• Реклама

Причины ЮРА

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 29.07.2014
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 2 раз.

Причины ЮРА

Сообщение Хеленна » 09 окт 2014 20:03

Какие именно не скажу, т.к. не знаю, даже как-то и не поинтересовалась, но лечились и я, и муж.
Тегипричина, этиология, ювенильный артрит

Реклама

Pro
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 27.08.2014
Откуда: Москва
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 15 раз.

Причины ЮРА

Сообщение МамаМаши » 09 окт 2014 22:51

Не,я про дочу вашу...
Доча-Маша ,3,5г..ЮРА,серонегативный2ст,2ф.Методжект1.0, фолиевая, в ОРВИ вольтарен местно. НЦЗД

Пользователь
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 29.07.2014
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 2 раз.

Причины ЮРА

Сообщение Хеленна » 10 окт 2014 22:34

m pneumoniae

Pro
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 27.08.2014
Откуда: Москва
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 15 раз.

Причины ЮРА

Сообщение МамаМаши » 13 окт 2014 08:51

У нас другое,будем лечиться всей семьей...
Доча-Маша ,3,5г..ЮРА,серонегативный2ст,2ф.Методжект1.0, фолиевая, в ОРВИ вольтарен местно. НЦЗД

Пользователь
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 08.10.2014
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 0 раз.

Причины ЮРА

Сообщение yul » 15 окт 2014 05:11

МамаМаши писал(а):Да, возмущает,если честно,что на словах врачи-ревматологи говорят, причина-манту,например,или полиемилит( а у нас как выяснилось маленький разрыв м/у ними35 дней) но документально это не фиксируют! Сколько детей можно было бы уберечь, огласив статистику причин начала нашего забозаболеваниЯ, да и состав той самой злополучной Манту! Получается рентген легких безопаснее! А мы с Машулькой так вообще у иммунолога все прививки делали из центра иммунологии, получается им там про интервал м/у прививками не рассказывают?! А вот если доктора ревматологи и иммунологии обменяются опытом, то многих деток уберегут от беды. Но этот тандем не выгоден,видно,фармкомпаниям или просто нежелание двигаться дальше... Тоже крик души. А еще, читала статью какой-то врача из НЦЗД, она там какая-то шишка(не помню фио) так она репортерам сказала,что по проведенным ею наблюдениям, и статистике :ras: основная масса детей,с заболеванием ЮРА, это дети из социально неблагополучных семей! Как обидно было это читать, из социальнонеблагополучного государства,я бы ей ответила... Простите за эмоциональность...



Да ужас какой-то, так не приятно слышать,ну вот и пусть им стыдно ,что они живут в такой стране и детки болеют(((

Пользователь
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 05.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 16 раз.

Причины ЮРА

Сообщение Оля ботаник » 11 фев 2015 11:33

Октябрина писал(а):Ювенильный ревматоидный артрит – в чем причина его возникновения – прививки? простуда? вирусы? травма? стресс?
Если на то пошло,то артрит должен быть у всех,все дети подвержены этим факторам. Я просто уверена,что это генетическая поломка,возможно и наследственность. Ну не может быть такая серьёзная поломка в имунной системе от простуды или вакцинации. Весь мир был бы поражён

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1431
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Владивосток
Награды: 1
Главный вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 1187 раз.

Причины ЮРА

Сообщение Октябрина » 12 фев 2015 06:04

Возможно. Но тем не менее, если бы не прививки то две дочери нашей форумчанки не заболели бы, и некоторые другие дети тоже.. Как угадать, навредит прививка или нет, делать или не делать?.. :zdls:
Целый мир освещают твои глаза, если в сердце живет любовь!

Pro
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 16.01.2014
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 8 раз.

Причины ЮРА

Сообщение snopkova » 12 фев 2015 10:35

Мне кажется что это совакупность факторов( про свой случай): генетическая предрасположеность,стресс( садик) и инфекция!Все в куче и наш артрит!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6580
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: XXVI. SED NON SATIATA.
Награды: 3
Модный эксперт форума (1) За благотворительность (1)
За креатив (1)
Поблагодарили: 2328 раз.

Причины ЮРА

Сообщение Татьяна » 12 фев 2015 23:04

snopkova, тоже так думаю.
Ведь нам тоже в детстве много прививок делали, а такого разгула ЮРА, РА не было, как сейчас.
С тех пор, как вышло из обычая носить шпагу, совершенно необходимо иметь острый язык…! (Г. Гейне)
Только человек, начисто лишенный воображения, не сможет найти повода, чтобы выпить шампанского!(О. Уайлд)
Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими.(Публий).
метотрексат любимый витамин)

Pro
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 27.08.2014
Откуда: Москва
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 15 раз.

Причины ЮРА

Сообщение МамаМаши » 12 фев 2015 23:54

Я во т еще думаю,продукты натуральные раньше были, никаких ролтонов,чаев с ароматизаторами,бытовой химии и овощей непонятно кем,как и в какой почве выращено. За качеством вакцин тоже в наши годы лучше следили,да и врачи в большинстве своем воспитаны и обучены были по иному,экология опять таки. Собрав эти все факторы и еще кучу того что нас окружает, думаю, ревматология,онкология и другие кошмары будут только расти. Мне очень хочется убежать из Москвы в деревеньку, Но образование и лечение детей не отпускает. Замкнутый круг какой-то.
Доча-Маша ,3,5г..ЮРА,серонегативный2ст,2ф.Методжект1.0, фолиевая, в ОРВИ вольтарен местно. НЦЗД

Пред.След.

Вернуться в Течение ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама