• Реклама

Причины ЮРА

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 927
Зарегистрирован: 26.11.2013
Откуда: заМКАДье
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 449 раз.

Причины ЮРА

Сообщение Annatalia » 07 июн 2014 16:23

Все дело в том что артрит это генетически запрограмированное заболевание, разница в том, что послужит пусковым механизмом, у нас тоже и прививка была незадолго АКДС, и кишечку мы перенесли, и ушиб был голеностопа, с него все началось. Не вините себя, рано или поздно это бы всеравно случилось, артрит вылез бы. А юра перерастается более чем в 50%, некоторые источники дают цифру 75 % так что будем надеяться на лучшее, и держать хвость пистолетом, что конечно бывает непросто.
Дочь Дарья 2011гр., болеет с 1г3мес. М08.3 Юношеский полиартрит серонегативный. Методжект с апреля 2013
Я Наташа, ко мне на ты.
Тегипричина, этиология, ювенильный артрит

Реклама

Пользователь
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Мытищи
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 0 раз.

Причины ЮРА

Сообщение Елена С » 07 июн 2014 22:48

А меня вот наш врач уверяет что не перерастет, что максимальная ремиссия что она встречала 3 года, а потом болезнь возвращалась с новой силой. Но я все равно верю в лучшее и в этом плане ей не верю.
дочь, ЮРА суставная форма с октября 2012 на методжекте с марта 2014

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 07.06.2014
Откуда: KZ
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.

Причины ЮРА

Сообщение Тигра » 08 июн 2014 03:26

Наш ЮРА начался после того как ребенок стал посещать детский сад. Во-первых стресс. Как он плакал по утрам это не передать словами. Во-вторых ОРВИ, ангины, бронхопневмония. В итоге мы отходили в сад 5 месяцев и захромали. Уже пол года не ходим и не собираемся.
Сынок 8 лет. ЮИА с декабря 2013г.
методжект 15мг, фолиевая 5мг,

Пользователь
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Мытищи
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 0 раз.

Причины ЮРА

Сообщение Елена С » 08 июн 2014 13:53

Все дети по разному реагируют на детский сад , моя наоборот очень любила сад, а сейчас и школу . И теперь возможно будем на домашнем обучении , ее это очень расстраивает.
дочь, ЮРА суставная форма с октября 2012 на методжекте с марта 2014

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 927
Зарегистрирован: 26.11.2013
Откуда: заМКАДье
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 449 раз.

Причины ЮРА

Сообщение Annatalia » 08 июн 2014 19:05

А почему на домашнем из за того что болеете часто? Нам врач разрешила сад, сказала что не видит противопоказаний, не водить только если все болеют.
Дочь Дарья 2011гр., болеет с 1г3мес. М08.3 Юношеский полиартрит серонегативный. Методжект с апреля 2013
Я Наташа, ко мне на ты.

Пользователь
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Мытищи
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 0 раз.

Причины ЮРА

Сообщение Елена С » 08 июн 2014 22:12

Нам тоже школу ни кто не запрещает, просто болеть на методжекте она стала чаще и тяжелей, может пока совпадение, т. к. колем его через раз и всего наверно раз 10 кололи. Посмотрим буде болеть, будет дома сидеть, не будет, будет в школе. Тем более я узнала , что можно частично в школе, частично дома.
дочь, ЮРА суставная форма с октября 2012 на методжекте с марта 2014

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13484
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

Причины ЮРА

Сообщение Аня » 24 июн 2014 10:59

Не совсем про причины, но стоит обратить внимание.

Чип писал(а):Всем здравствуйте! Постараюсь вкратце. Заболела РеА в 25 лет в 1998г. На фоне хламидийной инфекции перенесла грипп, через 5 месяцев заболел первый сустав большой палец левой ноги. При обращении к врачу через 2 месяца после начала заболевания обнаружили хламидии, пролечилась и на протяжении всей болезни после этого, каждый год обследовалась на наличие скрытых инфекций. В 1998-2002г принимала сульфасалазин НПВС делагил, ничего не помогало. "Добрые люди" посоветовали курс иммуностимулятор вифирон. После чего и началось страшное. Мой РеА перешел уверенно в РА.
В 2002г. назначили метотрексат по 15 мг +НПВС. Скажу честно старалась полгода принимать метотрексат становилось только хуже. Перестала пить таблетки и боли уменьшились. На этом и успокоилась, привыкла жить с болью. В 2005г. курс Т-клеточной вакцинации в Новосибирске. Толку ноль. в 2009г. началось обострение стала принимать по 8 мг метипреда. Очень хорошо себя чувствовала на нем. в 2012 г прекратила принимать. По настоящее время снимаю боль НПВС. Для чего я все это написала. Хочу, что бы женщины с РА, особенно которые рожали в 90-х, обратили внимание на своих детей. Дело в том, что я своего ребенка рожала в 93г. и тогда еще не было диагностики на скрытые инфекции. Мой сын очень часто болел в раннем возрасте обструктивными бронхитами и крупами. Позже в 7 лет заболел пневмонией. Случайно мне в руки попался журнал для практикующих врачей, где я вычитала, что помимо половой хламидии есть еще и весь наборчик скрытых инфекций пневмо. И совершенно не значит, что если ты сходил к гинекологу и у тебя не нашли хламидии, то у тебя их нет. В общем эта гадость может вызвать и воспаление легких. Я решила проверить сына, пришла к врачу, но нас тогда отправили обратно домой, я не успокоилась и через полгода пришла еще раз это был 2000г. Результаты анализов показали положительно на хламидию пневмо. Наверное в своем городе( а жила я на ДВ) я была первой, кто проверил своего ребенка. После лечения мы еще несколько раз сдавали анализы, все было хорошо. Но 2010 г.у сына опять вылезла эта гадость. Некоторые мои подруги тоже проверили своих детей и у некоторых тоже были обнаружены скрытые пневмо инфекции. Читая Ваши истории, особенно тех форумчан, которые заболели в раннем возрасте, или у кого-то болеют дети РА или просто часто болеют респераторными заболеваниями, проверьте не поленитесь. Я очень переживаю за своего сына, и хочу, чтобы он не заболел как я и мы тут все РА
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 27.08.2014
Откуда: Москва
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 15 раз.

Причины ЮРА

Сообщение МамаМаши » 13 сен 2014 15:20

Здравствуйте, а я думаю, почти уверенна,что у нас наш ЮХА после манту развиваться начал,т.к мы ничем не болели, насморк дней 5 был и ВСЕ. Но вот интересная штука, мы с рождения прививаемся у иммунолога из нашего Института Имунн-ии, так вот, когда я ей сказала о своем предположении, она очень удивилась и сказала,что так не бывает!и это несмотря на то,что все известные вирусы,включая Э Барр,Парвавир.-B-19,простейшие :микопл.,хламид. И т.д у нас Не Обнаружено! Думаю врачи должны предупреждать родителей, о последствиях. Когда цель не оправдывает средства. У меня деток двое,решила для себя,что лучше флюорографию буду им делать периодически .


Не уверенна что флюорографию правильно написала;) подскажите пож-та, на что еще можно сдать,в поисках причины. Врачи,как-то инертно к этому вопросу относятся. А я полна решимости найти заразу.
Доча-Маша ,3,5г..ЮРА,серонегативный2ст,2ф.Методжект1.0, фолиевая, в ОРВИ вольтарен местно. НЦЗД

Пользователь
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 29.07.2014
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 2 раз.

Причины ЮРА

Сообщение Хеленна » 15 сен 2014 20:41

Наша история на сайте, и дело в том, что у нас тоже после Манту!

Pro
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 27.08.2014
Откуда: Москва
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 15 раз.

Причины ЮРА

Сообщение МамаМаши » 15 сен 2014 23:48

Прочитала про вас...доча чудесная, вы молодец! Ведь для каждой из нас главное здоровье ребенка! Между нормальной жизнедеятельностью и ростом, думаю рост отходит на 2 план. Ведь при длительной ремиссии можно(когда время подойдет) и каблучок одеть...Я сейчас тоже на перепутье с врачами, пока о гормонах врач не говорила, но она вообще ничего не говорила,хоть и платные консультации были. Будем подбирать врача и вам тоже советую не становиться жертвами чьих-то амбиций. У них пациентов много а детки у нас одни! А про манту, у вас доча с рождения болела часто? Я вот думаю у моей иммунитет с рождения подавал сигналы,а я заглушала и шла дальше и вот бяка в крови дала о себе знать,когда туберкулезная палочка(или что там) соединилась с тем,что у нас было. А вот что было продолжаю искать... (Это мои интуитивные догадки вкупе с прочитанными статьями) просто предположение...
Доча-Маша ,3,5г..ЮРА,серонегативный2ст,2ф.Методжект1.0, фолиевая, в ОРВИ вольтарен местно. НЦЗД

Пред.След.

Вернуться в Течение ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама