• Реклама

ЮРА и отсюда неврологические осложнения

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 01.09.2016
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 2 раз.

ЮРА и отсюда неврологические осложнения

Сообщение annaula » 10 дек 2016 01:15

здравствуйте,может у кого такое было,моя дочь с ЮИА уже больше четырёх лет,и вместе с этим диагнозом к нам пришли разные неврологические проблемы,не сразу конечно,а спустя примерно пол года.Переоддически мучаемся гиперкинезами,то вокальным, то поведеньческим,сейчас опять накрыло вокальным,кашлем,уже сил нет это слушать,скоро сами сума сойдём,извините за грубость, но тот кто с этим сталкивался меня поймёт.Ребенок всего четвёртый месяц на метотрексате.Плюс в первый класс пошёл, в общем все в кучу,забыла написать,что затронут шейный отдел позвоночника,возможно это и есть причина.Если кто сталкивался чем лечили?сейчас доча пьёт финибут и сонопакс,но улучшений нет,а после финибута пятидневного приёма,кажется даже хуже,уже и ночью начинает кашлить,если в туалет среди ночи встаёт, потом пол ночи не спит и нам не даёт,сама мучается и мы как зомби не высыпается.хелп


Если попала не в ту тему,прошу прошения,перекинте куда нужно

Реклама

Pro
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 10.04.2014
Откуда: Нижний Новгород
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 30 раз.

ЮРА и отсюда неврологические осложнения

Сообщение Мама Аня » 10 дек 2016 14:20

К Стёпе с приемом метотрексата пришли бескончные падения на ровном месте, причем плашмя, равновесие вообще держать не мог. На деткой шлейке ходили до 3 лет...Равновесие пришло на актемре-научился себя ловить, если и падает, то группируется.Мы начали прием метотрексата с 1,5 лет-начинавший говорить ребенок замолчал почти до 3 лет...До сих пор иногда просткакивает " манежный бег" и махи руками-когда устанет или перевозбудится.

Забыла написать- пьем курсами пантогам и сироп "Зайчонок".
Сын Стёпа 7 лет, ЮРА, системная форма, метотрексат 13мг/неделя, актемра 270мг/месяц

Пользователь
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 01.09.2016
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 2 раз.

ЮРА и отсюда неврологические осложнения

Сообщение annaula » 10 дек 2016 22:04

Читала что пантогам и финибут всего лишь плацебо, вот и не знаю,что давать?!а вобще пару лет назад очень помогал карбамазипин,противоэпелепсический препарат, но мы с него слезли весной этого года,а теперь и не знаю можно ли его с метотрексатом?!в инструкции ни в той,ни в другой похожего нет,но они же и как то ещё называются по научному.

Пользователь
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 02.02.2019
Поблагодарили: 0 раз.

ЮРА и отсюда неврологические осложнения

Сообщение ulia » 04 апр 2019 01:33

annaula,
Привет! Вдруг прочитаете. У нас все очень похоже, только неврология с рождения. С 15г. после операции отекло колено. Сейчас ЮХА, отекают колени и локти, сейчас подозрение на тазоб. сустав. Обследуемся в нии ревматологии. по неврологии наблюдаемся в Морозовской больнице. У сына дисплазия соед. ткани, головные боли напряжения (нестабильность шейного отдела), гиперкинезы тоже есть и кашель. Кашель усиливается на фоне стресса. В школе до конца года перевелись на надомное обучение. Боли не уходят, в основном нагрузочные, побегает-прыгнет, начинают болеть-отекать колени. Как сейчас лечитесь?
сын Максим, 13 лет, ЮХА олигоартрит с 2015г., лечение Найз, Нимесил, Мовалис 3/4 т. (отменен с 07.2019), Омез 20мг., Нурофен 400мг.
госпитализация НИИ Ревматологии - 03.19-23.19, РФ-, АНФ+
на учете в НИИР

Вернуться в Течение ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

  • Реклама