• Реклама

Плазмаферез

Модераторы: Наталия, Модераторы

Пользователь
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 28.01.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Плазмаферез

Сообщение Ksychka » 16 ноя 2019 00:16

Здравствуйте.. ребенок болеет с 12 лет артритом, сейчас ему 16.. за 4 года испробовали: сульфасалазин, плаквенил, имуран, циклоспорин, Метотрексат, методжект, метипред, разные противовоспалительные, биологическая терапия(Хумира), коленные суставы раз 10 пунктировали... ребенок ни на что не реагирует... сейчас колено правое как"голова"... Вот читаю за плазмофорез , подскажите стоит ли пробовать, или эта процедура индивидуальна? Страшно рисковать, так, как за 4 года болезни стало очень плохо ни дня не было спокойно...
Тегиплазмаферез, ревматология

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1418
Зарегистрирован: 02.11.2017
Откуда: казахстан темиртау
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 351 раз.

Плазмаферез

Сообщение Nata 76 » 16 ноя 2019 01:29

Ксюша какой у вас сейчас диагноз?Ранее вы писали ЮРА,только не понятно на основании чего был поставлен такой диагноз,ведь все анализы у вас отрицательные?Рентген?
Не может быть ошибки в диагнозе,как недавно писали в теме -"История болезни mashaspain(ЮРА).
РА с 2013 года,серопозитивный.Сейчас метипред 4 мг, методжект 15 мг. ,фолиевая кислота,кальцемин,аквадетрим,осталон.2017 год асептический некроз т/б суставов.
С августа 2019 года методжет 20 мг.
С ноября 2019 добавлен Лефно 20 мг.

Пользователь
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 28.01.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Плазмаферез

Сообщение Ksychka » 16 ноя 2019 14:41

Сейчас нам говорят что у нас артрит не ясной этиологии, так как все анализы в норме...У нас года 2 вообще все анализы были отличные, но при разновидности лечения, все стало ухудшаться.. и в самые тяжелые периоды СОЕ 40.(+-)... Я тогда начинаю активно "отпаивать" травами, строгая диета.. и ему стает лучше..Первое время у него отекали колени, поднималась температура..37.2.. Но он мог при этом ходить, сейчас же температура 38.5... встать с кровати не может.. При том что получает: Методжект 12.5мг.+циклоспорин150+метипред 8мг...А год назад была 6 месяцев "Хумира" на ней и стало резко ухудшаться.. ТО что я сама была в Иммунолога сдали анализов на 100$.. на инфекции - не нашли; Были у гастроэнтеролога желудочно-кишечный тракт проверили на 200$-ничего не нашли.. Я просто в шоке , мой ребенок здоров, но при этом он тяжело больной.. А 8 месяцев назад мы умудрились съездить в Китай полечить ТКМ - так вот: это ОБМАН.. сделали только хуже

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Плазмаферез

Сообщение IrinaBay » 16 ноя 2019 14:44

Ксюша, я за пункцию колена и посев содержимого. Скорее всего острый синовит.
Потом думать о плазмаферезе.
В дебюте РА лежала с девушкой с очень агрессивным РА. Ей часто делали плазмаферез.
Ей становилось легче, но это временная мера для облегчения состояния.
Не знаю, как с плазмаферезом в отношении детей.
Может с диагнозом не все верно? Хорошо бы, чтобы опытные врачи заново продиагностировали.
Возможно ли как-то получить направление в крупную клинику? Там же и с коленом разобраться...
Если на месте врачи не могут помочь, требовать направление. ИМХО.

Похоже, иммуносупрессия ухудшает состояние. Бактерии, грибы, вирусы.... Только где их искать.
Начните с посева синовиальной жидкости. Может какая микоплазма вылезет.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 11.12.2016
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 533 раз.

Плазмаферез

Сообщение Larchik1976 » 17 ноя 2019 10:59

Ксюша,а если диета помогает,может быть какая нибудь непереносимость(глютен,лактоза)?Гастроэнтерелоги это проверяли?
РА сероположительный.2007-сульфасалазин-2г,2008-метотрексат 15мг,преднизалон-10мг.2017-МТ-20м,гпреднизолон-5мг,фолиевая к-та-5мг.Найз.Кальций,МагнийВ6,Аквадетрим.Остеорепар.Акласта.2023 г. декабрь-Арава 20мг,преднизолон-5мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 233 раз.

Плазмаферез

Сообщение Мирра » 17 ноя 2019 14:23

Ksychka писал(а):Были у гастроэнтеролога желудочно-кишечный тракт проверили на 200$-ничего не нашли.. Я просто в шоке , мой ребенок здоров, но при этом он тяжело больной.. А 8 месяцев назад мы умудрились съездить в Китай полечить ТКМ - так вот: это ОБМАН.. сделали только хуже

Добрый день! А а на что именно проверяли ЖКТ, какие инфекции исключали?
В какой клинике в Китае вы лечились?
Я общаюсь с женщиной у которой с дочкой аналогичная ситуация, только там диагноз НЯК, на преднизолоне не было положительной динамики, ездили в Китай, там тоже не помогли, в итоге по возврату из Китая, вернулись к базовой терапии, только мезовант и выявили всетаки кишечную инфекцию.
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Пред.

Вернуться в Физиотерапия, плазмаферез и др.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама