• Реклама

Разная длина ножек при ЮРА.

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 01.09.2016
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 2 раз.

Разная длина ножек при ЮРА.

Сообщение annaula » 17 дек 2016 19:23

В том то и дело,что у всех врачей как вы пишите, мнение разное,кто то захотел по человеческим причинам написать направление на спец обувь,кто то решил лишний раз с этим не связываться,а страдает осанка и позвоночник наших деток!не справедливо и обидно.Нам тоже видимо попался не добросовесный ортопед,который сослался на то что все одинаково,и разница буквально не больше 3мм,и что перекос таза изза сколиоза, а вот то что когда я сама дома подкладываю под здоровую ножку книгу в 1см,то все выравнивается,и никакого сколиоза сразу нет и таз на место встаёт!вот как так девочки?!?!

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

Разная длина ножек при ЮРА.

Сообщение Аня » 17 дек 2016 19:33

annaula писал(а):когда я сама дома подкладываю под здоровую ножку книгу в 1см,то все выравнивается,и никакого сколиоза сразу нет и таз на место встаёт!

annaula, продумайте, как комиссию хотя бы из 2-3 врачей организовать. Может, через заведующего и продемонстрировать с книгой.
Наверное, нелегко добиться, а если поставить цель? @@@@
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Пользователь
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 01.09.2016
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 2 раз.

Разная длина ножек при ЮРА.

Сообщение annaula » 17 дек 2016 21:32

Беда в том,что в нашей поликлинике нет ортопеда,только травматолог-хирург,а он не имеет право выписывать такие рецепты на спец обувь,а глав врач с нашей же поликлиники, я от её ответа вобще упала.на вопрос как в нашем варианте получить бесплатно спец обувь,с компенсирующей стелькой,она ответила езжайте снова на комиссию Мсек и пусть вам там все это оформляют,в ипр, т.е заново проходить эту комиссию, хотя мы её только в начале октября прошли,и кстати тамашние врачи тоже ничего не нашли,именно поэтому в ипр у нас ничего не написанно.я ещё спросила у нашего гл.врача, а как же дети которым при показаниях по закону бесплатно прописывают орто обувь,она ответила что вы уже на это право не имеете,т.к.у вас стоит инвалидность,теперь с ними и разбираетесь!правда, очень все это не приятно!

Пред.

Вернуться в Течение ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама