• Реклама

Причины ЮРА

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 313
Зарегистрирован: 31.03.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 123 раз.

Причины ЮРА

Сообщение Juli » 13 апр 2014 14:00

Если интересно, почитайте мое мнение по поводу причин РА (еще раз повторюсь ЮРА - это просто ювенильный, в смысле "детский", то же самое).
http://revmatikov.net/viewtopic.php?f=53&t=128&start=10
Многие ученый приписывают причину ЮРА и РА неопознанному вирусу. Но я думаю, не могут быть это никакие вирусы. Живой Вам пример - человек свалился с ног ровно через 2 дня после смерти мужа, резко пришла болезнь РА и СКВ. Каким образом нервная система смогла так "зашевелить" вирусную атаку в организме?
Главный враг знания - не невежество, а иллюзия знания. (С.Хокинг)
Тегипричина, этиология, ювенильный артрит

Реклама

Pro
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 11.01.2014
Откуда: Подмосковье
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 13 раз.

Причины ЮРА

Сообщение Zoya » 13 апр 2014 14:09

Я не исключаю, что стресс может быть причиной не только аутоиммуных заболеваний, но и многих других. Но какой стресс может быть у ребенка в 1 год или даже в 6 месяцев? Когда конкретный есть факт: сделали прививку, на следующий день ребенок не встал на ноги, суставы опухли и температура 39. Может быть , конечно, стресс от укола))) но у меня , например Витька до года не понимал, что такое укол и даже не плакал от прививки.
Хотя есть пример и насчет стресса: в ИР Витька по дружился с девочкой 5- и лет. Погибли мама и папа, воспитывает бабушка и дядя. Болезнь началась после гибели родителей.
Думаю, что каждый случай индивидуален. У каждого свои причины, свой пусковой механизм.
Сын 4 года. ЮХА, полиартрит, АНФ+. С декабря 2013 Методжект 7,5 мг. С апреля 2014 энбрел 16,5 мг.

Pro
Сообщений: 313
Зарегистрирован: 31.03.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 123 раз.

Причины ЮРА

Сообщение Juli » 13 апр 2014 14:56

ДА, у каждого причины индивидуальны, но они приводят к одному и тому же заболеванию, поэтому обязательно нужно изучать ВСЕ возможные причины заболевания. После прививок очень много детишек заболело - это одна из причин главного списка . Но ЧТО именно нарушает эта прививка, что именно нарушает стресс, что именно нарушает травма, в следствие чего наш иммунитет так меняется? Вот в чем вопрос! Здесь вопрос намного глобальнее, чем кажется... Нельзя отдельно взять и назвать у кого-то причиной вирус или прививку,это всего лишь внешний отрицательный фактор. Нужно назвать тот орган или ту систему в организме, которая дает сбой при всех этих факторах и которую следовало бы лечить... Пока никто из ученых не назвал.


Мне в 16 лет сделали прививки АКДС и от полиомиелита. На тот момент уже болела ЮРА. Было сильнейшее обострение на фоне которого получила сильнейшее заболевание - Увеит глаз. У нас много очень "врагов", которые запускают наш иммунитет не в то русло.
Главный враг знания - не невежество, а иллюзия знания. (С.Хокинг)

Pro
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 11.01.2014
Откуда: Подмосковье
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 13 раз.

Причины ЮРА

Сообщение Zoya » 13 апр 2014 15:24

А может быть такое, что человек рождается с аутоиммункой? Никто же при рождении ребенка не делает иммунологический анализ. Просто потом какой- то внешний фактор дает толчок к развитию болезни. И от чего зависит , будет у тебя всю жизнь болеть один сустав или РА посетит все суставы вместе или поочередно???
Сын 4 года. ЮХА, полиартрит, АНФ+. С декабря 2013 Методжект 7,5 мг. С апреля 2014 энбрел 16,5 мг.

Pro
Сообщений: 313
Зарегистрирован: 31.03.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 123 раз.

Причины ЮРА

Сообщение Juli » 13 апр 2014 15:42

Мне кажется может. Сидит эта зараза всю жизнь и в какой-то момент при действии неблагоприятных факторов вылазит... Только я думаю, что эта зараза в надпочечниках (это чисто мое предположение, я не медик)

Zoya писал(а): И от чего зависит , будет у тебя всю жизнь болеть один сустав или РА посетит все суставы вместе или поочередно???

Зависит от активности ЮРА (РА), у меня изнчально были проблемы только в 1 г/с суставе и двух коленных, которые на многие года тоже затихли. А после "злого внешнего фактора" (год назад) у меня обострение началось с новых суставов, которые до этого никогда не беспокоили - локтевой, плечевой суставы, шея, ну и конечно мои старые присоединились г/с и коленные. Причем во время обострения были дикая картина (даже для врачей, я в больнице лежала). У меня один день могли быть пухлыми правое колено и г/с, а на следующий день левые...и так несколько дней суставы "играли". Видимо для моего организма это был сильный удар. Но сейчас, слава Богу мне лучше, как видите я только на одних НПВП (это чисто мое решение, врачи советовали лечение серьезнее).
Главный враг знания - не невежество, а иллюзия знания. (С.Хокинг)

Pro
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 11.01.2014
Откуда: Подмосковье
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 13 раз.

Причины ЮРА

Сообщение Zoya » 13 апр 2014 15:51

У нас тоже так было в самом начале с коленями. Два дня одна коленка опухшая, два дня другая. А потом в отеке были все 28 выявленных сустава.
Сын 4 года. ЮХА, полиартрит, АНФ+. С декабря 2013 Методжект 7,5 мг. С апреля 2014 энбрел 16,5 мг.


Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Причины ЮРА

Сообщение тофи » 31 май 2014 15:22

В архиве нашла тему Прививки нашим деткам
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Пользователь
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Мытищи
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 0 раз.

Причины ЮРА

Сообщение Елена С » 07 июн 2014 15:32

Я вот тоже вся в раздумьях , а от чего же это бяка у нас взялась. Перед этим мы переболели бронхитом, а за пол года до этого сделала ей прививку от гриппа. Никогда ведь не делала, а тут гляжу все делают и хвалют эту прививку и дернуло же меня сделать ее. Вот на неё и грешу, а там кто его знает.
дочь, ЮРА суставная форма с октября 2012 на методжекте с марта 2014

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 10.04.2014
Откуда: Поволжье
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 13 раз.

Причины ЮРА

Сообщение Veronik » 07 июн 2014 16:06

И я думаю после прививки от гриппа начались осложнения.
Дочь Катя 12 лет. ЮРА с 2010 года. Методжект с апреля 2014 - 15 мг

Пред.След.

Вернуться в Течение ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама