

Сообщение Дакота » 16 сен 2014 19:57

А глаза красные при этом заболевании или не обязательно? Заболеть и взрослый может? Это побочка Ра, так понимаю? У меня не красные, но очень часто болеть стали и часто трудно навести на резкость, буквы плывут, мутное становится. Потом проходит, на следующий день опять сначала. Так уже неделю.
РА(!?) с 2012
Сульфасалазин 3 месяца - отменен.

След.

Вернуться в Течение ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Реклама