• Реклама

Микроволновая терапия (КВЧ-пунктура)

Модераторы: Наталия, Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Микроволновая терапия (КВЧ-пунктура)

Сообщение тофи » 03 ноя 2017 13:39

Каждый пользователь, перед началом общения на форуме, соглашается с правилами форума, где чётко и ясно написано:
1.4. Каждое сообщение является частным мнением автора и не может служить руководством для самолечения.
1.5. Ответ врача на поставленный вопрос не является консультацией.
1.6. Мнение врача, высказанное на форуме, может не совпадать с академической точкой зрения по обсуждаемому вопросу.
Выбор за каждым свой.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 233 раз.

Без лекарств. КВЧ-пунктура

Сообщение Мирра » 23 янв 2019 14:33

Елена Колпакова писал(а):Добрый день. Анна Борисовна,подскажите пожалуйста, как фамилия доктора и как центр называется в Новосибирске? У моего ребенка диагноз ЮХА.


Здравствуйте, я тоже спрашивала у Анны Борисовны о центре, ее ответ: "В Новосибирске это специализированный центр по лечению хронических заболеваний Квант. В 2Гис они так и записаны".

Поедите?
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Без лекарств. КВЧ-пунктура

Сообщение Clairca » 23 янв 2019 14:46

Контакты центра из 2Гис. Изучайте.
Судя по отзывам на Флампе - врач Егоров Алексей Петрович.

РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 03.11.2017
Поблагодарили: 7 раз.

Без лекарств. КВЧ-пунктура

Сообщение VinnyPooh » 20 июн 2019 15:41

Напишу для мам: мы с октября в ремиссии по симптомам. Были на контроле в декабре, марте и неделю назад - это у врача квч. Лечение на данный момент, сказал, не нужно, рекомендация - наблюдение, показаться в октябре (получается через год после последнего курса).
У своего лечащего были в январе, из показателей высоковаты лейкоциты и анф, но она сказала, что это возможно из-за простуды. Пересдавали в феврале, только анф подвел. Пойдем в июле снова проверять. Вот так - не идеально...
ЮИА с 2014 (было полных 4 года). 2014-2015 год НПВС, МТ 2 укола (2014 год, стационар). Каждые 2-6 месяцев КВЧ-терапия (2014-2018 гг). Тонзиллэктомия ноябрь 2017. С октября 2018 лечащий ревматолог и врач микроволновой терапии констатируют ремиссию. Осмотр у них каждые полгода. Контроль СОЭ, АНФ, с-реак.б. Кроме этого диагностика состояния суставов по Фоллю.

Пользователь
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 03.01.2020
Откуда: ХМАО-Югра
Поблагодарили: 2 раз.

Микроволновая терапия (КВЧ-пунктура)

Сообщение Viktoriya_89 » 09 янв 2020 01:13

VinnyPooh писал(а):У нас специализированный центр по лечению хронических заболеваний, в нем мы и лечимся, я так поняла всю жизнь будем лечиться, но он не государственный и квот от государства у них нет, цены поднялись с сентября. А бросать боязно. Не хотелось бы рецидивов. В НИИ имунологии я была, там нет. При мединституте есть, но не такие аппараты и они на этом не специализируются

Скажите, вы до сих пор применяете КВЧ терапию ?
Сын 3,8 ЮИА

Пользователь
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 03.01.2020
Откуда: ХМАО-Югра
Поблагодарили: 2 раз.

Без лекарств. КВЧ-пунктура

Сообщение Viktoriya_89 » 09 янв 2020 01:15

VinnyPooh писал(а):Напишу для мам: мы с октября в ремиссии по симптомам. Были на контроле в декабре, марте и неделю назад - это у врача квч. Лечение на данный момент, сказал, не нужно, рекомендация - наблюдение, показаться в октябре (получается через год после последнего курса).
У своего лечащего были в январе, из показателей высоковаты лейкоциты и анф, но она сказала, что это возможно из-за простуды. Пересдавали в феврале, только анф подвел. Пойдем в июле снова проверять. Вот так - не идеально...

А все уже увидела)
Сын 3,8 ЮИА

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 03.11.2017
Поблагодарили: 7 раз.

Без лекарств. КВЧ-пунктура

Сообщение VinnyPooh » 20 май 2020 11:26

Напишу в этой теме, т.к. думаю этот наш опыт очень важен именно для тех, кто идет путем микроволновой терапии и имеет проблемы с горлом. Сейчас анализировала всю нашу историю лечения и увидела связь. Проблема с горлом у ребенка началась одновременно с артритом. Но к 6 годам ангин не было, равно. как и орви, мы перестали болеть практически, а к 7 годам появились гнойники. Не гнойная ангина в острой форме, которую срочно лечат антибиотиком, а в совершенно здоровом состоянии гнойники в миндалинах. Официальный диагноз хронический тонзиллит компенсированный. Делали полную санацию с тонзиллором несколько раз. Я себе еще шприц для промывания гортани купила, сама могу единичные гнойники вымывать с тем же хлоргексидином. Никто из врачей удалять миндалины не рекомендовал, кроме врача-микроволновщика, Алексей Петрович настаивал, я сопротивлялась, боясь, что не будет барьера для болезней, пока он не сказал, что "тогда лечить артрит у меня будете вечно и смысла в постоянном применении антибиотиков, вне острой формы тонзиллита, нет, все это даже не полумера и абсолютная ерунда, нужна операция".
Вот после операции квч стало помогать лучше и в конце концов, мы увидели конец (простите за тавтологию). Вот это очень важный момент в лечении, я считаю. Знаю мам, которые берегут миндалины в таком состоянии, впрочем, как и я когда-то. Это ошибка. Врачи могут не сказать, надо бдить самим.
ЮИА с 2014 (было полных 4 года). 2014-2015 год НПВС, МТ 2 укола (2014 год, стационар). Каждые 2-6 месяцев КВЧ-терапия (2014-2018 гг). Тонзиллэктомия ноябрь 2017. С октября 2018 лечащий ревматолог и врач микроволновой терапии констатируют ремиссию. Осмотр у них каждые полгода. Контроль СОЭ, АНФ, с-реак.б. Кроме этого диагностика состояния суставов по Фоллю.

Пред.

Вернуться в Физиотерапия, плазмаферез и др.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама