• Реклама

Микроволновая терапия (КВЧ-пунктура)

Модераторы: Наталия, Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Микроволновая терапия (КВЧ-пунктура)

Сообщение тофи » 03 ноя 2017 13:39

Каждый пользователь, перед началом общения на форуме, соглашается с правилами форума, где чётко и ясно написано:
1.4. Каждое сообщение является частным мнением автора и не может служить руководством для самолечения.
1.5. Ответ врача на поставленный вопрос не является консультацией.
1.6. Мнение врача, высказанное на форуме, может не совпадать с академической точкой зрения по обсуждаемому вопросу.
Выбор за каждым свой.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Реклама

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

Без лекарств. КВЧ-пунктура

Сообщение kira » 19 окт 2018 15:56

Анатолий писал(а): Все предельно просто - берете одну тысячу больных и включаете всем КВЧ без базы. Второй тысяче базу без КВЧ. Смотрите на выходе результаты. Сразу же вам скажу, что база выиграет.


Здесь не хочу спорить. Но было бы интересно, если бы действительно взяли бы тысячу больных и с дебюта, когда не было еще попробовано лечение химией,которая сама по себе нарушает многие процессы в организме, начали лечить бы только КВЧ, сделали бы разбивку по возрастам и сравнили бы результаты через время. Если вспоминать ответ доктора из вашего поста, Анатолий, то думаю, что среди детей процент державшихся только на КВЧ- терапии был бы заметно выше, чем среди других возрастных групп,т.к. способности к самовосстановлению у детей выше. А здесь, если я не права, форумчане, имеющие опыт КВЧ-лечения, пусть меня поправят: КВЧ-терапия не направлена конкретно против какой-то инфекции или болезни и никак не влияет на того, у кого со здоровьем все в порядке, здоровый просто не реагирует на эту терапию. Т.Е. если все в организме в норме, то оно в норме и останется, но от врача требуется ювелирная работа, много знаний, что бы никак не навредить тому организму, у которого уже запустились патологические процессы, что бы ничего не ухудшить,а дать правильный импульс к самовосстановлению. Может быть поэтому и не используется в стационарах, но об этом выше уже писалось. Прошу ПРОЩЕНИЯ если что, как поняла сама, так и написала.


VinnyPooh, спасибо за Вашу историю. Вы пишите, что много не понимаете в терапии, но как хорошо и понятно рассказываете.
Вы упоминали других детей, когда писали, что у Вас лечение идет несколько туговато. Вы имели в виду других детей тоже с ЮРА?

veronandreeva писал(а):Насчет КВЧ ничего сказать не могу сейчас, но собираюсь его пройти. Попытка не пытка, а что-то делать надо...


Удачи Вам и пусть все получится@@@@@
Последний раз редактировалось kira 19 окт 2018 17:15, всего редактировалось 2 раз(а).

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 03.11.2017
Поблагодарили: 7 раз.

Без лекарств. КВЧ-пунктура

Сообщение VinnyPooh » 21 окт 2018 08:23

Да, там есть юрашки с 3 курсами (3-й был контрольный выстрел по болячке - но они изначально отказались от мт и мд, это точно знаю), у нас не так. но главное не роптать и настрой!!! Мы познакомились и там с некоторыми, и в стационаре. Но это действительно все детки. Про взрослых ничего не могу рассказать.
ЮИА с 2014 (было полных 4 года). 2014-2015 год НПВС, МТ 2 укола (2014 год, стационар). Каждые 2-6 месяцев КВЧ-терапия (2014-2018 гг). Тонзиллэктомия ноябрь 2017. С октября 2018 лечащий ревматолог и врач микроволновой терапии констатируют ремиссию. Осмотр у них каждые полгода. Контроль СОЭ, АНФ, с-реак.б. Кроме этого диагностика состояния суставов по Фоллю.

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

Без лекарств. КВЧ-пунктура

Сообщение kira » 21 окт 2018 12:56

VinnyPooh писал(а):Да, там есть юрашки с 3 курсами (3-й был контрольный выстрел по болячке - но они изначально отказались от мт и мд, это точно знаю), у нас не так. но главное не роптать и настрой!!!


Не думаю, что пара уколов мтх могла значительно повлиять на ребенка. Удачи и пусть все получится@@@@
Хочется, что бы действительно в протоколах лечения появились альтернативные методы лечения наших болячек, проводились исследования эффективности, тот же КВЧ стал доступнее во всех отношениях, вообщем, что бы был выбор, как лечиться.
Последний раз редактировалось kira 21 окт 2018 13:09, всего редактировалось 1 раз.

Пользователь
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 06.03.2018
Поблагодарили: 3 раз.

Без лекарств. КВЧ-пунктура

Сообщение veronandreeva » 21 окт 2018 13:08

Анатолий, в том то и дело, что результаты эффективности есть, данным метод прошел клинические испытания и был запатентован. Но почему на него никто не хочет обращать внимание - уже каждый думает и решает пусть сам. И тогда почему людям, которым база не идет или не дает желаемого результата даже не пробуют назначить то же квч, ведь кто-то на нем хорошо идет?!нет, даже в рассмотрение не берут! А вот лекарства пиарят, мол ваше спасение в них!
Так же и на Фолля закрывают глаза, мол глупости. С вич вообще ситуация противоречивая, его даже в пробирке в микроскоп никто не видит. А по поводу остальных вирусов : моя мать сдавала дорогостоящий комплекс исследований крови на определение вирусов (герпес, эпштей-бар и тд) и после этого через месяц прошла обследование на Фолле, результат ее поразил - все те де вирусы, что шашли в крови, врач ей нашел по фоллю, хотя она не показывала ему те анализы естесственно. ТЕ ЖЕ ВИРУСЫ, не меньше ни больше! Сама бы она никогда не поверила, если б не это! Плюс микроэлемент Селен, который она долго принимала был обнаруженив большом количестве, хотя обычно он у людей в недостатке.
Ну и что вы будете говорить? Совпадение, чушь? Да говорите, что хотите))) мы для себя выводы сделали

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6042
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1797 раз.

Без лекарств. КВЧ-пунктура

Сообщение Анатолий » 21 окт 2018 13:31

Много писал на эту тему, вот сейчас скопирую из Википедии список методом нетрадиционной медицины:
Ароматерапия
Апитерапия (лечение продуктами пчеловодства), апифитотерапия (с добавлением растений)
Водолечение (гидротерапия)
Гирудотерапия (лечение пиявками)
Голодание
Скипидарные ванны
Талассотерапия (лечение морскими водорослями, солями, грязями)
Траволечение (фитотерапия)
Фунготерапия (лечение грибами)
Электропунктура
Прижигание моксой
Акупунктура (иглоукалывание) и традиционная китайская медицина
Акупрессура (точечный массаж)
Аюрведа
Биоэнергетика
«Вибрационная медицина»
Имидж-терапия и другие методы «медицинского цигуна»
КВЧ-терапия
Литотерапия
Магнитотерапия
Мануальная терапия
Медицина Болотова
Медетерапия
Мезотерапия
Остеопатия
Рэйки
Су-джок (прижигания полынью и другие методы традиционной восточной медицины)
Тибетская медицина
«Энергетическая медицина»
Энотерапия (винолечение)
Шиацу
Помогает ли все это? Обязательно помогает! Имеют ли все эти методы научно подтвержденную эффективность, чтобы лечить миллиарды пациентов на планете? Нет. Я сожалею, что в России наука не совсем в чести, как следствие, наши практикующие врачи далеки от науки, им бы успеть заполнить все бумаги. Отсюда пациенты, которые готовы поверить в любой пункт из списка. Я вам могу сказать, что если бы в России вовремя и в необходимом количестве были бы закуплены ГИБП, то КВЧ или что иное было бы уделом единиц. Но, денег недостаточно, говорить о том, что каждый пациент получает ГИБП как надо и когда надо не приходится, то есть научно обоснованный подход к лечению, увы, увы, проблематичен. И тогда, и потому, - да здравствует КВЧ!
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

Без лекарств. КВЧ-пунктура

Сообщение kira » 21 окт 2018 15:43

Анатолий писал(а):Много писал на эту тему, вот сейчас скопирую из Википедии список методом нетрадиционной медицины:
...
Помогает ли все это? Обязательно помогает! Имеют ли все эти методы научно подтвержденную эффективность, чтобы лечить миллиарды пациентов на планете? Нет.


Я давно на форуме, есть история, поэтому позволю себе со своей колокольни: что мне с того, если все это есть в Википедии, когда нет возможности на равных с традиционными методами? Никто не даст больничный, льготы, связанные с инвалидностью, даже врачей, которые так лечат... когда у тебя другие дети и больной ребенок и ты должна зарабатывать, то шансы использовать нетрадиционное лечения равны нулю. Что мне до миллиардов, у меня мой один ребенок и если ей могла бы помочь менее агрессивная терапия, то пусть у нее была бы такая возможность по-настоящему.

Анатолий писал(а): Но, денег недостаточно, говорить о том, что каждый пациент получает ГИБП как надо и когда надо не приходится, то есть научно обоснованный подход к лечению, увы, увы, проблематичен. И тогда, и потому, - да здравствует КВЧ!


А разве у мам, которые здесь пишут, есть возможности делать КВЧ бесплатно? Цены озвучили и не один раз, хорошо если рядом, а если за сотни-тысячи километров. Многие бы смогли бы сидеть на ГИБП, если бы покупали их сами. Поэтому далеко не " да здравствует КВЧ".
И ГИБП - это разве без побочки и излечивает?

И сейчас все больше сами врачи пишут о том что высока смертность от побочных эффектов лекарственной терапии, растет заболеваемость как результат побочки от лекарств, о том, что нужно стремиться использовать альтернативные методы и как дополнение к традиционным методам и в качестве монотерапии . Поищу ссылку на статью несколько позже.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6042
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1797 раз.

Без лекарств. КВЧ-пунктура

Сообщение Анатолий » 21 окт 2018 17:17

Не ищите ссылки, это ни к чему. Побочки растут не потому, что есть заговор аптек, а потому что народ стал больше болеть, больше принимать лекарств, статистика иная. Я вам и без ссылки скажу, что метотрексат дает больше побочек, чем КВЧ. Вот только метотрексат принимают миллионы и побочки четко видны, а КВЧ - хорошо если сотни. Вы пытаетесь мне что-либо доказать малыми, а потому совсем некорректными цифрами. Давайте я вам расскажу про свое - моя мама очень верила в нетрадиционные методы лечения: она пила мочу (уринотерапия), прикладывала лопухи, лежала на фольге и пледах из собачьей шерсти. Помогало ли ей? Еще как помогало! Я надеюсь, что и вы понимаете, что помогало по большей части не на уровне органов, а на уровне подсознания и внушения. И мама, конечно, пыталась, чтобы и я проникся всем этим, она в это верила. Но я вырос Фомой неверующим и для меня нет никаких вопросов о том, почему врачи не прописывают уринотерапию.
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

Без лекарств. КВЧ-пунктура

Сообщение kira » 21 окт 2018 20:49

Анатолий, здесь истории маленьких детей, что-то я сомневаюсь, что им помогает на уровне подсознания и внушения.
Но спорить больше не буду, т.к. сами на ГИБП,на лечении ничем не отличаемся от остальных детей, верю доктору, который лечит дочь, и очень надеюсь, что это не пожизненная терапия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6042
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1797 раз.

Без лекарств. КВЧ-пунктура

Сообщение Анатолий » 22 окт 2018 13:40

Сдается мне, что это тема больше про детей, а это имеет значение, так как я вообще не берусь обсуждать методы лечения детей, а говорил исключительно о взрослых.
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 03.11.2017
Поблагодарили: 7 раз.

Без лекарств. КВЧ-пунктура

Сообщение VinnyPooh » 24 окт 2018 08:23

kira, напишите, где гибп почитать. плиз
ЮИА с 2014 (было полных 4 года). 2014-2015 год НПВС, МТ 2 укола (2014 год, стационар). Каждые 2-6 месяцев КВЧ-терапия (2014-2018 гг). Тонзиллэктомия ноябрь 2017. С октября 2018 лечащий ревматолог и врач микроволновой терапии констатируют ремиссию. Осмотр у них каждые полгода. Контроль СОЭ, АНФ, с-реак.б. Кроме этого диагностика состояния суставов по Фоллю.

Пред.След.

Вернуться в Физиотерапия, плазмаферез и др.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама