• Реклама

Микроволновая терапия (КВЧ-пунктура)

Модераторы: Наталия, Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Микроволновая терапия (КВЧ-пунктура)

Сообщение тофи » 03 ноя 2017 13:39

Каждый пользователь, перед началом общения на форуме, соглашается с правилами форума, где чётко и ясно написано:
1.4. Каждое сообщение является частным мнением автора и не может служить руководством для самолечения.
1.5. Ответ врача на поставленный вопрос не является консультацией.
1.6. Мнение врача, высказанное на форуме, может не совпадать с академической точкой зрения по обсуждаемому вопросу.
Выбор за каждым свой.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6038
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1796 раз.

Без лекарств. КВЧ-пунктура

Сообщение Анатолий » 17 сен 2018 16:51

Анна Борисовна писал(а):Эти совпадения конечно следует систематизировать. А кто заинтересован?

Заинтересованы должны быть разработчики метода, производители этой аппаратуры, неравнодушные специалисты. Честное или нечестное лоббирование существует тысячи лет и благодаря этому мир становится иным, земля "крутится", а авторы иногда занимают первые строчки списков миллиардеров. Все законы продвижения товаров и идей, в том числе и с помощью упомянутого вами Минздрава, хорошо известны.
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10070
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Без лекарств. КВЧ-пунктура

Сообщение Иван » 17 сен 2018 17:06

Да, какое тут продвижение товара - никакое. Даже мало мальских примеров - НЕТ - чувствуется подвох.
Поэтому не заинтересовали совершенно.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 07.11.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 454 раз.

Без лекарств. КВЧ-пунктура

Сообщение Мiora » 17 сен 2018 17:43

Анна Борисовна писал(а):Иван, я делала для своего первого поста табличку показателей/состояния по датам, стала вставлять у меня что-то не получилось.
Сейчас уже не стану заморачиваться. Первый пост писала на вдохновении, перед этим долго сомневалась.

Напишите о сыне не от лица доктора, а по матерински. Тогда ваш метод заинтересует бОльшее количество людей.
РА с 2004г. метотрексат-эбеве - 10 мг, фолиевая к-та, метипред(13 лет) - ушла 14.05.2018,
кон-кор, ордисс, витамины курсами регулярно.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 19.01.2018
Поблагодарили: 11 раз.

Без лекарств. КВЧ-пунктура

Сообщение Анна Борисовна » 18 сен 2018 13:05

Ненене, я только про микроволновую терапию могу писать.
Ну, не хочется мне этих воспоминаний, заранее извините.

Есть участник форума мама Nastya_V, она создала вот эту тему
http://revmatikov.net/viewtopic.php?p=309386#p309386
если кому-то нужны какие-то более веские доводы, наблюдения во времени, то
из ее сообщения видно, что она с ребенком сейчас в самом начале этого пути.
Там и история по-матерински описана, и поиски, наверное, и сумма в рублях=стоимости принятого
решения "съездить полечить". Можно с нею общаться.
У ребенка ЮРА . Обошлись без цитостатиков.
Полная ремиссия с 1.01.2018 г.
С декабря 2017 все показатели в норме, боли не возвращаются, отеков нет.
Я самая счастливая мама. ттт.
Наша история здесь
http://revmatikov.net/viewtopic.php?f=76&t=2303

Pro
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 07.11.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 454 раз.

Без лекарств. КВЧ-пунктура

Сообщение Мiora » 18 сен 2018 15:47

Анна Борисовна писал(а):Ненене, я только про микроволновую терапию могу писать.

Понятно.
РА с 2004г. метотрексат-эбеве - 10 мг, фолиевая к-та, метипред(13 лет) - ушла 14.05.2018,
кон-кор, ордисс, витамины курсами регулярно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10070
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Без лекарств. КВЧ-пунктура

Сообщение Иван » 18 сен 2018 15:52

Терапия отдельно от пациента. Терапия сама по себе, пациент сам по себе - никакой связи.

Miora, если бы хоть у кого что-то было реально положительное в динамике заболевания - тут бы было море реальных практических советов, а не теоретических описаний, и море реальных историй. Увы , нет ничего.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6038
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1796 раз.

Без лекарств. КВЧ-пунктура

Сообщение Анатолий » 18 сен 2018 16:22

Тема интересная, копаем дальше. Как оказалось, метод таки имеет научную основу, связанную с открытиями академика Девяткова, статья о котором нашлась в Википедии: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%B2%D1%8F%D1%82%D0%BA%D0%BE%D0%B2,_%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B9_%D0%94%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87#%D0%9A%D0%92%D0%A7-%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%8F Правда, в разделе КВЧ нашелся грустный абзац: Н. Д. Девятковым с коллегами были разработаны теоретические основы «КВЧ-терапии».[4][5] В середине 1980-х годов под руководством Н. Д. Девяткова и М. Б. Голанта в НПО «Исток» (г. Фрязино Московской области) был разработан первый аппарат для КВЧ-терапии «Явь-1». Комитетом по новой медицинской технике Минздрава СССР «Явь-1» была рекомендована к промышленному выпуску (1987 год)[6] и включена в Государственный реестр медицинских изделий.[7] В конце 1980-х годов в НПО «Исток» было налажено серийное производство этих аппаратов. «Явь-1» также серийно выпускалась в Производственном объединении «Старт», г. Пенза (с 1989 года).[8] В настоящее время на предприятии «Исток» выпуск «Явь-1» прекращён.[9]
Ну, все бывает, это же производство. На сайте Новосибирского центра Квант находим применяющуюся аппаратуру: http://квантмед.рф/page8 Я обратил внимание на производителя - "Коверт". Быстренько выяснилось, что на сайте производителя того самого прибора Аппарат АМТ-РС нет, есть только второй: https://amsat-global.com/ Таким образом можно понять, что в Новосибирском центре пользуются аппаратом, который уже не выпускается, что ни разу не криминал, но все же.
И это все? Нет, это еще не все. Имя академика Девяткова упоминается еще и здесь, на сайте официального дистрибьютора аппаратов CEM TECH (СПИНОР) - ООО "Сем Всем": http://cem-altermed.ru/ Там же есть сведения о выпускаемом приборе: http://cem-altermed.ru/produkcia-sem-tesn/ Гордые слова с сайта: Методики лечения заболеваний CEMTECH апробированы в сотнях клиник России, утверждены и рекомендованы Российским Здравоохранением. С 1993 до 2000 года КВЧ-терапия была изучена на 20680 пациентах. В 96,94% случаев были зафиксированы положительные результаты, и биокорректор аппарат получил множество хороших отзывов. Терапевтический эффект не был достигнут лишь среди 3,06% участников. И,что уж совсем удивительно, на сайте компании есть сведения о клинических испытаниях! И (барабанная дробь) мы находим клинические испытания при заболеваниях суставов: http://cem-altermed.ru/rezultaty-lecheniya-cem-tech/klinicheskie-issledovaniya-sem-tesn/22-zabolevaniya-sustavov/ 500 пациентов в исследовании с самой разной патологией. Вот она печаль печальная: 500 - это мало, это очень мало для клинического исследования. Второе - не проводят клинических исследований и уж точно не мешают в кучу артриты и артрозы, эту разницу даже новички форума сумеют различить.
Вывод: к счастью не перевелись энтузиасты в стране, но вот с наукой и продвижением - беда.
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 19.01.2018
Поблагодарили: 11 раз.

Без лекарств. КВЧ-пунктура

Сообщение Анна Борисовна » 18 сен 2018 17:29

http://revmatikov.net/viewtopic.php?f=83&p=269036#p269036 вот еще нашла общение мам на эту тему. нашла просто через поиск на форуме. главное знать, что искать.)

Вывод: к счастью не перевелись энтузиасты в стране, но вот с наукой и продвижением - беда.

Анатолий, точно :dovol: в яблочко! Искреннее Спасибо вам за пристальное внимание.
У ребенка ЮРА . Обошлись без цитостатиков.
Полная ремиссия с 1.01.2018 г.
С декабря 2017 все показатели в норме, боли не возвращаются, отеков нет.
Я самая счастливая мама. ттт.
Наша история здесь
http://revmatikov.net/viewtopic.php?f=76&t=2303

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10070
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Без лекарств. КВЧ-пунктура

Сообщение Иван » 18 сен 2018 17:51

Анна Борисовна писал(а):http://revmatikov.net/viewtopic.php?f=83&p=269036#p269036 вот еще нашла общение мам на эту тему. нашла просто через поиск на форуме. главное знать, что искать.)

Там написано, что гомеопатия помогла -это было базой.
Такое впечатление, что в лечении РА вы вообще ничего не знаете.

Странно, вы истории ищите тут на форуме - нигде нет историй-отзывов от РАшников вообще?

В этой теме на первых страницах пишут заинтересовавшиеся люди, но потом ничего - это понимать как ЭФФЕКТА НЕТ НИКАКОГО.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 19.01.2018
Поблагодарили: 11 раз.

Без лекарств. КВЧ-пунктура

Сообщение Анна Борисовна » 18 сен 2018 19:28

...В Сочи нам МРТ делали и гомеопатию назначили. Но, на данный момент, у меня есть возможность сравнивать работу двух специалистов по МРТ. На мой взгляд, работа Алексея Петровича из центра "Квант" (Новосибирск) на порядок эффективнее. Он и диагностику биорезонансом делает и по Фоллю. И аппаратов высокочастотных у него несколько и подход совсем другой.
У нас с пальцем история началась 26 июля, а в октябре колено подключилось. Если у вас только один суставчик, то при лечении квантовой медициной на этом этапе эффект должен наступить ещё быстрее, чем у нас..

Вопрос: о каком эффекте и о какой болезни говорит МамаНики? Я предполагаю, что там или юиа или юра.
можно в лс или там же в теме спросить и уточнить. может быть ответит о каком именно диагнозе идет речь, что они делали, самочувствие ребенка сейчас. а может она уже вне форума.
я в этом сообщении вижу, что МамаНики не совсем разобралась, что там делали - все в кучу выложила, но суть про метод и улучшение понятна. МРТ у этих двух центров - это микроволновая (миллиметровая) резонансная терапия.
Ну, в общем, кто-то как-то распоряжается этой информацией.
Если бы я вот это сообщение прочитала До того, как искать начала инфу про квч... Нет, я бы даже читать не стала). Сейчас я на него обратила внимание, потому что в голове кое-что другое.
У ребенка ЮРА . Обошлись без цитостатиков.
Полная ремиссия с 1.01.2018 г.
С декабря 2017 все показатели в норме, боли не возвращаются, отеков нет.
Я самая счастливая мама. ттт.
Наша история здесь
http://revmatikov.net/viewtopic.php?f=76&t=2303

Пред.След.

Вернуться в Физиотерапия, плазмаферез и др.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама