• Реклама

Микроволновая терапия (КВЧ-пунктура)

Модераторы: Наталия, Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Микроволновая терапия (КВЧ-пунктура)

Сообщение тофи » 03 ноя 2017 13:39

Каждый пользователь, перед началом общения на форуме, соглашается с правилами форума, где чётко и ясно написано:
1.4. Каждое сообщение является частным мнением автора и не может служить руководством для самолечения.
1.5. Ответ врача на поставленный вопрос не является консультацией.
1.6. Мнение врача, высказанное на форуме, может не совпадать с академической точкой зрения по обсуждаемому вопросу.
Выбор за каждым свой.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Реклама

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 03.11.2017
Поблагодарили: 7 раз.

Без лекарств.Методики, доказавшие эффективность.КВЧ-пунктура

Сообщение VinnyPooh » 24 янв 2018 12:44

Анна Борисовна, раз вы в этой теме, может сориентируете меня - в Новокузнецком институте усовершенствования врачей точно есть КВЧ. Если у меня будет направления от врача, можно по полису ОМС это лечение пройти. Я звонила, мне ничего не смогли ответить.
ЮИА с 2014 (было полных 4 года). 2014-2015 год НПВС, МТ 2 укола (2014 год, стационар). Каждые 2-6 месяцев КВЧ-терапия (2014-2018 гг). Тонзиллэктомия ноябрь 2017. С октября 2018 лечащий ревматолог и врач микроволновой терапии констатируют ремиссию. Осмотр у них каждые полгода. Контроль СОЭ, АНФ, с-реак.б. Кроме этого диагностика состояния суставов по Фоллю.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 19.01.2018
Поблагодарили: 11 раз.

Без лекарств. Методики, доказавшие эффективность.

Сообщение Анна Борисовна » 26 янв 2018 07:30

irisa писал(а):КВЧ-терапия
Много противопоказаний

На сегодняшний день КВЧ имеет единственное противопоказание – это наличие массивного кровотечения или плановая операция. Про болезни сердца могу сказать, что это не противопоказание точно. При лечении КВЧ никак не затрагивается внутрисердечная проводимость и питание сердечной мышцы. Должна признать, что странички в интернете часто пишутся не профессионалами. Поэтому фильтровать интернет надо тщательнейшим образом.
На сегодняшний день даже онкология не является противопоказанием, изучала опыт коллег в Московской городской онкологической больнице № 62.


VinnyPooh писал(а):Анна Борисовна, раз вы в этой теме, может сориентируете меня - в Новокузнецком институте усовершенствования врачей точно есть КВЧ. Если у меня будет направления от врача, можно по полису ОМС это лечение пройти. Я звонила, мне ничего не смогли ответить.
надо поузнавать, если есть квоты я напишу. Но надо подробно узнавать - технические характеристики аппарата (диапазон частот) и практику врача, который на нем работает.

Мирра писал(а):Анна Боисовна, вы из Кемерово? Рада землякам. Так вы на данный момент лечитесь аппаратом?

А как я рада :dada:
На данный момент мы проходим курс в Новосибе (мы здесь до 1 февраля, сегодня 5-я процедура).


Арина, надо посмотреть и вникнуть. Я знаю про патент в США. Но дальше не вникала. Перевести, думаю не проблема.
У ребенка ЮРА . Обошлись без цитостатиков.
Полная ремиссия с 1.01.2018 г.
С декабря 2017 все показатели в норме, боли не возвращаются, отеков нет.
Я самая счастливая мама. ттт.
Наша история здесь
http://revmatikov.net/viewtopic.php?f=76&t=2303

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 03.11.2017
Поблагодарили: 7 раз.

Без лекарств.Методики, доказавшие эффективность.КВЧ-пунктура

Сообщение VinnyPooh » 26 янв 2018 13:10

Анна Борисовна, извините, а можно с вами встретиться лично?
я живу в Новосибе
ЮИА с 2014 (было полных 4 года). 2014-2015 год НПВС, МТ 2 укола (2014 год, стационар). Каждые 2-6 месяцев КВЧ-терапия (2014-2018 гг). Тонзиллэктомия ноябрь 2017. С октября 2018 лечащий ревматолог и врач микроволновой терапии констатируют ремиссию. Осмотр у них каждые полгода. Контроль СОЭ, АНФ, с-реак.б. Кроме этого диагностика состояния суставов по Фоллю.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 19.01.2018
Поблагодарили: 11 раз.

Без лекарств. Методики, доказавшие эффективность.

Сообщение Анна Борисовна » 30 янв 2018 08:37

IrinaBay писал(а):Повышение иммунного ответа и защитных сил пугает.
Мы-то его ежедневно супрессируем.

там не так все линейно.
Вы пытаетесь подавить патологический иммунный ответ, Попутно подавляя и все прочие виды иммунитета. А при лечении КВч мы повышаем естественный иммунитет, нормализуя его, при этом патологический исчезает.
Там достаточно сложносоставленная программа лечения, совершенно не так, как при прогревании УВТ или воздействии УЗ. Там не местное действие на сустав, а индивидуальная схема воздействия на организм в целом.
Я в Белокурихе нашла квч в санатории Россия - чё попало :nas: Да и аппарат с усеченным диапазоном частот. Но даже такой, малоэффективный, умудрились использовать неправильно, к сожалению спеца нет.


VinnyPooh лс написала
У ребенка ЮРА . Обошлись без цитостатиков.
Полная ремиссия с 1.01.2018 г.
С декабря 2017 все показатели в норме, боли не возвращаются, отеков нет.
Я самая счастливая мама. ттт.
Наша история здесь
http://revmatikov.net/viewtopic.php?f=76&t=2303

Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 18.02.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Без лекарств.Методики, доказавшие эффективность.КВЧ-пунктура

Сообщение 3oloto_585 » 18 фев 2018 16:59

VinnyPooh писал(а):Я благодарю обстоятельства, что мы обошлись без грозных медикаментов.
Поддерживающее лечение продолжаем.

Добрый вечер, извините не щнаю Вашего имени. А вы совсем никаких лекарств не пили и не пьете? Нурофен? Гормоны Вам не вкалывали? Кто следит за состоянием Вашего ребенка? Простите, возможно я задаю глупые вопросы, моя дочь заболела совсем недавно и врачи в один голос настаивают на метатрексате :(


Анна Борисовна, подскажите пожалуйста, направление на квч-терапию нужно получать у своего педиатра/кардиолога/иммунолога? Или можно обратиться в клинику без направления? График проведения курсов терапии составляет сам врач, который проводит процедуры, или же вы сами записываетесь на процедуры, когда состояние/анализы ребенка ухудшаются? Спасибо!

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 03.11.2017
Поблагодарили: 7 раз.

Без лекарств.Методики, доказавшие эффективность.КВЧ-пунктура

Сообщение VinnyPooh » 18 мар 2018 11:29

3oloto_585, мы наблюдаемся с самого начала у
Петренко Татьяна Владимировна в новосибирске в поликлинике № 1.

Нам поставили конкретно этот диагноз в 4 года, до этого было непонятно что.
Примерно год нам назначали разные обезболивающие противовоспалительные лекарства (ибупрофен в т.ч.) - помогало, но ненадолго,
а в 4 мы попали в стационар, где нам уже не оставили выбора - и назначили метотриксат.
Я просто почитала про него после :stop:
Примерно через полгода мы опять попадаем в туже больницу и дубль два, и я отказалась далее ставить эти уколы.
Написала самоотвод или отказ от лечения (не знаю как он правильно называется).
И пошла в центр, где лечат псориаз, оказалось там профессионально занимаются многими Аутоиммунными и аллергическими заболеваниями, специалист внушил доверие, с того времени мы постоянно делаем 4-6 курсов в год (стоимость 14000 р.).
На данный момент ремиссия (ТТТ), артритная сыпь не сыпет, обезбаливание не требуется.

3oloto_585, я, по прошествии трех лет, понимаю, что надо было бы и от первого курса отказаться и начать лечение в этом центре. Но нам на первой самой консультации Алексей Петрович сказал так: один курс гормонов не мог вам сильно навредить. Т.е. меня это успокаивает.
ЮИА с 2014 (было полных 4 года). 2014-2015 год НПВС, МТ 2 укола (2014 год, стационар). Каждые 2-6 месяцев КВЧ-терапия (2014-2018 гг). Тонзиллэктомия ноябрь 2017. С октября 2018 лечащий ревматолог и врач микроволновой терапии констатируют ремиссию. Осмотр у них каждые полгода. Контроль СОЭ, АНФ, с-реак.б. Кроме этого диагностика состояния суставов по Фоллю.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 19.01.2018
Поблагодарили: 11 раз.

Без лекарств. Методики, доказавшие эффективность.

Сообщение Анна Борисовна » 22 мар 2018 15:59

3oloto_585 писал(а):Анна Борисовна, подскажите пожалуйста, направление на квч-терапию нужно получать у своего педиатра/кардиолога/иммунолога? Или можно обратиться в клинику без направления? График проведения курсов терапии составляет сам врач, который проводит процедуры, или же вы сами записываетесь на процедуры, когда состояние/анализы ребенка ухудшаются? Спасибо!

в новосибирске дают направление. в кемерово не дают. мы сначала созвонились, я спросила про технические характеристики (это важно) используемого оборудования, отправила заключение сканом, нас записали. перед первой процедурой - консультация, которую дополнительно оплачивать не надо. Там врач очень грамотный (у него практика и терапевта, и хирурга, и реаниматолога, и анестезиолога, и онколога). Настоящий грамотнейший врач - это очень важно. Я просто в восхищении от него, как от профессионала.
График рекомендует врач. Записываемся сами по рекомендованным датам, даты не привязаны к анализам и состоянию, лечение не симптоматическое, а более глубокое. И главное без побочки.

Дрофа писал(а):Нет-нет, я живу в Туле, у нас тоже есть областная больница. В Новосибе, скорее всего, такие методы применяют в НИИ или реабилитационных центрах.

именно в реабилитационных центрах надо искать, принадлежащие каким-нибудь военным структурам.
У ребенка ЮРА . Обошлись без цитостатиков.
Полная ремиссия с 1.01.2018 г.
С декабря 2017 все показатели в норме, боли не возвращаются, отеков нет.
Я самая счастливая мама. ттт.
Наша история здесь
http://revmatikov.net/viewtopic.php?f=76&t=2303

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 19.01.2018
Поблагодарили: 11 раз.

Без лекарств.Методики, доказавшие эффективность.КВЧ-пунктура

Сообщение Анна Борисовна » 11 авг 2018 18:19

Анна Борисовна писал(а):
VinnyPooh писал(а):Анна Борисовна, раз вы в этой теме, может сориентируете меня - в Новокузнецком институте усовершенствования врачей точно есть КВЧ. Если у меня будет направления от врача, можно по полису ОМС это лечение пройти. Я звонила, мне ничего не смогли ответить.
надо поузнавать, если есть квоты я напишу. Но надо подробно узнавать - технические характеристики аппарата (диапазон частот) и практику врача, который на нем работает.

я все узнала - квот нет,т.е. по омс не возмещается. аутоиммунными заболеваниями именно здесь не занимаются.
У ребенка ЮРА . Обошлись без цитостатиков.
Полная ремиссия с 1.01.2018 г.
С декабря 2017 все показатели в норме, боли не возвращаются, отеков нет.
Я самая счастливая мама. ттт.
Наша история здесь
http://revmatikov.net/viewtopic.php?f=76&t=2303

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6038
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1796 раз.

Без лекарств.Методики, доказавшие эффективность.КВЧ-пунктура

Сообщение Анатолий » 09 сен 2018 21:36

Анна Борисовна, я решил соблюдать правила форума и продолжить наш разговор в профильной теме. Возможно, что акценты не всегда важны, но вы предлагаете КВЧ терапию как основной, да еще к тому же безмедикаментозный метод лечения. Между тем, это всего лишь один из методов физиотерапии.
Вы привели журнальную статью 2009 года, где сказано, что КВЧ пунктура это метод (физической терапии), а для оценки эффективности были созданы две группы пациентов с бронхиальной астмой, при этом все пациенты (!!!) получали адекватную базисную медикаментозную терапию (5 абзац сверху). https://cyberleninka.ru/article/v/effektivnost-kvch-punktury-v-lechenii-bolnyh-smeshannoy-formoy-bronhialnoy-astmy
На других сайтах можно еще более определенно прочесть:
Назначение физиотерапии при РА определяется активностью процесса, выраженностью суставного синдрома и состоянием пациента. В острую фазу воспаления при наличии синовита сустава показаны УВЧ-терапия (нетепловые дозы), УФО, магнитотерапия, лазерное излучение, локальная гипотермия. При снижении активности заболевания, уменьшении и купировании синовита с целью аналгезии используют СВЧ-терапию, СМТ-терапию, ультрафонофорез НПВП, ДДТ-терапию (ДДТ-форез анестетиков), лекарственный электрофорез, магнитотерапию, КВЧ — терапию, массаж, ЛФК. При низкой активности РА и в ремиссии, возможно также проведение парафино-озокеритовых аппликаций, водолечения, грязелечения, санаторно-курортного лечения, однако данные методы могут вызвать обострение локального воспаления [8]. Систематические занятия лечебной физкультурой, а также изменение стереотипа двигательной активности улучшают функциональный статус суставов. http://mfvt.ru/lechenie-revmatoidnogo-artrita/
Вопрос у меня только один - вы вполне уверены, в том, что имеет смысл пропагандировать КВЧ как самостоятельный едва ли не базисный метод лечения РА? К примеру, я нашел аж целый сборник по КВЧ терапии 2003 года, из которого более чем понятно, что это один из методов физического воздействия широкого спектра при многих и многих заболеваниях (рука устала листать). Абсолютно то же самое можно сказать про любой аппарат из физиотерапевтического кабинета. Сборник здесь: http://textarchive.ru/c-1584197.html
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 19.01.2018
Поблагодарили: 11 раз.

Без лекарств.Методики, доказавшие эффективность.КВЧ-пунктура

Сообщение Анна Борисовна » 11 сен 2018 09:13

Во-первых, метод КВЧ-терапии не является единственным в базовой терапии. Никто не отрицает лекарственное лечение (иммунодепрессанты, антиметаболиты и пр.) Конечно, речь идёт о комплексном лечении и воздействии.
Однако, следует выбирать наиболее эффективное и наименее повреждающее лечение в каждом конкретном случае. Побочные действия цитостатиков нередко превышают их терапевтический эффект. Как один из методов выбора и рекомендуется КВЧ (миллиметровая резонансная) терапия. Безусловно, КВЧ-терапия – не панацея, но порой её эффект превышает ожидания, что было бы глупо отрицать.
Критерии оценки эффективности лечения включают:
° счет болезненных и припухших суставов,
° определение уровня боли, оцениваемой пациентом по визуальной аналоговой шкале,
° общая оценка состояния врачом и пациентом по визуальной аналоговой шкале,
° продолжительность утренней скованности,
° СОЭ и С-реактивный белок (СРБ).
По всем этим показателям, у многих детей – стойкое улучшение.
Во-вторых, вы очень невнимательно «пролистали» указанный сборник. Там есть ключевой абзац:
«аппарат КВЧ-терапии реализует методы микроволновой резонансной терапии, с новой концепцией определения резонансной лечебной частоты, независящей от наличия сенсорной реакции пациента. Проведённые исследования биологической активности частот КВЧ диапазона, выполненные методами ЭД, показали особый статус диапазона 59-63 ГГц, где расположены достаточно узкие резонансные поддиапазоны, соответствующие отдельным органам человека, причем КВЧ воздействие носит строго локальный характер на конкретный орган или систему».
Таким образом, у КВЧ-терапии есть возможность воздействовать прицельно на избранную систему.
Я тоже люблю полистать учебник по квантовой физике J))
Про пропаганду немного задели, но я считаю, что именно мне стоит об этом говорить, чтобы исключить
использование незнание людей в своих корыстных целях некоторыми чисто коммерческими организациями, коих сейчас много и из них нужно выбирать прицельно, иначе можно потратиться впустую. А так же думающий родитель и пациент понимает, что попадает чаще всего к врачу, который либо неглубоко и неразносторонне смотрит на ситуацию, вследствие просто недостаточности знаний, либо к врачу, излишне забюрократизированному. А страдает качество жизни конкретного человека.
У ребенка ЮРА . Обошлись без цитостатиков.
Полная ремиссия с 1.01.2018 г.
С декабря 2017 все показатели в норме, боли не возвращаются, отеков нет.
Я самая счастливая мама. ттт.
Наша история здесь
http://revmatikov.net/viewtopic.php?f=76&t=2303

Пред.След.

Вернуться в Физиотерапия, плазмаферез и др.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама