• Реклама

Микроволновая терапия (КВЧ-пунктура)

Модераторы: Наталия, Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Микроволновая терапия (КВЧ-пунктура)

Сообщение тофи » 03 ноя 2017 13:39

Каждый пользователь, перед началом общения на форуме, соглашается с правилами форума, где чётко и ясно написано:
1.4. Каждое сообщение является частным мнением автора и не может служить руководством для самолечения.
1.5. Ответ врача на поставленный вопрос не является консультацией.
1.6. Мнение врача, высказанное на форуме, может не совпадать с академической точкой зрения по обсуждаемому вопросу.
Выбор за каждым свой.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Реклама

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

Без лекарств. КВЧ-пунктура

Сообщение kira » 24 окт 2018 08:54

VinnyPooh, Здесь и у взрослых по названиям препаратов. Или Вам ссылки из гугла лучше?

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 03.11.2017
Поблагодарили: 7 раз.

Без лекарств. КВЧ-пунктура

Сообщение VinnyPooh » 24 окт 2018 09:16

kira, здесь посмотрю сначала. спасибо!

Анатолий, я про взрослых могу сказать, но это капля в океане, мы сюда через знакомую знакомых попали, она с псориазом, очень давно она у этого врача, проявлений нет уже длительное время, медикаментозно ничего ей не нужно. Но какой из этого вывод?
ЮИА с 2014 (было полных 4 года). 2014-2015 год НПВС, МТ 2 укола (2014 год, стационар). Каждые 2-6 месяцев КВЧ-терапия (2014-2018 гг). Тонзиллэктомия ноябрь 2017. С октября 2018 лечащий ревматолог и врач микроволновой терапии констатируют ремиссию. Осмотр у них каждые полгода. Контроль СОЭ, АНФ, с-реак.б. Кроме этого диагностика состояния суставов по Фоллю.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6042
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1797 раз.

Без лекарств. КВЧ-пунктура

Сообщение Анатолий » 24 окт 2018 09:53

Из этого вывод прежний - нетрадиционная медицина будет жить вечно. К примеру, глупо отрицать достижения восточной иглорефлексотерапии. Миллионы применений! Но ведь эти методы были разработаны тогда, когда достижения науки были зачаточными. Наука придумала молекулы, которые обладают эффективностью и эту эффективность можно доказать. Я могу вам сказать, что серьезные клинические исследования новых медикаментов проводятся во многих клиниках и обязательно в разных стран. Это вообще целая самостоятельная наука. Но вот вы пишите - КВЧ гарантированно помогло и почему же этот метод не повсеместный? Уверен, что вовсе не потому, что КВЧ терапия - это развод или обман. Нет, точно нет. Но, и я в этом уверен, доказать в клинических испытаниях, что КВЧ окажет тот же эффект, что и медикаменты, не получится. К тому же учтите, что человечество принимает таблетки в любых условиях, а до того же КВЧ надо еще дойти. Это деталь, но мимо нее пройти никак нельзя, ведь фармацевтика есть везде - в джунглях, в горах, в пустынях, чего точно нельзя сказать о КВЧ или любом другом физиотерапевтическом методе.
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 19.01.2018
Поблагодарили: 11 раз.

Без лекарств. КВЧ-пунктура

Сообщение Анна Борисовна » 25 окт 2018 12:59

Анатолий, тут одно из двух неверно:
1. Или Википедию пора подправить (про КВЧ как нетрадиционный метод)
2. Или наш Минздрав (да и Германию тогда за одним).
Вот Приказ Минздрава РФ от 13 октября 2017 г. N 804н ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОМЕНКЛАТУРЫ МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГ.
Код услуги - А17.01.002.04
Наименование услуги - Акупунктура токами крайне высокой частоты (КВЧ-пунктура)
(в интернете можно посмотреть, например, здесь https://kiberis.ru/?p=72487#to_%D0%9A
и при лечении глаукомы из стандартов первичной медико-санитарной помощи до сих пор не убрали
У ребенка ЮРА . Обошлись без цитостатиков.
Полная ремиссия с 1.01.2018 г.
С декабря 2017 все показатели в норме, боли не возвращаются, отеков нет.
Я самая счастливая мама. ттт.
Наша история здесь
http://revmatikov.net/viewtopic.php?f=76&t=2303

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6042
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1797 раз.

Без лекарств. КВЧ-пунктура

Сообщение Анатолий » 25 окт 2018 13:33

КВЧ аппараты выпускаются и имеют все разрешительные документы, поэтому все процедуры с их применением не могут не значиться именно в медицинских услугах, равно как и все или любые физиотерапевтические процедуры. Обращаю ваше внимание на то, что в номенклатуре раздел А17 вообще отведен так называемым физиотерапевтическим процедурам. Там, к примеру, есть "броссаж кожи", то бишь очищение и еще масса-масса всего. А в этой теме обсуждается вопрос совершенно практического свойства - может ли прибор из физиотерапевтического кабинета являться самостоятельным механизмом лечения?
Теперь о Википедии. Тут надобно сказать, что в законодательстве России нет такого понятия как "нетрадиционная медицина". Его нет. А вот все медицинские услуги должны быть лицензированы. Ваш физиотерапевтический кабинет, владеющий КВЧ аппаратом лицензирован? Да? Тогда на полное здоровье! А если вы участковый терапевт вознамерились отступит от стандартов и начать лечение РА с КВЧ, то вы нарушаете закон и можете за то поплатиться. Сначала база и тому подобное, а вот потом - к физиотерапевту с его железками.
В законодательство РФ есть только понятие "Народная медицина":
1. Народной медициной являются методы оздоровления, утвердившиеся в народном опыте, в основе которых лежит использование знаний, умений и практических навыков по оценке и восстановлению здоровья. К народной медицине не относится оказание услуг оккультно-магического характера, а также совершение религиозных обрядов.
2. Право на занятие народной медициной имеет гражданин, получивший разрешение, выданное органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в сфере охраны здоровья.
3. Решение о выдаче разрешения на занятие народной медициной принимается на основании заявления гражданина и представления медицинской профессиональной некоммерческой организации либо заявления гражданина и совместного представления медицинской профессиональной некоммерческой организации и медицинской организации. Разрешение дает право на занятие народной медициной на территории субъекта Российской Федерации, органом исполнительной власти которого выдано такое разрешение.
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Без лекарств. КВЧ-пунктура

Сообщение Иван » 25 окт 2018 22:52

:) Модераторы, а возможно добавить смайлик "попкорн"? А то все никак не дождаться :otduh: однозначного ответа - "вот сии точки акупунктурного воздействия КВЧ и есть база для РА". :obi:
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 06.03.2018
Поблагодарили: 3 раз.

Без лекарств. КВЧ-пунктура

Сообщение veronandreeva » 26 окт 2018 09:34

Здравствуйте всем! Пытаемся собрать курс КВЧ-терапии в Москве у врача из центра Квант (Новосибирск)!!! Курс планируется с 12 по 21 ноября! Кому интересно , пишите в личку! Или звоните в Квант +7 913 959-36-95 Лилле

Pro
Сообщений: 484
Зарегистрирован: 29.06.2016
Поблагодарили: 94 раз.

Без лекарств. КВЧ-пунктура

Сообщение realvs » 09 дек 2018 08:27

КВЧ - наша тема :) Это - ТКМ и она работает!! И без базы! Базу так ни разу и не пробовал - и точно не буду, п.ч. она просто НЕ НУЖНА! Главное - очень грамотный доктор-специалист должен проводить курсы, как и при иглоукалывании. Воздействие должно быть точным - иначе можно только усугубить! При массаже или моксотерапии БАТ такая точность не обязвтельна. И упомянутую точку Цзу-сан-ли - точку долголетия я и массирую и моксую сам :)

Успехов Всем!

Анатолий писал(а):Когда тема еще была "горячей" и я принимал в ней деятельное участие, то тогда в адрес центра Квант города Новосибирска послал интересующие меня вопросы. И вот сегодня получил ответы:

Очень грамотные ответы!! Особенно про использование КВЧ да и др. физиотерапевтических препаратах. У нас - на больные органы, суставы. По ТКМ - это БАТы и зоны, отвечающий за нужный внутренний орган, на который идет воздействие. Например, при недостатке Энергии ЦИ - нужно в первую очередь активизировать почки - которые активизируются через ноги . Поэтому по ТКМ похожие на наши физиоаппараты работают на НОГИ!
РА офиц.с2017 (без диагноза с2012) Акт.1.РФ 40(<15)AMCV 22(<20)ACCP 32(<25)СРБ отр СОЭ7
База:МТ Китайтравы от ВуШентао (1госп.ТКМ Тяньцзинь)-Июнь18-до март19
Веган СЕ
От Синовитов-гипертон.компресс 9%NaCl
Йога, Сварга: Пранаямы под Елью,Асаны,Нидра
Глубокое пальпирование-Самомассаж внутр.органов по Огулову,Колдаеву+суставно-гимнастика+прогревание рук ног в 9%NaCl
Ежедневно на лечение-2-3ч
(Мовалис+Ребамипид как прикрытие ЖКТ-до Авг18)

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 19.01.2018
Поблагодарили: 11 раз.

Без лекарств. КВЧ-пунктура

Сообщение Анна Борисовна » 11 дек 2018 17:32

realvs писал(а):КВЧ - наша тема :) Это - ТКМ и она работает!! И без базы! Базу так ни разу и не пробовал - и точно не буду, п.ч. она просто НЕ НУЖНА! Главное - очень грамотный доктор-специалист должен проводить курсы, как и при иглоукалывании. Воздействие должно быть точным - иначе можно только усугубить! При массаже или моксотерапии БАТ такая точность не обязвтельна. И упомянутую точку Цзу-сан-ли - точку долголетия я и массирую и моксую сам :)

Успехов Всем!

Каждый курс начинается и заканчивается одинаково, в 1-й и последний (10-й) день - это две точки цзу-сан-ли и хэ-гу. Это я выучила). Это всегда. В карточке эти точки врач обозначает GI 4 и E 36.
со 2-го по 9-й день всегда все по-разному, хотя некоторые точки повторяются.
Врач советовал мне почитать Табееву. На озоне можно купить, я скачала в пдф. Но... Сложно.
прогревания точек, зон там нет.
Иголки врач практиковал, пока вот это не освоил. Говорит, что ему больше нравится, потому что чаще происходит
полное излечение хронических заболеваний, особенно не запущенных. На иголках, чаще наблюдалось снятие симптомов, иногда на длительный срок, но все-таки снятие симптомов.
Думаю, что пробовать иголки тоже можно, безусловно. Но опять же - нужно понимать уровень специалиста, он должен быть результативщиком.
У ребенка ЮРА . Обошлись без цитостатиков.
Полная ремиссия с 1.01.2018 г.
С декабря 2017 все показатели в норме, боли не возвращаются, отеков нет.
Я самая счастливая мама. ттт.
Наша история здесь
http://revmatikov.net/viewtopic.php?f=76&t=2303

Пользователь
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 19.01.2019
Поблагодарили: 1 раз.

Без лекарств. КВЧ-пунктура

Сообщение Елена Колпакова » 22 янв 2019 23:22

Добрый день. Подскажите пожалуйста, Вы пишите про врача в Новосибирске. А в каком центре помогли вам с болезнью и как Фамилия доктора ищ Новосибирска. Моему ребенку поставили диагноз. ЮХА. Жалобы оточность левого колена. Анаизы все в норме. Удлинение левой ноги на 0,5 см, перекос таза и ногу где отек бережет, она худее стала. Боли нет, скованности тоже. Антинукленарный фактор повышен. Сказали, раз есть клиника и АНФ повышен, это подтверждение ЮХА. Назначили методжект. Я отказалась. И узнала про этот метод. Живем в Красноярске, рядом с Новосибирском.

Добрый день. Анна Борисовна,подскажите пожалуйста, как фамилия доктора и как центр называется в Новосибирске? У моего ребенка диагноз ЮХА.

Пред.След.

Вернуться в Физиотерапия, плазмаферез и др.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама