• Реклама

Интернет о медицине

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6042
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1797 раз.

Интернет о медицине

Сообщение Анатолий » 08 ноя 2022 11:54

Минпромторг предложил запретить закупку иностранных электрических кресел-колясок для нужд государственных учреждений. Ранее ведомство уже заявляло, что необходимо устранить «засилье иностранных поставщиков» на рынке медизделий реабилитационной направленности. https://medvestnik.ru/content/news/Minpromtorg-reshil-zapretit-zakupku-inostrannyh-elektricheskih-kresel-kolyasok-dlya-gosnujd.html
Первое. Мера касается только государственных учреждений. Не знаю, насколько в том же ИР прямо вот импортные коляски, не видел. В частном порядке можете закупать что угодно, если хватит денег и найдете, кто бы продал.
Второе. Развеселил термин "засилье". Может я что пропустил и в России было второе иго, которое насильно заставляло закупать только качественные импортные электрические коляски? Если ига не было, то к чему эти странные термины? Не сложилось изготовить свои того же качества? Ну так в мире никто не делает все сам, для того есть мировая торговля. Кажется мне, до определенных событий против "засилья" никто сильно и не возражал, особенно те самые инвалиды, которые хотели бы передвигаться на чем-то комфортном.
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6042
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1797 раз.

Интернет о медицине

Сообщение Анатолий » 08 ноя 2022 12:33

Уральский приборостроительный завод (УПЗ, входит в концерн «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) госкорпорации «Ростех») приостановил локализацию ультразвуковых сканеров итальянской Esaote S.p.A., сосредоточившись на разработке новой линейки аппаратов искусственной вентиляции легких «Мобивент». Ранее предполагалось начать выпускать линейку УЗИ под брендом «Унисон» в первом квартале 2022 года. https://vademec.ru/news/2022/11/07/zavod-rostekha-priostanovil-lokalizatsiyu-italyanskikh-uzi-skanerov/
Годом ранее:
Концерн «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ, входит в структуру госкорпорации «Ростех») локализует ультразвуковые сканеры итальянской компании Esaote SpA. Медизделия начнут выпускать под брендом «Унисон» в первом квартале 2022 года, в настоящее время идет процесс подготовки производства и регистрации МИ. Объем инвестиций в проект не раскрывается. https://vademec.ru/news/2021/10/26/kret-lokalizuet-italyanskie-uzi-esaote-v-nachale-2022-goda/
Я понимаю так, что были планы начать выпуск сканеров УЗИ уже в начале 2022 года, были вложены деньги (какие, информация не раскрывается), но что-то пошло не так.
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6042
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1797 раз.

Интернет о медицине

Сообщение Анатолий » 08 ноя 2022 12:49

Потребность в рождении детей отступает на второй план при тревоге и чувстве небезопасности. С другой стороны, многие считают, что нет смысла ждать, пока все наладится, — идеальных обстоятельств не будет. На фоне общего спада рождаемости российские репродуктологи фиксируют рекордные цифры по криоконсервации спермы и большой интерес к программам ЭКО. Forbes Life выяснил, как политический фон и общественное настроение меняют наше репродуктивное поведение. https://www.forbes.ru/forbeslife/480764-zamorozit-budusee-kak-politika-i-krizis-vliaut-na-planirovanie-beremennosti
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6042
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1797 раз.

Интернет о медицине

Сообщение Анатолий » 09 ноя 2022 12:13

Минздрав России разработает правила допуска священнослужителей к пациентам, которые лечатся в стационарах, в том числе в отделениях интенсивной терапии и реанимации. Разрешить допуск предлагается только священникам зарегистрированных в России религиозных организаций. https://vademec.ru/news/2022/11/08/minzdrav-razrabotaet-pravila-dopuska-svyashchennosluzhiteley-v-meduchrezhdeniya/
У меня только одно, совершенно личное соображение по этому вопросу, - я лежу после операции в палате на шесть человек. Приходит священник, проводит обряд. Как я понимаю, это не так уж и быстро и уж точно не так чтобы неслышно. Если это индивидуальная палата или выделено специальное помещение для обрядов - нет вопросов, но если это общая палата, да еще, как написано в сообщении, реанимация?
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6042
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1797 раз.

Интернет о медицине

Сообщение Анатолий » 09 ноя 2022 12:45

Госсектор и граждане России за 2,5 года пандемии коронавируса потратили более 500 млрд рублей на лекарства против него. Производители лидирующих по продажам препаратов уверены в дальнейшем спросе на них.
По данным «РБК», госзаказчики потратили на препараты от COVID из временных рекомендаций Минздрава 324,5 млрд рублей. В пятерку самых закупаемых препаратов за это время вошли четыре отечественных препарата и один импортный: в ней дженерики фавипиравира, закупленные на 43,6 млрд руб., ривароксабан («Ксарелто» от Bayer) — 32,8 млрд руб., левилимаб («Илсира» от «Биокада») — 27,7 млрд руб., олокизумаб («Артлегиа» от «Р-Фарма») — 26,6 млрд руб. и эноксапарин натрия — 17,7 млрд руб. https://medrussia.org/47771-v-rossii-za-vremya-pandemii-viruchka-ot-p/
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 11.12.2016
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 533 раз.

Интернет о медицине

Сообщение Larchik1976 » 09 ноя 2022 14:43

Анатолий писал(а):У меня только одно, совершенно личное соображение по этому вопросу, - я лежу после операции в палате на шесть человек. Приходит священник, проводит обряд. Как я понимаю, это не так уж и быстро и уж точно не так чтобы неслышно. Если это индивидуальная палата или выделено специальное помещение для обрядов - нет вопросов, но если это общая палата, да еще, как написано в сообщении, реанимация?

Не пойму вопроса или проблемы. У нас регулярно проводятся такие обряды. Лежала как раз на тот момент в больнице, обряды проводятся укорочено и тихо .Вы можете поучаствовать, а можете быть просто сторонним наблюдателем. Когда в палату приходят родственники они же Вам не мешают.
РА сероположительный.2007-сульфасалазин-2г,2008-метотрексат 15мг,преднизалон-10мг.2017-МТ-20м,гпреднизолон-5мг,фолиевая к-та-5мг.Найз.Кальций,МагнийВ6,Аквадетрим.Остеорепар.Акласта.2023 г. декабрь-Арава 20мг,преднизолон-5мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 739
Зарегистрирован: 04.07.2016
Откуда: Башкортостан
Поблагодарили: 192 раз.

Интернет о медицине

Сообщение Faina » 09 ноя 2022 19:22

Анатолий писал(а):Минздрав России разработает правила допуска священнослужителей к пациентам, которые лечатся в стационарах, в том ч
У меня только одно, совершенно личное соображение по этому вопросу, - я лежу после операции в палате на шесть человек. Приходит священник, проводит обряд. Как я понимаю, это не так уж и быстро и уж точно не так чтобы неслышно. Если это индивидуальная палата или выделено специальное помещение для обрядов - нет вопросов, но если это общая палата, да еще, как написано в сообщении, реанимация?

Странно как то, Анатолий... Все предельно понятно и ясно на мой взгляд.
Кстати у нас в крупных больницах уже давненько есть священнослужители. Вернее есть специально отведенное помещение. Туда приходит священнослужитель в определенное время. Так как у нас республика много национальная. Отведено место и мусульманам и христианам. Не видела сама лично,но возможно к не ходячим и по палатам ходят.
Реально родственники приходят никто не возмущается. а тут проблема прям...
Двухсторонний сакроилеит 2 ст., спондилоартроз с 2010 г. Операция удал. грыжи м/п диска 2017г. местные обезбаливающие.
ВПС, ГБ: конкор 5мг, диувер 5мг, вальсартан 160 мг.
Тиреотоксикоз:(аутоимун) тиразол 5 мг.
Астма бронхиальная: солбутамол
Панкреатит: Энзимы ферменты БАДы с Айхерба пост.
Урсосан 1 т. на ночь, Омепразол при необх.
Диабет2 типа: Метформин 1000 мг. 2р./дн.(инсулин повышен)
Поликистоз печени.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6042
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1797 раз.

Интернет о медицине

Сообщение Анатолий » 10 ноя 2022 11:46

О священниках. Это все зависит от точки зрения. Все мы либо сами находились на больничной койке, либо заботились о родственниках. У многих, как не у всех возникали вопросы дальнейшего наблюдения, средств реабилитации, средств ухода, службы сиделок, нотариальные вопросы (еще и в реанимации), юридические, про санатории, про лекарственное обеспечение, про инвалидность, про транспорт, про больничные листы, про пенсии. Масса вопросов, которые решаются так - в руки выписку и идите к своему врачу по месту жительства. То есть никак не решаются. Минздрав, как можно понять, это никак не волнует, народ крепкий, ушлый - достучится. Зато допуск служителей культа - это весьма своевременно и актуально.
Моя личная история: с невралгией провалялся почти месяц на больничной кровати и уехал домой на коляске. Домой пришел знакомый специалист ЛФК и буквально за неделю путем несложных упражнений я достиг хорошей реабилитации. Это самый знакомый врач и говорит мне - так там же профильная больница, вам уже с первого дня должны были проводить эти упражнения. Как так?! Ну, вот так, призовем высшие силы и все наладится.
В заключении вопрос - какая служба оперативней всех появляется в стенах больницы? Правильный ответ - ритуальная. Им разрешение и специальный допуск не нужен. Все для людей.
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6042
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1797 раз.

Интернет о медицине

Сообщение Анатолий » 10 ноя 2022 11:54

Не только россияне едут лечиться за рубеж, но и иностранцы едут лечиться в Россию.
Наиболее популярными профилями оказания медицинской помощи иностранным гражданам в федеральных медицинских центрах в 2021 году Минздрав РФ назвал:
онкология,
радиология и радиотерапия,
офтальмология,
травматология и ортопедия,
сердечно-сосудистая хирургия и нейрохирургия
В первой половине текущего года в нашу страну приехали лечиться 9,69 млн иностранных граждан из Европы и США – это больше, чем за весь 2021 год (7,08 млн). https://t.me/murashko_med/11073
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 11.12.2016
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 533 раз.

Интернет о медицине

Сообщение Larchik1976 » 10 ноя 2022 14:48

Анатолий писал(а):О священниках. Это все зависит от точки зрения. Все мы либо сами находились на больничной койке, либо заботились о родственниках. Зато допуск служителей культа - это весьма своевременно и актуально.
Ну, вот так, призовем высшие силы и все наладится.

Про остальные религии не знаю, не слишком интересовалась ,но в христианстве лечение никто не отрицает, даже есть святые врачи например хирург Лука Войноясенецкий и многим помогает Вера в купе с лечением.По поводу перечисленного понятно ,что к государству ,а не к священникам.Священники приходят бесплатно еще и сами помогают ,а по поводу допуска это ,наверно связано с пандемией и то ,что в реанимацию ,наверно не пускают никого, да и в статье сказано ,что именно зарегистрированных, а не всяких шарлатанов. И да для многих это своевременно ,актуально и важно!!!
РА сероположительный.2007-сульфасалазин-2г,2008-метотрексат 15мг,преднизалон-10мг.2017-МТ-20м,гпреднизолон-5мг,фолиевая к-та-5мг.Найз.Кальций,МагнийВ6,Аквадетрим.Остеорепар.Акласта.2023 г. декабрь-Арава 20мг,преднизолон-5мг.

Пред.След.

Вернуться в Новости медицины

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама