• Реклама

Как долго отступают боли при ЮРА?

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 22.07.2017
Поблагодарили: 1 раз.

Как долго отступают боли при ЮРА?

Сообщение ТатьянаК » 22 июл 2017 18:05

Моя дочь весной 2017 г. стала жаловаться на боли в стопе (сразу на двух), появилась припухлость под пальчиками. Решили, что это от танцев. Обезболивающие не помогали и обратились к травматологу. Ренген стоп ничего не показал. Лечение - мазь диклофенак и повязка. Практически сразу стали припухать кисти рук, колени и болеть. Ночью стонет от боли. Я стала искать возможность попасть к ревматологу. В районной больнице нет такого специалиста. Поэтому поехала к областному. Проведенное обследование заняло пару недель. Диагноз - ЮРА. Нам 16 лет. Активная, спортивная девочка..как могло так случиться? Лечение назначили: диклофенак 50 - 2 р. в день, метотрексат - 1 р. в неделю. Принимает лекарства 3 недели. Облегчения особого пока не вижу, ночь хоть стала спать более спокойно. У меня от всей информации уже паника. Хочется помочь ребенку, скоро начнется учебный год, нагрузки. Как долго проходит боль и опухоль в суставах?

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Как долго отступают боли при ЮРА?

Сообщение Дрофа » 22 июл 2017 18:32

3 недели для Метотрексата маловато. Он накопительного действия, поэтому придется подождать. Боль снимать нестероидными препаратами, причем лучше подбирать по ощущениям. У разных людей они действуют по-разному. Набирайтесь терпения и сил. Пусть лечение поможет. Обязательно контролируйте анализы, чтобы понимать, начал работать Метотрексат или нет, адекватна ли доза. Удачи
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Как долго отступают боли при ЮРА?

Сообщение Иван » 22 июл 2017 23:07

Инфекции жкт, мпи (хламидии)?
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 22.07.2017
Поблагодарили: 1 раз.

Как долго отступают боли при ЮРА?

Сообщение ТатьянаК » 23 июл 2017 00:28

Здравствуйте, Дрофа. Прием диклофенака в течении 3 недель и практически не обезболивает. Я думаю стоит сменить препарат, конечно с консультацией у лечащего врача, ведь толку мало, а побочных очень много действий. Какие народные средства могут помочь в данной ситуации? Опыта в лечении данного заболевания нет. Все случилось очень быстро, в роду с таким не сталкивались.

Pro
Сообщений: 731
Зарегистрирован: 05.02.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 95 раз.

Как долго отступают боли при ЮРА?

Сообщение Edward » 23 июл 2017 02:00

солевые повязки/ванны. Она профессионально танцами занимается?

Пользователь
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 22.07.2017
Поблагодарили: 1 раз.

Как долго отступают боли при ЮРА?

Сообщение ТатьянаК » 23 июл 2017 21:34

Танцами заниматься стала год назад. Быстро вошла в основной состав. Занималась с желанием. Сейчас очень надеется, что сможет ещё вернуться. Я даже не знаю, можно ли будет ей танцевать. Моя дочь очень подвижная с детства. Живём в деревне. Велосипед, ролики, прыгалка, резиночки ежедневно. А сейчас жизнь точно замедленная пленка. Столько было планов у неё на лето.....ждём и надеемся, что все ещё будет хорошо.

Пользователь
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 22.07.2017
Поблагодарили: 1 раз.

Как долго отступают боли при ЮРА?

Сообщение ТатьянаК » 23 июл 2017 21:37

Солевые повязки как правильно делать. Болят пока все суставы.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Как долго отступают боли при ЮРА?

Сообщение Дрофа » 23 июл 2017 22:05

Можно делать компрессы с димексидом. Воспользуйтесь поиском или путеводителем сайта (с телефона сложно найти ссылки)

Димексид, мази, солевые компрессы
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Пользователь
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 22.07.2017
Поблагодарили: 1 раз.

Как долго отступают боли при ЮРА?

Сообщение ТатьянаК » 17 авг 2017 19:18

Добрый вечер) С начала лечения укололи уже 6 раз метотрексат,но динамики на улучшение не наблюдаем. Анализы тоже "стоят" на месте.....Когда же улучшения наступят?

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

Как долго отступают боли при ЮРА?

Сообщение Аня » 17 авг 2017 19:31

ТатьянаК писал(а):Добрый вечер) С начала лечения укололи уже 6 раз метотрексат,но динамики на улучшение не наблюдаем. Анализы тоже "стоят" на месте.....Когда же улучшения наступят?

Метотрексат накапливается к 3-4-6 месяцам.
Кому-то везет больше.
До накопления спасаемся НПВС.
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

След.

Вернуться в Течение ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама