• Реклама

Разная длина ножек при ЮРА.

Модератор: Модераторы

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 26.11.2013
Откуда: Самара
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 5 раз.

Разная длина ножек при ЮРА.

Сообщение indi » 26 окт 2016 08:11

Не нравится мне еще, что разница у Маши стала появляться именно в последний год.
В декабре 2015г. ножки были одинаковые - мы обследовались тогда полностью.
И все это время мы на Энбреле, и активности у нас визуально и нет, СОЭ правда ниже 15 не опускается, но часто болеет она, вечно сдаем кровь, то во время соплей, горла, то после.
Дочка Маша 7 лет. С 1,5 лет олигоартрит и преднизолон 5 мг.
Февраль 2015г. - методжект 7,5 мг.
С июня 2015г. методжект 5мг, энбрел 20 мг.
С декабря 2017г. Симпони Ареа, Методжект 5 мг.

Реклама

Pro
Сообщений: 731
Зарегистрирован: 05.02.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 95 раз.

Разная длина ножек при ЮРА.

Сообщение Edward » 27 окт 2016 08:05

indi писал(а):Эдвард, а у Вашей дочки ревм.заболевание? или без него разная длина ножек?


нет, просто была разная длинна

Пользователь
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 01.09.2016
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 2 раз.

Разная длина ножек при ЮРА.

Сообщение annaula » 28 окт 2016 21:24

Здравствуйте,у моей дочи тоже такая ситуация,при чем заметила я это буквально два месяца назад, перед госпитализацие,при том что артрит у неё уже 4,5года как есть,заметила когда купала,сначало даже испугалась что тазобедренный начал деформироваться,потому что когда она стоит ровно,правое бедро выше левого,да так сильно заметно,колено как раз правое,врачи в стационаре не особо обратили на это внимание,и как я не настаивала на осмотре ортопеда,так нам его и не предоставили,с улыбкой на лице,вам это и не надо.Когда мы вышли, повезла её к независимому ортопеду,надеясь что он нам коректирующие стельки выпишет,но и тот отмахнулся и сказал что это у многих,я настаивала,но тот вобще померил и сказал что всего три мм,хотя мы с мужем мерили, все восемь,в общим врачи говорили какой то бред,при том что когда она стоит прекрасно видно что перекошанные бедра,читала что такое происходит изза долгого воспалительного процесса.Вот теперь сама не знаю,какие стельки нужны,понимаю что надо,чтоб потом на позвоночник перекос не пошёл,но эти врачи видимо действуют так по каким то своим причинам,и даже не знаю куда с этим идти.ножка длинее которая затронута воспалительным процессом.

Pro
Сообщений: 731
Зарегистрирован: 05.02.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 95 раз.

Разная длина ножек при ЮРА.

Сообщение Edward » 29 окт 2016 02:52

вам нужно стельки на жесткой основе (графит и пр.), чтобы компенсировать высоту. Обязательно индивидуальные по гипсовому слепку ноги. Я сам ношу такие из-за плоскостопия уже лет 7, они неубиваемые. Но ребенок растет и их нужно будет менять каждые год-полтора. Не ведитесь на дешевые варианты термостелек в орто-салонах со всякими подставками-набойками для компенсации высоты.
Если в Москве, могу вам скинуть в личку тел. ортопеда, у которого мы делали дважды такие стельки. Но это дорого, еще до обвала рубля он брал 8 тысяч, сам отправлял слепки в штаты и получал оттуда стельки. Сколько сейчас стоит - не знаю

Пользователь
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 01.09.2016
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 2 раз.

Разная длина ножек при ЮРА.

Сообщение annaula » 29 окт 2016 12:51

Спасибо, мы не в Москве, живём в Ульяновске,подскажите,а сайт этой конторы есть?чтоб поглядеть что они из себя представляют?я ещё думаю,может мне опять к ортопеду попасть,уже к другому,может все таки найдётся добросовесный врач?!

Пользователь
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 01.09.2016
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 2 раз.

Разная длина ножек при ЮРА.

Сообщение annaula » 29 окт 2016 12:57

Забыла написать,что плоскастопия у дочи нет,только разная длина ног,и врачи мне на это говорили,что просто подложите в правую обувь стельку и все.но это же не выход?

Pro
Сообщений: 731
Зарегистрирован: 05.02.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 95 раз.

Разная длина ножек при ЮРА.

Сообщение Edward » 29 окт 2016 14:30

annaula писал(а):Спасибо, мы не в Москве, живём в Ульяновске,подскажите,а сайт этой конторы есть?чтоб поглядеть что они из себя представляют?я ещё думаю,может мне опять к ортопеду попасть,уже к другому,может все таки найдётся добросовесный врач?!

Да вот не знаю, что за компания делает. В пакет была вложена типа анкеты, которую он заполнял на приеме для производителя, где все параметры указаны, включая компенсацию. Вы можете его погуглить, зовут Очерет Александр Александрович, он довольно известный, книжек много написал. Телефон тоже в сети был. Лучше ему позвонить, спросить совета, какая альтернатива есть.

Пользователь
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 01.09.2016
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 2 раз.

Разная длина ножек при ЮРА.

Сообщение annaula » 29 окт 2016 21:19

Спасибо,попробуем.

Pro
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 27.08.2014
Откуда: Москва
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 15 раз.

Разная длина ножек при ЮРА.

Сообщение МамаМаши » 30 ноя 2016 18:24

Здравствуйте, у моей Машки уже год,как я заметила разницу,указала ортопеду,он померил, выписал стельку-5мм,Но, мне кажется, даже нося эту ортопедическую стельку,у нас разница стала больше...при том,что летом нам поставили ремиссию. Ортопед сказал,что нужно время,все зависит от воспаления в больной ноге(более длинной) уйдёт воспаление,ноги со временем сравняются... после праздников новогодних ложимся, нас посмотрят,потом напишу... перекос спины есть
Доча-Маша ,3,5г..ЮРА,серонегативный2ст,2ф.Методжект1.0, фолиевая, в ОРВИ вольтарен местно. НЦЗД

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 26.11.2013
Откуда: Самара
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 5 раз.

Разная длина ножек при ЮРА.

Сообщение indi » 09 дек 2016 19:49

А у нас так и нет ясности от врачей г.Самары по длине ножек.
Врач-ревматолог наш, профессор и я видим разницу где-то в 1 см.
Ортопед по месту жительства смотрел, смотрел, и сказал что косточки на одинаковой высоте, а по мягким тканям ориентироваться нельзя, мы все несимметричны, ножки одинаковые.
То же самое сказала врач-ревматолог на нашей последней госпитализации в ноябре, разницу не увидела.
Сколько врачей, столько мнений.
Дочка Маша 7 лет. С 1,5 лет олигоартрит и преднизолон 5 мг.
Февраль 2015г. - методжект 7,5 мг.
С июня 2015г. методжект 5мг, энбрел 20 мг.
С декабря 2017г. Симпони Ареа, Методжект 5 мг.

Пред.След.

Вернуться в Течение ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама