• Реклама

Как долго отступают боли при ЮРА?

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 22.07.2017
Поблагодарили: 1 раз.

Как долго отступают боли при ЮРА?

Сообщение ТатьянаК » 30 ноя 2017 20:53

Всем добрый вечер) Вот уже четвертую капельницу Актемры сегодня откапали. Дочь чувствует себя хорошо. Боли не беспокоят вообще. Порой забывает и про Метотрексат) Никаких обезболивающих не принимаем больше месяца. Слава богу лечение подошло. Хотелось бы узнать, а есть такие случаи кому врачи отменяли Актемру и Метотрексат потому, что наступает выздоровление?

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Как долго отступают боли при ЮРА?

Сообщение Clairca » 30 ноя 2017 23:30

Выздовевших, как не печально, нет.... Есть в ремиссии. Но ее нужно поддерживать. Могут дозу снищить, могут препарат заменить, но что б отменили совсем.... Я такого не слышала. Самой хотелось бы....
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Сообщений: 3137
Зарегистрирован: 10.12.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1740 раз.

Как долго отступают боли при ЮРА?

Сообщение Orgela » 30 ноя 2017 23:31

При РА речь идёт не о выздоровлении, а о ремиссии. У меня РА с детского возраста, в те годы ещё не было ни метотрексата, ни Актемры. Мне тогда помог циклофосфан, я вошла в ремиссию на много лет (какая-то активность болезни всё-таки была, но в общем и целом, я жила почти полноценной жизнью). На циклофосфане я была с 12-летнего до 16 летнего возраста. Потом его отменили. Новое серьёзное обострение грянуло после первых родов (мне на тот момент было 28 лет).
РА с 1979 года.
В настоящее время:
1. Оренсия; 2. Методжект - 17,5 мг в неделю + фолиевая кислота, само собой;
3. Диклофенак - по необходимости.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Как долго отступают боли при ЮРА?

Сообщение Иван » 30 ноя 2017 23:59

ТатьянаК писал(а): Дочь чувствует себя хорошо. Боли не беспокоят вообще. Порой забывает и про Метотрексат) Никаких обезболивающих не принимаем больше месяца. Слава богу лечение подошло. Хотелось бы узнать, а есть такие случаи кому врачи отменяли Актемру и Метотрексат потому, что наступает выздоровление?

Узнайте у врача как детям ставят в уколах вит С, В1 и В6 (В1 и В6 по очереди через день) каждого по 10. Когда то у меня была медикаментозная ремиссия. А после уколов витаминов ушел в ремиссию на 16 лет без лекарств.
Нужно также следить за вит Д (анализ крови), микрофлорой кишечника (посев кала), узи внутренних органов.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Как долго отступают боли при ЮРА?

Сообщение Дрофа » 01 дек 2017 11:17

ТатьянаК, верю в вашу ремиссию ))
И нежно отношусь к актемре, испытано на себе, 1,5 года полёт нормальный, об отмене речь у меня не идёт, все слишком запущено, но у вас все получится @@@
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Сообщений: 3137
Зарегистрирован: 10.12.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1740 раз.

Как долго отступают боли при ЮРА?

Сообщение Orgela » 01 дек 2017 19:46

Вдогонку к моему предыдущему сообщению.
Моя биография и история болезни так тесно переплетены, что я уже местами забываю даже важные моменты :).
У меня ведь был и второй случай отмены базы, причём именно метотрексата. Я тогда его сама себе отменила, не знаю почему, но спустя годы есть ощущение, что и не сама, а Кто-то сверху просто взял и отменил. Да, была ремиссия; метотрексат закончился, бегать по аптекам искать бесплатный (в тот период мне было так положено) времени не было. Просто перестала принимать. На той же первой неделе без метотрексата познакомилась с будущим мужем. Через год после отмены метотрексата забеременела. Ну и снова обострение - уже после рождения второго ребёнка.
В общем, шутки шутить с отменой базы не стоит. Но в жизни человека, как правило, таки встаёт этот вопрос - быть или не быть родителем, и нам, больным, особенно женщинам, приходится принимать решение - рисковать или нет. Ведь в большинстве случаев, беременность провоцирует обострение РА.
РА с 1979 года.
В настоящее время:
1. Оренсия; 2. Методжект - 17,5 мг в неделю + фолиевая кислота, само собой;
3. Диклофенак - по необходимости.

Пользователь
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 22.07.2017
Поблагодарили: 1 раз.

Как долго отступают боли при ЮРА?

Сообщение ТатьянаК » 02 дек 2017 00:08

Понятное дело всем хочется выздоровления!) Я поэтому всегда желаю здоровья!!! В нашем случае картина заболевания началась внезапно. На сегодня ровно 8 месяцев. Надеемся, что нам встретились толковые врачи и лечение начатое сразу поможет жить полноценной жизнью)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Как долго отступают боли при ЮРА?

Сообщение Иван » 02 дек 2017 00:46

Иван писал(а):Нужно также следить за вит Д (анализ крови), микрофлорой кишечника (посев кала), узи внутренних органов.

Если бы в период ремиссии я следил за микрофлорой жкт и за вит Д (т.к. после в/с уколов гкс развивался остеопороз), то в обострение не свалился бы.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 22.07.2017
Поблагодарили: 1 раз.

Как долго отступают боли при ЮРА?

Сообщение ТатьянаК » 02 дек 2017 06:46

Orgela,
А вот первая беременность обострения не вызвало? Какой промежуток был между родами? Деткам передаётся эта болезнь?

Pro
Сообщений: 3137
Зарегистрирован: 10.12.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1740 раз.

Как долго отступают боли при ЮРА?

Сообщение Orgela » 02 дек 2017 16:03

ТатьянаК писал(а):А вот первая беременность обострения не вызвало? Какой промежуток был между родами? Деткам передаётся эта болезнь?

И после первой беременности было обострение, я об этом в первом ответе написала :)
Orgela писал(а):Новое серьёзное обострение грянуло после первых родов (мне на тот момент было 28 лет).


Между родами прошло 8 лет.

По вопросу наследования РА на форуме есть тема. Моя позиция такова: мы все носим в себе предрасположенности к тем или иным болезням, унаследованных от наших предков. Реализуется эта предрасположенность или нет - кто бы знал. У многих из нас наверняка есть или были в роду болезни и пострашнее РА. Если отказываться от продолжения рода только на основании наследования предрасположенности, тогда и здоровым не стоит рожать :).
Для меня вопрос беременности в наших, РА-случаях, больше связан с высокой вероятностью обострения. И, если уж решились на рождение ребёнка, надо быть к этому готовой и быть готовой быстро начать лечение. Но детей своих, особенно, дочь (у женщин риски заболевания РА выше) строжу :) - предупреждаю, чтобы внимательно относились к организму, чтобы не пренебрегали даже незначительными проявлениями нездоровья - всё может начаться с малого. Но от всего ведь не убережёшь. Кто бы сказал, в каком месте будет тонко, мы бы все бросились то место штопать...
РА с 1979 года.
В настоящее время:
1. Оренсия; 2. Методжект - 17,5 мг в неделю + фолиевая кислота, само собой;
3. Диклофенак - по необходимости.

Пред.След.

Вернуться в Течение ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

  • Реклама