• Реклама

Микроволновая терапия (КВЧ-пунктура)

Модераторы: Наталия, Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Микроволновая терапия (КВЧ-пунктура)

Сообщение тофи » 03 ноя 2017 13:39

Каждый пользователь, перед началом общения на форуме, соглашается с правилами форума, где чётко и ясно написано:
1.4. Каждое сообщение является частным мнением автора и не может служить руководством для самолечения.
1.5. Ответ врача на поставленный вопрос не является консультацией.
1.6. Мнение врача, высказанное на форуме, может не совпадать с академической точкой зрения по обсуждаемому вопросу.
Выбор за каждым свой.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5388 раз.

Без лекарств.Методики, доказавшие эффективность.КВЧ-пунктура

Сообщение Аня » 11 сен 2018 09:26

Анна Борисовна писал(а):метод КВЧ-терапии не является единственным в базовой терапии.

Может, я чего-то не понимаю, но он вообще не входит в список базовой терапии :neu:
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 19.01.2018
Поблагодарили: 11 раз.

Без лекарств.Методики, доказавшие эффективность.КВЧ-пунктура

Сообщение Анна Борисовна » 12 сен 2018 16:21

Так вот речь о том, чтобы этот метод и вошёл в стандарты.
Базовая терапия - это всего лишь обязательные рекомендации для врачей, а не евангелие.
Её можно менять. )
Если бы это было в стандартах, не был бы путь наш с ребенком таким извилистым.
У ребенка ЮРА . Обошлись без цитостатиков.
Полная ремиссия с 1.01.2018 г.
С декабря 2017 все показатели в норме, боли не возвращаются, отеков нет.
Я самая счастливая мама. ттт.
Наша история здесь
http://revmatikov.net/viewtopic.php?f=76&t=2303

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6038
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1796 раз.

Без лекарств.Методики, доказавшие эффективность.КВЧ-пунктура

Сообщение Анатолий » 12 сен 2018 17:25

Уважаемая Анна Борисовна, уважаемые участники форума, я искренне призываю не создавать никому не нужный хаос из медицинских понятий. КВЧ терапия относится к физиотерапевтическим методам лечения, наряду с другими методиками, которые все мы видели в физиотерапевтическом кабинетах. И эти методики множатся, изобретаются и покупаются новые аппараты. Большинство из нас имеют собственное представление о том, насколько эффективна физиотерапия. Как и любой метод воздействия на организм для кого-то КВЧ, иглорефлексотерапия, массаж и так далее приблизили ремиссию, а для кого-то все это равнялось поглаживанию. Но ни в коем случае не следует путать восстановительные, реабилитационные методы воздействия с базисной терапией, которая в большинстве своем является медикаментозной.
Анна Борисовна, я отвечу вам на вопрос - почему же такой превосходный метод как КВЧ терапия нельзя включить в стандарты лечения и в обязательную базисную терапию, ведь в самом деле стандарты не Евангелие. Всего лишь потому, что базисная терапия прошла апробацию и применяется у миллионов жителей всего мира, а вот КВЧ терапия, полагаю, имеет скромное локальное применение.
Чтобы и вы, Анна Борисовна, и я не были голословными, вот здесь можно прочитать клинические рекомендации по лечению псориатического артрита (с сайта ИР) http://arr.rheumatolog.ru/sites/default/files/Pdf/clinrec/psoriaticheskiy_artrit_ssylki-21.01.16.pdf И там есть раздел "Немедикаментозное лечение ПсА" (стр.26). Этот раздел небольшой, поэтому цитирую полностью:
"В небольших исследованиях "случай-контроль" показано умеренное и кратковременное анальгезирующее действие иглоукалывания, магнито- и лазеротерапии, гомеопатии, бальнеолечения; влияние на прогноз заболевания не доказано".
А вот в рекомендациях по лечению РА http://arr.rheumatolog.ru/system/files/pdf/nacrec/natrec04.pdf я вообще не нашел раздела немедикаментозного лечения, его там нет, зато имеется список литературы из 112 пунктов. Ничто не мешает горячим сторонникам КВЧ терапии предложить составителям рекомендаций и авторам этих 112 работ свою, 113, по обалденности и фееричности КВЧ.
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 19.01.2018
Поблагодарили: 11 раз.

Без лекарств.Методики, доказавшие эффективность.КВЧ-пунктура

Сообщение Анна Борисовна » 12 сен 2018 18:22

Во-первых, я ничего не рекламирую и не советую, а делюсь своим опытом. Тому, кто не хочет, ничего не докажешь.
Второе: клинические рекомендации устанавливаются с опозданием лет на 10 от текущего состояния дел.
Третье: КВЧ терапию можно только условно отнести к физиотерапии, но тут уже начинаются теоретические споры. Поэтому - опустим.
Что же касаемо того, что базисная терапия прошла апробацию и применяется у миллионов... Вы меня извините, но читая вашу подпись "Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг, мовалис 15 мг, метипред 4 мг. Протезирование т/б сустава в ИР январь 2016", как-то не видно радикального действия базисной терапии, хотя конечно, всё относительно.
Я не вижу причины так уж яростно отстаивать незыблемость когда-то кем-то принятых канонов.Но - хозяин-барин. Не нравится - не пользуйтесь. Я же останусь при своём мнении.
Я - не теоретик и не клиницист, поэтому никакую СВОЮ работу предлагать не могу и не буду. Желаю здоровья.
У ребенка ЮРА . Обошлись без цитостатиков.
Полная ремиссия с 1.01.2018 г.
С декабря 2017 все показатели в норме, боли не возвращаются, отеков нет.
Я самая счастливая мама. ттт.
Наша история здесь
http://revmatikov.net/viewtopic.php?f=76&t=2303

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5388 раз.

Без лекарств.Методики, доказавшие эффективность.КВЧ-пунктура

Сообщение Аня » 12 сен 2018 19:20

Анна Борисовна писал(а):как-то не видно радикального действия базисной терапии

Очень даже видно!
Если знать, что такое РА, то нельзя не знать, что раньше людей скрючивало достаточно быстро и они пересаживались в инвалидную коляску (иногда буквально, иногда почти) либо становились лежачими.
Про активный образ жизни сегодняшних больных можно почитать хотя бы на нашем форуме.
Спор бесполезный.
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6038
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1796 раз.

Без лекарств.Методики, доказавшие эффективность.КВЧ-пунктура

Сообщение Анатолий » 12 сен 2018 19:53

Об этой теме в целом. Совершенно глупо отрицать, что целому ряду пациентов помогают немедикаментозные, нетрадиционные, народные методы лечения. У части пациентов наступает стойкая ремиссия с лабораторным подтверждением, у части анализы так и оставляют желать лучшего, но самочувствие улучшается, что уже немаловажно. Давайте не забывать и того, что многие эти методы благотворно влияют не обязательно на аутоиммунные хвори, но и на артрозы, остеохондрозы, которые иногда приносят много страданий. Мне, к примеру, нравятся гимнастика, сауна, бассейн. Но я еще в своем уме и никогда и никому не буду говорить, что этими методами можно добиться ремиссии у всех, ну вот просто у всех.
Можно ли сказать, что традиционная медицина консервативна и, не исключено, попросту подкуплена производителями таблеток? Можно, очень даже можно, но только для этого надо полностью игнорировать многолетний опыт многих сотен ученых. Это их работа, это то, чего они достигли, это то, что помогло миллионам людей, даже несмотря на то, что Анна Борисовна усмотрела в моей подписи. О своем опыте, об ошибках и выводах уже писал, делился со многими.
Полезна и нужна ли эта тема на форуме? Обязательно! Но давайте без фанатизма и с сохранением объективности.
Отдельно для Анны Борисовны - мне довелось разговаривать с пожилым инструктором по ЛФК. Она поделилась воспоминаниями о том, как в пору терапии одним аспирином к ней привели ребенка, у которого из-за артрита челюстных суставов нельзя было между зубами засунуть ложку. И она разрабатывала сустав. Если эта инструктор жива, значит, между аспирином и метотрексатом прошло не так много времени. Не думаю, что кто-то из нас сейчас может задуматься о лечении аспирином. Так-то.
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Pro
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 07.11.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 454 раз.

Без лекарств.Методики, доказавшие эффективность.КВЧ-пунктура

Сообщение Мiora » 12 сен 2018 20:54

Анатолий писал(а):Совершенно глупо отрицать, что целому ряду пациентов помогают немедикаментозные, нетрадиционные, народные методы лечения. У части пациентов наступает стойкая ремиссия с лабораторным подтверждением.[/i]

Такие случаи исцеления, когда без медикаментозной базы получается достичь постоянной ремиссии\исцеления, чаще случаются при ошибочной диагностике. Не верю, что настоящий РА от "примочек\прогреваний\заговоров/и тп" проходит.
РА с 2004г. метотрексат-эбеве - 10 мг, фолиевая к-та, метипред(13 лет) - ушла 14.05.2018,
кон-кор, ордисс, витамины курсами регулярно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6038
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1796 раз.

Без лекарств.Методики, доказавшие эффективность.КВЧ-пунктура

Сообщение Анатолий » 13 сен 2018 09:48

Я отчасти соглашусь с Miora. И сюда же паровозиком добавлю, что подобные темы расцветают маковым цветом, когда слабеют позиции традиционной медицины. Эта тема существует в прямой зависимости от других тем типа "помогите найти врача" - если врача надо еще искать, то куда ближе обратиться к "примочкам". Ведь это очень глубокая проблема - форум "Преодоление" отчасти способствует самодиагностике, самолечению. Это плохо, это очень плохо, но куда деваться? И тут вопрос к модераторам форума: как вы считаете, название темы "Без лекарств. Методики, доказавшие эффективность" не является провокационным и вводящим в заблуждение? Могу лишь посоветовать в заголовке таких тем вставлять фиксированную строку с предупреждением, что это личный, индивидуальный опыт и проецировать его на себя возможно исключительно после консультации лечащего врача.
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Без лекарств.Методики, доказавшие эффективность.КВЧ-пунктура

Сообщение тофи » 13 сен 2018 13:25

Каждый пользователь, перед началом общения на форуме, соглашается с правилами форума, где чётко и ясно написано:
1.4. Каждое сообщение является частным мнением автора и не может служить руководством для самолечения.
1.5. Ответ врача на поставленный вопрос не является консультацией.
1.6. Мнение врача, высказанное на форуме, может не совпадать с академической точкой зрения по обсуждаемому вопросу.
Выбор за каждым свой.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6038
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1796 раз.

Без лекарств.Методики, доказавшие эффективность.КВЧ-пунктура

Сообщение Анатолий » 13 сен 2018 15:46

Тофи, отлично, что написали об этих правилах, которые, я уверен, толком никто не читал и они являются больше юридической защитой форума, что абсолютно правильно и необходимо. Я бы ни за что не стал ввязываться в эту тему, но Анна Борисовна меня взволновала. Суть всех ее высказываний прозрачна - верьте моему опыту (и КВЧ) и забудьте про эти древние стандарты, эти таблетки. Смотрите, Анатолий, - какие прискорбные вещи написаны в вашей подписи. Вам бы, Анатолий, помалкивать.
Считал и буду считать всегда, что простота, шапкозакидательство, в отношении медицинских вопросов вообще и в отношении к традиционной медицине в частности непростительны для такого уважаемого, популярного, многопланового и сложного форума как "Преодоление".
Я очень сожалею, что на форуме трагически редко присутствуют врачи, а ревматологи тем более, но при этом надо же иметь уважение к труду врачей и ученых. Следует соизмерять собственные знания начального уровня и свое самомнение с окружающим миром.
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Пред.След.

Вернуться в Физиотерапия, плазмаферез и др.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама