• Реклама

Микроволновая терапия (КВЧ-пунктура)

Модераторы: Наталия, Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Микроволновая терапия (КВЧ-пунктура)

Сообщение тофи » 03 ноя 2017 13:39

Каждый пользователь, перед началом общения на форуме, соглашается с правилами форума, где чётко и ясно написано:
1.4. Каждое сообщение является частным мнением автора и не может служить руководством для самолечения.
1.5. Ответ врача на поставленный вопрос не является консультацией.
1.6. Мнение врача, высказанное на форуме, может не совпадать с академической точкой зрения по обсуждаемому вопросу.
Выбор за каждым свой.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7125
Зарегистрирован: 23.01.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 2545 раз.

Без лекарств. КВЧ-пунктура

Сообщение irb12 » 16 сен 2018 12:22

kira писал(а): если одна сторона пробовала метод на себе,.

Откуда вы знает кто по ту сторону экрана ? Под Анной Борисовной может кто угодно, включая рекламщиков
диагноз РА с октября 2016,
15 мг MT

Pro
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 07.11.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 454 раз.

Без лекарств. КВЧ-пунктура

Сообщение Мiora » 16 сен 2018 12:25

Анна Борисовна, почему-бы вам не описать историю болезни более подробно, со всеми нюансами.
РА с 2004г. метотрексат-эбеве - 10 мг, фолиевая к-та, метипред(13 лет) - ушла 14.05.2018,
кон-кор, ордисс, витамины курсами регулярно.

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

Без лекарств. КВЧ-пунктура

Сообщение kira » 16 сен 2018 12:31

irb12 писал(а):Откуда вы знает кто по ту сторону экрана ? Под Анной Борисовной может кто угодно, включая рекламщиков


У каждого здесь своя голова на плечах, спасибо тем кто делиться опытом, новой для этого форума информацией, а не приходит просто поспорить.

Тоже хочется более подробную историю.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7125
Зарегистрирован: 23.01.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 2545 раз.

Без лекарств. КВЧ-пунктура

Сообщение irb12 » 16 сен 2018 12:36

kira писал(а): новой для этого форума информацией, а не приходит просто поспорить..

Да, Анна Борисовна пишет грамотно, очень убедительно, речь агента по продажам нетрадиционных методов
Если Анна Борисовна - врач, то очень грамотный врач, а грамотный врач знает что такое РА и как его лечат. Так что большое несоответствие, нет логики. Для меня, например
диагноз РА с октября 2016,
15 мг MT

Pro
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 07.11.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 454 раз.

Без лекарств. КВЧ-пунктура

Сообщение Мiora » 16 сен 2018 12:49

kira писал(а):У каждого здесь своя голова на плечах, спасибо тем кто делиться опытом, новой для этого форума информацией, а не приходит просто поспорить.

Кira, вас ничего не насторожило в постах Анны Борисовны? Она о сыне написала в нескольких предложениях в стиле "все как у всех", при этом о КВЧ пишет много, основательно и "со знанием дела".
Как минимум этот стиль не похож на рассказ мамы ребенка больного серьезным заболеванием. (даже если эта мама врач)
РА с 2004г. метотрексат-эбеве - 10 мг, фолиевая к-та, метипред(13 лет) - ушла 14.05.2018,
кон-кор, ордисс, витамины курсами регулярно.

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

Без лекарств. КВЧ-пунктура

Сообщение kira » 16 сен 2018 14:15

Miora, об этом методе писали в теме " Дом здоровья в Сочи", в детской теме еще одна мамочка, т.е. Анна Борисовна не единственная, в ее постах очень точно подмечены непонятные нюансы лечения в Сочи.
Я тоже написала в истории потом " все как у всех", а мы уже со стажем болезни были лет 5 наверное и все таки вопросы у меня были. Сейчас ничего не писала бы вообще. Мы были без лекарств и ничуть не жалею, что у нас были эти два года без лекарств.
А здесь ребенок в ремиссии, мама - доктор, вопросов к нам у нее нет, для чего анализы выкладывать? Течение у всех разное, и с нормальными анализами ревматоидный бывает. Много ли из опытных форумчан будут заниматься тем, что б выкладывать подробную историю болезни, только по постам понимаешь, со многие пробовали разное лечение, у некторых получалось в начале без лекарств, но потом приходилось на препараты садиться. И сейчас тоже самое, болезнь только начинается, получается без лекарств - уже хорошо, а там время покажет.
В конце концов для желающих интернет в помощь - информации много, что бы решить: стоит пробовать или нет.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6038
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1796 раз.

Без лекарств. КВЧ-пунктура

Сообщение Анатолий » 16 сен 2018 14:24

Анна Борисовна, если вы врач, что для меня было крайне удивительно, то должны не только понимать, но и отлично знать, что среди множества методов физического воздействия на пациентов вне всякого сомнения есть такие, которые оказываются эффективны вплоть до ремиссии и выздоровления. Но это никогда не ставило и не будет ставить тот или иной метод в какое-то особое, выдающееся, положение по отношению к тысячам пациентов. Увы, такого еще не изобретено. На то нам и дана разница в организмах, чтобы по-разному реагировать на то или на это. Это раз. Во-вторых у вас как у врача не так уж много прав пренебрежительно относиться к традиционной медицине которой, я надеюсь, вас и учили. Лично я в первый раз в жизни (а мне 60 лет) вижу, чтобы врач позабыл все, "о чем его учили" и вознес на пьедестал один из методов физиотерапии. Смею сказать, что во врачебной среде есть всякого рода убеждения и колебания, но вот чтобы до такой степени!?
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10070
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Без лекарств. КВЧ-пунктура

Сообщение Иван » 16 сен 2018 16:36

Если смотреть не на описание метода, а на историю болезни с применением метода - вообще ничего не стыкуется - никакого описание динамики состояния больного - никаких подробностей (?????) Кот в мешке какой-то.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 19.01.2018
Поблагодарили: 11 раз.

Без лекарств. КВЧ-пунктура

Сообщение Анна Борисовна » 17 сен 2018 14:17

Анатолий, меня учили "помоги, но не навреди". Я не буду описывать причины, по которым я отодвигаю необходимость применения метотрексата. Попробуйте взглянуть с другого ракурса. Представьте себя родителем, стали бы вы ждать, когда минздрав соизволит четко и ясно сделать указания? У вас при этом на глазах достигается ремиссия. Может и совпадение, но уже я лично познакомилась с большим количеством совпадений. Эти совпадения конечно следует систематизировать. А кто заинтересован?

Иван писал(а):Если смотреть не на описание метода, а на историю болезни с применением метода - вообще ничего не стыкуется - никакого описание динамики состояния больного - никаких подробностей (?????) Кот в мешке какой-то.

Иван, я делала для своего первого поста табличку показателей/состояния по датам, стала вставлять у меня что-то не получилось.
Сейчас уже не стану заморачиваться. Первый пост писала на вдохновении, перед этим долго сомневалась.
У ребенка ЮРА . Обошлись без цитостатиков.
Полная ремиссия с 1.01.2018 г.
С декабря 2017 все показатели в норме, боли не возвращаются, отеков нет.
Я самая счастливая мама. ттт.
Наша история здесь
http://revmatikov.net/viewtopic.php?f=76&t=2303

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10070
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Без лекарств. КВЧ-пунктура

Сообщение Иван » 17 сен 2018 15:11

Посмотрел первый пост - вывод - за 3.5 года никакой истории болезни нет. Совершенно ничего не понятно. Получается, никак не помогает метод Рашникам.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пред.След.

Вернуться в Физиотерапия, плазмаферез и др.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама